Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлка с символом года и Чаша Гиппократа


Событие

Бонсай топиарий ёлка Свит-дизайн Новый год Моделирование конструирование Ёлка с символом года и Чаша Гиппократа Бумага гофрированная Гипс цемент Картон Клей Ленты Материал оберточный Мешковина Продукты пищевые Сутаж тесьма шнур

В избранных: 2

Поделиться:

Привет! Успеваю перед Новым годом выложить еще один маленький блог. Вдруг кому пригодятся мои идеи!
С ёлочками-топтушками я познакомилась благодаря Светлане Мотюль, и за три года я её делаю впервые - руки не доходили, така Новый год - это праздник очень хлопотный, требующий очень много отдачи. На ручную работу у меня мало времени, поэтому каждый Новый год я минимально к нему готова, в плане ручной работы!))
Так вот, это моя первая ёлочка-топтушка. В ручках своих она держит символ 2017 года - петуха. Маленького еще, год ведь только начнётся. Все мы когда-то были маленькими)).

Привет! Успеваю перед Новым годом выложить еще один маленький блог. Вдруг кому пригодятся мои идеи!
С ёлочками-топтушками я познакомилась благодаря Светлане Мотюль, и за три года я её делаю впервые - руки не доходили, така Новый год - это праздник очень хлопотный, требующий очень много отдачи. На ручную работу у меня мало времени, поэтому каждый Новый год я минимально к нему готова, в плане ручной работы!))
Так вот, это моя первая ёлочка-топтушка. В ручках своих она держит символ 2017 года - петуха. Маленького еще, год ведь только начнётся. Все мы когда-то были маленькими)). (фото 1)

Шапку, ботинки и варежки обрамила розовым пухом, год вроде птичий, значит всё должно быль гламурным - в перьях)))!

Шапку, ботинки и варежки обрамила розовым пухом, год вроде птичий, значит всё должно быль гламурным - в перьях)))! (фото 2)

Вот такая она сзади. Была одна проблема - у неё в руках груз. Этот, хоть и маленький, петух, всё время тянул елку вперёд и она падала. Поэтому ножки я ей клеила с направлением немного назад, чтобы петух не перевешивал. Вроде помогло - стоит родимая!

Вот такая она сзади. Была одна проблема - у неё в руках груз. Этот, хоть и маленький, петух, всё время тянул елку вперёд и она падала. Поэтому ножки я ей клеила с направлением немного назад, чтобы петух не перевешивал. Вроде помогло - стоит родимая! (фото 3)

А это моя новогдняя чаша Гиппократа. Со дня медика https://stranamasterov.ru/node/1026917 у меня одна не продалась, решила её переделать в новогодний подарок. И вот что получилось. Прошлый состав немного изменила.

А это моя новогдняя чаша Гиппократа. Со дня медика   https://stranamasterov.ru/node/1026917   у меня одна не продалась, решила её переделать в новогодний подарок. И вот что получилось. Прошлый состав немного изменила. (фото 4)

О составе ниже. Я в растерянности, поэтому отдаю право модераторам указать, какие фото мне надо будет удалить.

О составе ниже. Я в растерянности, поэтому отдаю право модераторам указать, какие фото мне надо будет удалить. (фото 5)
 
Ёлка с символом года и Чаша Гиппократа (фото 6)

А вот и весь состав, который находился в чаше. Талон на опохмелку)), Гутен Морген - огурцы, Гормон новогодней радости - плитка шоколада, Раствор медицинский антисептический - алкоголь, настой янтарный тонизирующий - чай.

А вот и весь состав, который находился в чаше. Талон на опохмелку)), Гутен Морген - огурцы, Гормон новогодней радости - плитка шоколада, Раствор медицинский антисептический - алкоголь, настой янтарный тонизирующий - чай. (фото 7)

все фото поближе. Как видите, упаковка не сложная, любой сделает. Все этикетки распечатала на цветном и черно-белом принтере.

все фото поближе. Как видите, упаковка не сложная, любой сделает. Все этикетки распечатала на цветном и черно-белом принтере. (фото 8)
 
Ёлка с символом года и Чаша Гиппократа (фото 9)
 
Ёлка с символом года и Чаша Гиппократа (фото 10)

талон нашла в интерненте

талон нашла в интерненте (фото 11)
 
Ёлка с символом года и Чаша Гиппократа (фото 12)

Девочки и мальчики! С новым годом вас, мои хорошие! Новых идей и отличных вам результатов!

Девочки и мальчики! С новым годом вас, мои хорошие! Новых идей и отличных вам результатов! (фото 13)
Светлана_Иванова

Мариночка- ты красотка!!!а  какие работы замечательные!Елочка - очаровательная! то, что в медицинской вазочке взяла  себе на вооружение! с наступающим !!!!!!

Марина Ундина

Светочка, спасибо тебе огромное за комплиментсмущаюсь! Буду только рада быть полезной))благодарю. И тебя с наступающим, успехов в творчестве и новых идей!цветы

Доброслава

Симпатяга Ёлочка !!! Глядя на неё невольно улыбаешьсяулыбаюсьсупер!. А уж на содержимое чаши Гиппократа насмеялась от души, люблю такие добрые приколы))))) Молодец, Мариночка! Тебя тоже с наступающим!цветы

Марина Ундина

Спасибо вам огромное, Елена!цветы

Да, мне тоже нравятся подарки с чувством юмора, их и преподносить и получать - доставляет огромное удовольствие.смеюсь

Светлана Ямолкина

Изумительно! Браво!!!цветы

Марина Ундина

Светочка, спасибо большое!цветыжму руку

Moon Unin

Очаровательная топотушка!браво Такая заботливая, петушка на ручках держит, как мама родная) С медицинским подарком повеселили))) смеюсьНадо взять на заметку, это ведь и не только медикам можно подарить!)))

Марина Ундина

Спасибо, Светлана! Буду рада, если пригодятся мои идеи! Когда чаша Гипократа продавалась на витрине, покупатели читали состав и хихикали! Уползла моя змеюка к какому-то заведующему отделения. Надеюсь, ей там были рады)))

Rom@n

Очень интересная и позитивная елочка!!!браво Все работы просто Замечательные!!!супер! С прошедшими тебя праздниками!!!!цветы

Марина Ундина

Рома, привет! Спасибо, что не забываешь и заглядываешь в гости! Мне очень приятносмущаюсь))). И тебя тоже с прошедшими праздниками, надеюсь отметил их как следует!цветы