Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очередные мои работы


 30 из 57 
Материал

Декор предметов Витраж Декупаж Роспись Очередные мои работы Краска Стекло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте уважаемые жители Страны Мастеров. Очередная порция моих работ. Не везет с качеством фотографий-картинок, а вернее, с качеством фото бумаги. Здесь вначале была задумка на другую картинку. Но она "расползлась" у меня в руках.Пришлось идти к другому мастеру. Сделать другие фото-картинки. В итоге- вот такая получилась яркая. немного экстравагантная девушка. Одела ее в контрастную ,не тонкую сеточку-точку. Бусинки сделала из прозрачного контурного геля, покрасила их также контуром, чтобы они получились еще объемнее. Задний фон покрасила витражной краской. Краску наносила губочкой.

Здравствуйте уважаемые жители Страны Мастеров. Очередная порция моих работ. Не везет с качеством фотографий-картинок, а вернее, с качеством фото бумаги. Здесь вначале была задумка на другую картинку. Но она "расползлась" у меня в руках.Пришлось идти к другому мастеру. Сделать другие фото-картинки. В итоге- вот такая получилась яркая. немного экстравагантная девушка. Одела ее в контрастную ,не тонкую сеточку-точку. Бусинки сделала из прозрачного контурного геля, покрасила их также контуром, чтобы они получились еще объемнее. Задний фон покрасила витражной краской. Краску наносила губочкой.  (фото 1)

В результате у тарелки фон получился полупрозрачным. Это фото я делала в темноте, а сзади тарелки стоит свечка.

В результате у тарелки фон получился полупрозрачным. Это фото я делала в темноте, а сзади тарелки стоит свечка.  (фото 2)

Следующая работа. Опять та же самая ситуация- не повезло с картинкой. Задумка была другая. получилось- то, что получилось. Прямой де купаж, роспись контурами. Объем заполнила хрустальной пастой и покрасила бесцветной с глитерами, витражной краской

Следующая работа. Опять та же самая ситуация- не повезло с картинкой. Задумка была другая. получилось- то, что получилось. Прямой де купаж, роспись контурами. Объем заполнила хрустальной пастой и покрасила бесцветной с глитерами, витражной краской (фото 3)

Эта фотография сделана в другом месте, цвет ее ближе к тому, какой он есть. Чтобы получился нежно-лиловый цвет, я с начало нанесла на обратный фон тарелки лак акриловый "морозный эффект" а потом уже краску. Эксперимент мне понравился.

Эта фотография сделана в другом месте, цвет ее ближе к тому, какой он есть. Чтобы получился нежно-лиловый цвет, я с начало нанесла на  обратный фон тарелки лак акриловый "морозный эффект" а потом уже краску. Эксперимент мне понравился.  (фото 4)

Ну а на этой фотографии ее настоящий фон.

Ну а на этой фотографии ее настоящий фон. (фото 5)

Ну а эту работу делала в промежутках между тарелками. Ну вот, вроде бы и все. Мыслями я уже с другой работой. Удачи всем Вам в Вашем творчестве, да и вообще по жизни.

Ну а эту работу делала в промежутках между тарелками. Ну вот, вроде бы и все. Мыслями я уже с другой работой. Удачи всем Вам в Вашем творчестве, да и вообще по жизни.  (фото 6)
 
Очередные мои работы (фото 7)
ДИВа_точки

Какие чудные работы. Первая вообще супер, вторая хороша, но не моя тема просто. А панно крутое слов нет.

svetasalfeta

Ирина, спасибо тебе за отзывблагодарю. Ириш, у меня эксперимент- это постоянное рабочее состояние.думаю Также и со второй тарелкой. Меняешь один вид декора на стекле на другой. Единственное, чему я не изменяю, так это росписи на тарелке Это мое любимое занятие.

Анна Буянова

Красотища да и только.

svetasalfeta

Спасибо,Анна, большоеблагодарю. А мне очень понравился у Вас монохром. Шикарная работасупер!

Helga 2013

224303_0c1344133a2fde178a4f95f7ecb46a3a_0.jpg

svetasalfeta

Оля,

Ольга Гирина

Просто великолепно!

svetasalfeta

Ольга, спасибо,Вам большое. Ваши работы также великолепны, бутылочки восхитительны.

Неугомонная Анна

Красота!

svetasalfeta

Спасибо, Аня. Я очень рада, что тебе понравились мои работы.

Гридасик

Очень необычные работы! Да-да, необычные. Это Вам, мастеру, всё обыденно, а я восхищаюсь!

svetasalfeta

Александра, спасибо Вам большое-при-большое, что заглянули ко мне в гости и оценили мои работы.благодарю. Тем более, что Вы занимаетесь совершенно иным видом творчества, и вот оно то и есть необычное. Даже определения и то необычные. И Ваши работы  красивы и очень аккуратно сделаны.супер! ( а я с иголкой не дружу и никогда и не дружила, могу только позавидовать, кто мастерски ей владеет)грустно Спасибо Вам, что нашли время и оценили мои работы.

