Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние игрушки. Снежинка и форма для ее изготовления.


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Плетение Новогодние игрушки Снежинка и форма для ее изготовления Бумага Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 130
В избранных: 130

Поделиться:

Добрый день, уважаемые жители Страны Мастеров. На дворе уже декабрь. Вчера с детьми мы нарядили елку. Новый год уже стучится к нам в двери и я решила сделать несколько работ для создания праздничного настроения. Снежинки, сердечки и колокольчики мне заказали именно в красно-золотом цвете, поэтому все они получились вот такими. Домики делала для подарков. Сейчас в работе еще один дом. Ну а пока покажу то, что наплелось!

Добрый день, уважаемые жители Страны Мастеров. На дворе уже декабрь. Вчера с детьми мы нарядили елку. Новый год уже стучится к нам в двери и я решила сделать несколько работ для создания праздничного настроения. Снежинки, сердечки и колокольчики мне заказали именно в красно-золотом цвете, поэтому все они получились вот такими. Домики делала для подарков. Сейчас в работе еще один дом. Ну а пока покажу то, что наплелось!  (фото 1)

Колокольчики. Это мой позор. Как я ни старалась, аккуратными они не получились. Мне заказывали 6 шт. Сделала 3 и в расстроенных чувствах больше делать не стала! Наверное, не умею я делать колокольчики!!!

Колокольчики. Это мой позор. Как я ни старалась, аккуратными они не получились. Мне заказывали 6 шт. Сделала 3 и в расстроенных чувствах больше делать не стала! Наверное, не умею я делать колокольчики!!!  (фото 2)

Вот так еще!

Вот так еще!  (фото 3)

Сердечки. Они у меня получились какие-то пряничные! Но они мне все равно понравились!

Сердечки. Они у меня получились какие-то пряничные! Но они мне все равно понравились!  (фото 4)

Мои домушки. За основу брала домики Галины Солодовниковой. Первый дом (с коричневой дверью). Крышу пыталась плести без формы. Не понравилось. Первый вариант ушел в ведро. Второй оставила, но не довольна им все равно, карявая крыша получилась. На втором доме (с белой дверью) я использовала форму для крыши. Сделала конус из картона и по нему плела. Плести оказалось гораздо легче.

Мои домушки. За основу брала домики Галины Солодовниковой. Первый дом (с коричневой дверью). Крышу пыталась плести без формы. Не понравилось. Первый вариант ушел в ведро. Второй оставила, но не довольна им все равно, карявая крыша получилась. На втором доме (с белой дверью) я использовала форму для крыши. Сделала конус из картона и по нему плела. Плести оказалось гораздо легче.  (фото 5)
 
Новогодние игрушки. Снежинка и форма для ее изготовления.  (фото 6)
 
Новогодние игрушки. Снежинка и форма для ее изготовления.  (фото 7)

Дно.

Дно.  (фото 8)
 
Новогодние игрушки. Снежинка и форма для ее изготовления.  (фото 9)

И чуть-чуть про снежинки... Снежики я делала вот по этому МК
https://www.youtube.com/watch?v=6dnJufYvQ7s
В МК используется форма для снежинок уже готовая. Я таких формочек в магазинах для рукоделия не видела. Поэтому решила сделать свою форму. Я экспериментировала. Сделала одну из коробочки из под ватных палочек - не понравилась. Очень мягкая. Сделала еще 2... ими и хочу поделиться.

И чуть-чуть про снежинки... Снежики я делала вот по этому МК    
https://www.youtube.com/watch?v=6dnJufYvQ7s 
В МК используется форма для снежинок уже готовая. Я таких формочек в магазинах для рукоделия не видела. Поэтому решила сделать свою форму. Я экспериментировала. Сделала одну из коробочки из под ватных палочек - не понравилась. Очень мягкая. Сделала еще 2... ими и хочу поделиться. 
 (фото 10)

Первая баночка из под какой-то детской игрушки. В ней 8 отверстий и как бы крышка. Более или менее сойдет. А вот вторая баночка, картонная, из под чая для кормящих матерей мне очень даже понравилась. В таких баночках бывает цикорий, чипсы и наверное еще много всего.

Первая баночка из под какой-то детской игрушки. В ней 8 отверстий и как бы крышка. Более или менее сойдет. А вот вторая баночка, картонная, из под чая для кормящих матерей мне очень даже понравилась. В таких баночках бывает цикорий, чипсы  и наверное еще много всего.  (фото 11)

Я ее срезала, чтоб показать вам весь процесс с самого начала. Измерила диаметр. На этой баночке я хочу сделать не 8, а 12 отверстий. 24:12 = 2 см. Делаем разметку.

Я ее срезала, чтоб показать вам весь процесс с самого начала. Измерила диаметр. На этой баночке я хочу сделать не 8, а 12 отверстий. 24:12 = 2 см. Делаем разметку.  (фото 12)

Вниз 2 см, и каждые 2 см отметина.

