Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торты лето-осень 2016


 3 из 22 
Тип работы
Техника

Кулинария День рождения Начало учебного года Лепка Торты лето-осень 2016 Продукты пищевые

Поделиться:

Добрый день!
Я к вам с очередными тортиками. Много их накопилось, сдаю оптом.
Первый тортик в технике "ришелье". Подглядела идею в Стране, но не смогла сейчас найти ссылку на автора. В любом случае автору огромное спасибо!

Добрый день!
Я к вам с очередными тортиками. Много их накопилось, сдаю оптом.
Первый тортик в технике "ришелье". Подглядела идею в Стране, но не смогла сейчас найти ссылку на автора. В любом случае автору огромное спасибо! (фото 1)

Это я пыталась изобразить торт-бутылку. Косяков много, я их вижу. Но юбиляр остался доволен, что и требовалось. Вес - 2,3 кг.

Это я пыталась изобразить торт-бутылку. Косяков много, я их вижу. Но юбиляр остался доволен, что и требовалось. Вес - 2,3 кг. (фото 2)

Это тортик на очень скорую руку, везли его еще с теплой глазурью. Гитара и буквы из мастики. Вес - 1,7 кг.

Это тортик на очень скорую руку, везли его еще с теплой глазурью. Гитара и буквы из мастики. Вес - 1,7 кг. (фото 3)

Давно хотела сделать мешок денег, а тут мастика какая-то завалялась, надо было ее куда-то девать, вот и изобразила мужу на работу тортик. Вес - 1 кг.

Давно хотела сделать мешок денег, а тут мастика какая-то завалялась, надо было ее куда-то девать, вот и изобразила мужу на работу тортик. Вес - 1 кг. (фото 4)

Первый ответственный (потому что заказной) двухэтажный торт. Переживала жутко, но вроде все получилось. День рождения планировался в морском стиле, отсюда и оформление. Кстати, на верхней площадке написано "годик". Вес - 3,6 кг.

Первый ответственный (потому что заказной) двухэтажный торт. Переживала жутко, но вроде все получилось. День рождения планировался в морском стиле, отсюда и оформление. Кстати, на верхней площадке написано "годик". Вес - 3,6 кг. (фото 5)

Это на День знаний. Просьба приятельницы, для которой пекла торт: "Сделай две фигурки, а то дети опять подерутся". Вес - 2,7 кг.

Это на День знаний. Просьба приятельницы, для которой пекла торт: "Сделай две фигурки, а то дети опять подерутся". Вес - 2,7 кг. (фото 6)

Здесь вроде все написано. Вес - 2,6 кг.

Здесь вроде все написано. Вес - 2,6 кг. (фото 7)

На день рождения любителю Лего и самолетов. МК по Лего здесь: https://www.babyblog.ru/community/post/konditer/3224815.
Фото неудачное получилось, на самом деле цвета яркие. Вес - 1,7 кг.

На день рождения любителю Лего и самолетов. МК по Лего здесь: https://www.babyblog.ru/community/post/konditer/3224815.
Фото неудачное получилось, на самом деле цвета яркие. Вес - 1,7 кг. (фото 8)

Это торт-букет. Мучилась с ним до 4 утра. Во-первых, оказалось, что на такой торт надо ну очень много цветов. Во-вторых, с первого раза неудачно покрыла мастикой, пришлось ее снимать, ровнять торт, покрывать заново. В общем масса удовольствия. Но результатом довольна.
Правда, меня насмешил заказчик. Когда я вторично обтягивала торт, в одном месте у меня получилась складка (стыд и позор, посыпаю голову пеплом и т. д.). В половине третьего ночи как-то мне не улыбалось опять снимать мастику и я эту складку "замаскировала" - прилепила туда красивый бантик (на фото не тот бантик). Так заказчик решил, что это и есть лицевая сторона. Переубедить его я не смогла)))
Вес - 2 кг.

Это торт-букет. Мучилась с ним до 4 утра. Во-первых, оказалось, что на такой торт надо ну очень много цветов. Во-вторых, с первого раза неудачно покрыла мастикой, пришлось ее снимать, ровнять торт, покрывать заново. В общем масса удовольствия. Но результатом довольна. 
Правда, меня насмешил заказчик. Когда я вторично обтягивала торт, в одном месте у меня получилась складка (стыд и позор, посыпаю голову пеплом и т. д.). В половине третьего ночи как-то мне не улыбалось опять снимать мастику и я эту складку "замаскировала"  - прилепила туда красивый бантик (на фото не тот бантик). Так заказчик решил, что это и есть лицевая сторона. Переубедить его я не смогла))) 
Вес - 2 кг. (фото 9)

А это на следующий день после букета мне надо было изобразить тортик в подарок знакомой. Ну цветы-то такие я теперь и с закрытыми глазами делаю, так что вуаля. Правда, мастикой покрывать не стала, решила, что еще одного перекрытия я не вынесу.

А это на следующий день после букета мне надо было изобразить тортик в подарок знакомой. Ну цветы-то такие я теперь и с закрытыми глазами делаю, так что вуаля. Правда, мастикой покрывать не стала, решила, что еще одного перекрытия я не вынесу. (фото 10)

А это "Прага". Загадочная и прекрасная, к которой я долго боялась подступиться. Рецепт здесь: https://stranamasterov.ru/node/898040?c=favorite. В общем попробовала, понравилось, угостила соседку. Через неделю она заказала две "Праги": на работу и домой. Общий вес - 3 кг (это на две порции).

А это "Прага". Загадочная и прекрасная, к которой я долго боялась подступиться. Рецепт здесь: https://stranamasterov.ru/node/898040?c=favorite. В общем попробовала, понравилось, угостила соседку. Через неделю она заказала две "Праги": на работу и домой. Общий вес - 3 кг (это на две порции). (фото 11)

Очередной сундук.

Очередной сундук.  (фото 12)

Все те же цветочки + узор белым шоколадом. На день рождения хорошей женщине. Вес - 2,2 кг.

Все те же цветочки + узор белым шоколадом. На день рождения хорошей женщине. Вес - 2,2 кг. (фото 13)

Торт на 17-летие девушке, которая ОЧЕНЬ любит читать. Дизайн выбирала мама именинницы. На верхней книге предполагалась надпись "Как покорить мир", но она не влезла, а времени переделывать уже не было. Решила поставить многоточие, пусть каждый понимает в меру своей испорченности. Вес торта - 3,8 кг.

Торт на 17-летие девушке, которая ОЧЕНЬ любит читать. Дизайн выбирала мама именинницы. На верхней книге предполагалась надпись "Как покорить мир", но она не влезла, а времени переделывать уже не было. Решила поставить многоточие, пусть каждый понимает в меру своей испорченности. Вес торта - 3,8 кг. (фото 14)

Торт для подружкиной дочки. Снежинки делала плунжером. Феи самолепные. Торт покрыт глазурью. Вес - 1,9 кг.

Торт для подружкиной дочки. Снежинки делала плунжером. Феи самолепные. Торт покрыт глазурью. Вес - 1,9 кг. (фото 15)

Всем творческих успехов! Сейчас самое вдохновенное время начинается: Новый год, Рождество, Крещение... Красота! 

Лариса Навицкая

Боже! Какая красота! Я восхищаюсь!  Мне бы жалко было бы кушать ЭТО!

Поюшка

Спасибо! Феечек с последнего торта не стали есть, поставили в сервант))