Katenka76

Очень красивые работы!

svetasalfeta

Спасибо, Вам за отзыв, Катя.благодарю

ТА51НЯ

Светлана,красивые и необычные работы!На тарелочке с котёнком узоры просто сказочные!бравоЧувствуется,что мыслите вы оригинально,ищите своё.идеяВ этом деле я с вами одной крови!жму рукуцветы

svetasalfeta

Татьяна, спасибо большое за отзыв. благодарю. И Вы попали в точку, что я ищу свое, и мы с вами  в этом отношении схожи,  и поэтому мне также очень нравятся и Ваши работыжму рукуцветы 

ТА51НЯ

благодарюблагодарю

Светлана Подладчикова

Света-а-а, слов нет, как красиво! Первой тарелкой вообще восхищаюсь - и типаж девушки необычный (на птицу Феникс похожа), и роспись красивая и отлично сочетается с картинкой. В общем - супер! Ну и панно, конечно, великолепное!

svetasalfeta

Светик, спасибо тебе большое за отзыв.благодарю Знаешь, мой главный критик (сынуля) по поводу первой тарелки сказал:"Смотрится зловеще.Клево." Сама по себе была картинка, как картинка. А в таком "оперении" на тарелке, мне кажется, приобрела свой смысл. И стала похожа на птицу Феникс и засмотрелась"зловеще",но прекрасно. Но это мое чисто субъективное мнение. По крайне мере, я так увидела. 

Оля_мама_двух дочек

Прелесть!!!!Картина правда далековато,еще бы фото.

svetasalfeta

Оля, спасибо Вам большое. благодарюДобавляю еще фото.

Маленькая Жаннет

Светлана, прекрасные работы! Первая тарелочка особенно впечатлила, девушка такая таинственная. Панно - супер! Точечная роспись - Ваш конек. Я такое количество точек наверное не осилю. смеюсь Так, баловалась немного, но не мое...

 

svetasalfeta

Жанночка, спасибо тебе, огромное за отзыв о моих точечках и моих работах.благодарю.Знаешь, ты классный мастер в своем творчестве. Твои работы изящны, красивы и очень женственны. Ты себя нашла, поэтому что-то другое уже не твое. И меня такая же картина - я пробовала себя в другом, и также, как и у тебя, понимала, что это не мое. Спасибо за отзыв, Маленькая Жаннет.

Гридасик

браво

svetasalfeta

благодарюжму руку

Anna@2013

Светочка, не перестаю удивляться и восхищаться  твоими чУдными работами !!! Всё так продумано, и, можно даже сказать ,прочувствовано ,

что это не может не вылиться в стильную работу !!! Нравятся все работы !!!браво

svetasalfeta

Анечка, спасибо тебе за такой, греющий мне душу, отзыв.смущаюсьблагодарюжму руку.

Валерия Симакова

Отпад картина с жарптичками!!!!!браво

svetasalfeta

Валерия, спасибо.благодарю А у Вас есть часики, вот тоже, где отпадсупер!

Доброслава

Очень красивые тарелкибравосупер!Предпочтение отдала картине, яркая, насыщенная и трудоёмкая! Браво!!!

svetasalfeta

Лена, спасибо Вам за отзывблагодарю.Вы правы, что картина по работе трудоемкая , да и расход краски большой. Контуры быстро худеют в объеме.   А у меня перед глазами стоит Ваша "Лиса". Просто так не сядешь и не сделаешь ее, нужны навыки работы с камнем. Можно спросить - вы где-то мастер-классы проходили, или самоучкой, как я- училась на просторах интернета?

Доброслава

Светлана, мне приятно, что мои работы тебе понравились. Работать с янтарём нигде не училась.До всего доходила сама.  Мне привезли его в подарок из Калининграда. Ещё подумалось: что с ним делать? Хотела сначала настойку из него сделатьсмеюсь, но как-то руки не дошли. Потом случайно в инете наткнулась на рекламу- картины янтарём. Так пришла идея выложить картинку. Сначала были горы, а потом всё остальное....Лиса-это уже опыт, накопленный на других картинках. Не знаю, привезут ли мне ещё янтаря, по новостям смотрела, что взялись за "старателей", а в инете покупать для меня дорого. Так что может это даже последние работы. Посмотрим)))

svetasalfeta

Вы уж извините меня за назойливость, а сколько в весовом значении ушло янтаря ,конкретно на эту картину?  А потом, может есть смысл тогда покупать его на оптовых рынка? Ведь там продается необработанный янтарь, вернее снизки из него. Обычно покупают у кого щитовидка. 

Доброслава

Даже затрудняюсь сказать, взвесить не догадалась.....граммов 150 наверное на картину уходит, может больше. Опять-таки, в одной пачке может быть много светлого, а тёмного мало. Вот у меня светлого осталось ещё много, на пару-тройку картин хватило бы, но тёмный почти кончился, а без него уже картина не получится. В интернете как кота в мешке покупаешь, пришлют то, что уже есть. В последний раз мне привезли необработанный, с виду тёмный, а раскалываешь его- светлый, как слеза.улыбаюсь

svetasalfeta

Спасибо большое Ленажму руку

Светлана Ямолкина

 Шикарные работы! Браво!!!цветы

svetasalfeta

Спасибо большое за красивый отзыв, Светланочка

Раиса Филатова

svetasalfeta

Рая, спасибо Вам , большое за отзыв.

Elenutas

Панно-просто супер!!!

Знаю насколько трудоемкая работа!!!

svetasalfeta

Спасибо большое, Елена. Вы правы, работа трудоемкая, но доставляет удовольствие.благодарю

Ирина Попкова

Какое великолепие!!! Мистика, нежность, буйство красок - все в одном посте, весь букет эмоций!!! Очень красиво, нарядно, аккуратно, художественно! Попробовала точковать - нахрапом не удалосьхихикает Просидела весь вечер над крышечкой от банки кофе - результатом не довольнагрустно Поэтому могу оценить трудоемкость работ, представляющих нам красотуудивляюсь Браво!!!благодарюцветы

svetasalfeta

Поздно читаю Ваш комментарий. Спасибо, Ирина за такие прекрасные слова.благодарю Вы меня смутили.смущаюсь Но работы и правда бывают очень трудоемкие, даются тяжело: и картинка нелегкая, и рисунок сложный. 

OMP

Отличные работы!

svetasalfeta

Спасибо большое Олеся, спасибо.благодарюцветы