Вниз 2 см, и каждые 2 см отметина.  (фото 13)

Делаем надрез до линии.

Делаем надрез до линии.  (фото 14)

Аккуратно отрезаем. Можно и ножничками.

Аккуратно отрезаем. Можно и ножничками.  (фото 15)

Получилась вот такая зубастая баночка. Крышечка к ней подходит очень хорошо.

Получилась вот такая зубастая баночка. Крышечка к ней подходит очень хорошо.  (фото 16)

Трубочки перед работой надо сделать плоскими...

Трубочки перед работой надо сделать плоскими...  (фото 17)

А теперь можно приниматься за работу. Как надо выкладывать трубочки есть в МК, ссылку давала выше.

А теперь можно приниматься за работу. Как надо выкладывать трубочки есть в МК, ссылку давала выше.  (фото 18)

Вот таких снежинок я наделала. Их можно было сделать супер разноцветными. Но заказ у меня был на красные и золотые... Увы.

Вот таких снежинок я наделала. Их можно было сделать супер разноцветными. Но заказ у меня был на красные и золотые... Увы.  (фото 19)

На этом все! Спасибо, что заглянули на мою страничку! Я всегда Вам рада! ))) Творческого Вам Вдохновения и Удачи! цветы

vernigorova.tat

Наташа, добрый день! Мна очень понравились все Ваши работы! Вы зря расстроились, колокольчики замечательные получились, как и сердечки, домики и чудо-снежинки! Спасибо, что делитесь опытом изготовления снежинок, не думала, что всё так просто! Красота!!!бравоцветысупер!

Наталья Фирсова

Спасибо, Татьяна Сергеевна. Я рада, если работы мои понравились. Они и правда, кривоваты... улыбаюсь, но все равно, на мой взгляд, настроение праздничное создают!

Pro100Olga

Наташа, игрушки великолепные! И зря вы недовольны своими работами. И колокольчики получились и домики тоже. Я, посещая чей-то пост, сначала просматриваю все фотографии, а потом возвращаюсь и начинаю читать текст. Ну вот такая у меня "учительская" привычка: сначала беглый просмотр, а потом вдумчивое чтение. Так вот, когда я смотрела, то любовалась колокольчиками. А что в них не получилось-то? По-моему они очень славные! А вот когда увидела домики, то в голове песенка спелась:

У леса на опушке
Жила Зима в избушке....

Не знаю, что именно вам не нравится, по мне так все хорошо. И праздничное настроение от поста у меня появилось! И колокольчики, и домики, и сердечки, и снежинки: все очень по-праздничному мило и симпатично! Спасибо большущее за форму для снежинок! Обязательно попробую сделать! Браво, Наташа!

Наталья Фирсова

Спасибо, Оля. Специально сделала пост пораньше, чтобы все успели сделать себе на Новый год снежинок улыбаюсь

Светлана ВС

А мне все понравилось. Мы часто недовольны своими работами, потому что всегда хотим лучше! И всегда видим свои косяки лучше всех. Мне муж говорит, что это "авторская изюминка" хихикаетА я всегда боюсь, что кто-нибудь что-нибудь заметит, я-то знаю, куда смотреть! И в Ваших красивых работах не увидела кривизны, по-моему, все очень даже хорошо.

Наталья Фирсова

Спасибо, Светлана... и за оценку и за поддержку! цветы

Галина Replicate

Сама не плету, лень трубочки крутить))  Захожу полюбоваться. Обалденно красиво! Цветовая гамма шикарная! Возьму в копилку) вдруг рука на снежинки поднимется)

Наталья Фирсова

Спасибо, Галина. Обязательно попробуйте, это совсем не сложноулыбаюсь

Люиса - Людмила

Наталья, ни за что не поверю, что у вас что-то не получилось! Работы все замечательные, колокольчики мне тоже нравятся! Я все смотрю на свою пластмассовую  воронку как на форму, но мне ее жаль портить - надо срезать узкую часть. А звездочки классные - ими можно украсить наши новогодние подарки. Спасибо за подробную схему работы!

Наталья Фирсова

Спасибо, Людмила, вот поверьте, бывает, что и не получается. И это меня повергает в уныние! Очень расстраиваюсь! Могу даже несколько дней не плести от печали грустно

Для формы я сначала использовала свечку (до половинки) потом поменяла форму на пиалку пластиковую. Так у меня получился колокольчик. А вообще на страницах интернета я долго искала идеальный колокольчик - не нашла! Может быть я очень придирчивая! смущаюсь

laruka

Замечательные работы! Всё у Вас получилось чудесно, на высшем уровне!!! 

