Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мешочек для новогоднего подарка


 10 из 19 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Шитьё Мешочек для новогоднего подарка Поролон Ткань Фетр

В избранных: 2

Поделиться:

Когда-то давно, более 20 лет назад, шила я такой мешочек для своей старшей дочки. Ей тогда было 4 годика, а сейчас она уже сама мама двухлетней доченьки. Этот мешочек долго жил у нас. С медвежонком и зайчиком очень любили играть мои девочки. А недавно снова вспомнили мы про этот мешочек для новогоднего подарка, и тогда решила я сшить такой же для своей внучки Тасеньки. К счастью, книжечка Я.Г. Шевчук "Умелая иголочка" с выкройками сохранилась. И вот Дед Мороз снова с нами.

Когда-то давно, более 20 лет назад, шила я такой  мешочек для своей старшей дочки. Ей тогда было 4 годика, а сейчас она уже сама мама двухлетней доченьки. Этот мешочек долго жил у нас. С медвежонком и зайчиком очень  любили  играть мои девочки. А недавно снова вспомнили мы про этот мешочек для новогоднего подарка, и тогда решила я сшить такой же для своей внучки Тасеньки. К счастью, книжечка Я.Г. Шевчук  "Умелая иголочка" с выкройками сохранилась. И вот Дед Мороз снова с нами. (фото 1)

У автора мишутка и зайка только показывают свои мордочки. Я немного изменила зверюшек, чтобы можно было их вынимать и играть с ними.

У автора мишутка и зайка только показывают свои мордочки. Я немного изменила зверюшек, чтобы можно было их вынимать и играть с ними. (фото 2)

Мишутка и зайчик легко поместятся в ручке, т.к. они чуть более 10 см в высоту.

Мишутка и зайчик легко поместятся в ручке, т.к. они чуть более 10 см в высоту. (фото 3)

Это страничка с выкройками из книги "Умелая иголочка"

Это страничка с выкройками из книги "Умелая иголочка" (фото 4)

 Жду Нового года, чтобы подарить этот мешочек  с подарками Тасеньке.

veraОrlova

Спасибо, Николай Михайлович.

PavelTanya

Добрый день, Вера! В содержании книжечки Я.Г. Шевчук "Умелая иголочка" была схема выкройки для хранения пижамы "Гном-Соня" я шила своим детям, но к сожалению книжечка не сохранилась.  У нас до сих пор живет мешочек для новогоднего подарка. Вот он какой из доступных по тем временам материалов. Если у Вас есть возможность опубликовать схемы пижамницы и мешочка буду очень признательна.

veraОrlova

Выкройки мешочка добавила. А это выкройки пижамницы "Гномик Соня"

 

PavelTanya

Вера! Большое Вам спасибо!

veraОrlova

Не за что! Пользуйтесь на здоровье!