Наталья Фирсова

Спасибо, Лариса. цветы

Ира Дока

Наташа, спасибо за новогоднее настроение! Замечательные идеи, великолепное исполнение!цветы

Спасибо,что поделилась секретом исполнения снежинок.жму руку

Наталья Фирсова

Спасибо, Ирина! цветы

Лена Якубовская

Наталья , замечательные плетушечки,домики суперские,прямо не могу наглядется на них,такие хорошенькие,мне очень понравились,а на колокольчики зря наговариваете,они прекрасны, снежинки чудесныеи как вы здорово с формой справились, Спасибо за МК.

Наталья Фирсова

Спасибо, Лена. Если моя идея с формочкой пригодится - буду очень рада! цветы

Лиля Ступина

Какая красотища! Снежинки просто покорили ) Какое разнообразие, сколько фантазии! И колокольчики хороши. Наташенька, на какой форме ты их плела?  домики очень очень милые)

вот что значит Мастер! за что не возмется, всё идеально ) 

Наталья Фирсова

Спасибо, Лиля. Сначала плела на свечке, у нее макушка как раз полукруглая... специально выбирала нужную в супермаркете для этой цели, и она уже в целофане. К моменту расширения поменяла форму на маленькую пластиковую пиалу и доплетала уже на ней. Еще раз спасибо за оценку. цветы

Ира Дока

Наташа, спасибо! Все красиво и аккуратно!!!супер! А главное актуальная предновогодняя тема жму руку Я унесла твой пост на свою стену ВК.цветы

Наталья Фирсова

Спасибо, Ирина. Мне очень-очень приятно! цветы

ИРИСКА 2012

Наталья!!! Все такое красивое, праздничное!!! Снежинки подобные вижу впервые, очень интересные, спасибо что поделились как сделать приспособление!!! Колокольчики тоже красивые и домики!!! 

Наталья Фирсова

Спасибо, Ирина! цветы

лаванда 444

Замечательные снежинки и колокольчики очень классные,зря себя корите!

Наталья Фирсова

Спасибо, Ирина. 

кара-мелька

Наталья мне тоже все у Вас понравилось !!!! все празднично красиво и по новогоднему !!!

Наталья Фирсова

Большое спасибо! цветы

Татьяна Лачугина

Наталья,замечательные у Вас работы!!! Все чистенько и аккуратно. Домики очень понравились))  И приогромнейшее спасибо за ссылочку на снежинки!!! Очень,просто очень кстати. Благодарю!!!

Наталья Фирсова

Спасибо, Татьяна! цветы

Елена Губанова

Наташа,очень приятные работы,снежинки ажурные ,себе сделаете в других цветах,видно,под интерьер подбирали красный и золотой и очень красиво они смотрятся.Я себе в Избранное отправила,спасибо!

Наталья Фирсова

Спасибо, Елена! цветы

Angeli4ka08

Наташенька, ты зря наговариваешь на свои колокольчики. Они хорошенькие, яркие, нарядные!супер! Домики, словно, сказочные! супер!Так и хочется заглянуть в окошко, посмотреть, кто живет за той занавесочкой. думаю Спасибо за свой МК по изготовлению снежинок! Своевременный!благодарю

Наталья Фирсова

Спасибо, Анжелика... За занавесочкой гномики улыбаюсь...  Еще раз спасибо за добрые слова, всегда очень приятно читать похвалу в свой адрес! цветы

Пустельга

Как всё интересно! На снежинки загляделась! Такие красивые!!! Попробую тоже сделать. улыбаюсь

Наталья Фирсова

Спасибо, Светлана. Ваша оценка очень-очень приятна! цветы

Ольга Бец

Все творческие работы интересные! Спасибо за идею и МК снежинок, как раз в подготовке к Новому году пригодится, вот уж тут фантазию можно проявить!

Наталья Фирсова

Спасибо, Оля!цветы

Тори Счастливая

Ой, игрушки получились изумительные!!! Зря наговариваете. Я например в восторге от Ваших снежинок, такие они замечательные получились, и вообще, все очень радостное и поднимающее настроение!!!

Наталья Фирсова

Спасибо, Виктория! цветы

Ситев

Очень красиво!! Все мне очень понравилось, а снежинки больше всех!! И именно красно-золотые)), очень эффектные!

Наталья Фирсова

Большое спасибо! цветы

Оксана Миронова

Прелесть! Домики чудесные, очень понравились !!!

Наталья Фирсова

Спасибо, Оксана. 

цветы

Наталья-Коннова

Наталья, о каком позоре идёт речь ?!  Колокольчики хорошенькие, снежинки чудные ! Все разные и такие праздничные! Классные работы ! И домики замечательные ! Сразу настроение праздничное чувствуется ! Здорово, молодчина!  я в избранное на заметочку взяла !

Наталья Фирсова

Спасибо, Наташа! благодарюцветы

Лысогорская Юлия

Наташа, вот это  плетёночки!!! супер!  Как же я их раньше-то  просмотрела!!!