Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушки елочные из ваты.


 38 из 266 
Техника

Игрушка ёлочная Новый год Рождество Папье-маше Игрушки елочные из ваты Вата Клей Краска Проволока

В избранных: 8

Поделиться:

Очень меня впечатлили игрушки из ваты которые делает Олечка Симакова. А это мои пробы, эльфа-девочку я беленькую показывала, теперь она раскрашенная.

Очень меня впечатлили игрушки из ваты которые делает Олечка Симакова. А это мои пробы, эльфа-девочку я беленькую показывала, теперь она раскрашенная. (фото 1)

Бубенчик звенит по настоящему, игрушки легкие и прочные, падали не раз. Но конечно обращаться надо бережно, много мелких деталек.. Пумпончики из ткани.

Бубенчик звенит по настоящему, игрушки легкие и прочные, падали не раз. Но конечно обращаться надо бережно, много мелких деталек.. Пумпончики из ткани. (фото 2)

Личико из самоотвердевающей массы, волосики из шерсти для валяния, остальное все из ватки. Основа из проволоки. Так как мне нравится в куколках движение, то без каркаса проволочного не обойтись.

Личико из самоотвердевающей массы, волосики из шерсти для валяния, остальное все из ватки. Основа из проволоки. Так как мне нравится в куколках движение, то без каркаса проволочного не обойтись. (фото 3)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 4)

По костюму эльфика консультант - дочка. И вообще все принимают живенькое участие в создании куколок, советуют. Значит нравится! Даже папе.

По костюму эльфика консультант - дочка. И вообще все принимают живенькое участие в создании куколок, советуют. Значит нравится! Даже папе. (фото 5)

Обожаю тонконожек - куколок, у них вид такой трогательный получается.

Обожаю тонконожек - куколок, у них вид такой трогательный получается. (фото 6)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 7)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 8)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 9)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 10)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 11)

Ангел. Хотелось очень сделать летящего. Материалы те же как и у эльфа. Крылышки, вата на каркасе из тонкой проволоки.

Ангел. Хотелось очень сделать летящего. Материалы те же как и у эльфа. Крылышки, вата на каркасе из тонкой проволоки. (фото 12)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 13)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 14)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 15)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 16)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 17)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 18)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 19)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 20)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 21)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 22)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 23)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 24)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 25)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 26)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 27)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 28)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 29)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 30)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 31)
 
Игрушки елочные из ваты. (фото 32)

И еще попробовала сделать шарики.

И еще попробовала сделать шарики. (фото 33)

Спасибо за внимание и просмотр! Всем рада!

Ольга Симакова

Оленька!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!:). А теперь по делу:) ЧЕСТНО говоря, я в полнейшем восторге от Ангела! Он реально парит над землёй! Светлое, доброе лицо, как и положено Ангелу!:) Очень хорошо передала образ! Эльф и снегирь тоже очаровательные создания! Дочка- УМНИЦА! Хороший консультант;)

Акварель

Олечка, спасибо большое, за такой первый, эмоциональный отзыв! Старались Ангела сфотографировать, но сложно так, куколка все время в движении. Делала долго, скорее в заготовках лежала долго, не до лепки было. А взялась и за вечер получилось. Время на сушку больше, благо сейчас батареи горячие!

Ольга Симакова

Так я старалась успеть первой;)!

Степанова Наталия @Yammyrules

Девочки, что ж вы со мной делаете??? Я сижу и пищщщщу отвосторга, просто класс, обалдетьбраво

Акварель

Мы стараемся! Спасибо, Наташенька!

Элечка-карамелечка

Оленька, я влюбилась в твоего ангела с первого взгляда, он -очаровашка , личико нежное очень и милое, особенно на фото 21, супер!!! у тебя очень хорошо получаются игрушки, Эльфик-чудо, и Снегирек-мультяшный просто, одним словом, волшебный сказочный пост!!! пойду ещё раз полюбуюсь!!!

Акварель

Элечка, спасибо! У меня чего то все личики такие получаются, молдик наверное такой с куколки. А в целом я довольна, кудряшки получились, рубашечка в движении, для первых разочков, приличненько. Мне хочется фруктиков сахарных сделать, у меня старенькие есть абрикосики. Они ровненькие такие, как так их делали?

ИРИСКА 2012

Очаровательные эльф и ангелочек!!!

Акварель

Спасибо большое, я старалась их делать.

p_olya71

Акварель

Благодарю!

Виктория НазароваV

Акварель

Спасибо большое!

МилаяЛюдям62

Оленька, твой ангел чудо волшебное! Легкий, парящий, хрупкий и светлый! Как он мне понравился! Эльфик тоже хорош. И ты уже попробовала шары, я тоже на них посматриваю. Но наверное оставлю до следующего голда. Нынче мне пока хватает экспериментов. 

Акварель

Людмилочка, вот точно, попробовала, но не в восторге. Нет, совсем не трудно, но мне результат не очень понравился, в СМ у мастериц такие красивые, а у меня как мячи надувные и футбольные. Спасибо, дорогая, за похвалу, мне приятно очень.

МилаяЛюдям62

Оль, ты чего?! Для первого раза хороши шары! Особенно оранжевый. На мой взгляд просто тканюшку надо другую, понаряднее, по праздничней.

Акварель

Людочка, я больше и пробовать не буду, какой то ерундовый шарик-заготовка маленький, пенопластовый, а стоит 45рублей, а большой - сотню рублей, я лучше на клей, бумагу потрачу денежки. У меня плитка потолочная где то пару штук есть, вот ее на эту тему с тканью пустить можно. Да и наверное легче на плоскости это делать. Сейчас пока не хочется, я куколки заготовленные доделываю, докрашиваю. Еще и подарочки делать не начинала, а надо. А еще я сегодня на очки уселась, раздавила, они теперь на мне криво сидят, как могла выпрямила. Смешно выгляжу, как сова. Надо новые теперь.

МилаяЛюдям62

Мне тоже надо новые очки, линзы все в царапинах и из-за них плохо вижу. Но как в город еду забегаю с свои магазины и на очки уже не хватает. А снегурочку твою жду. Показывай. У меня много новых работ, но пока показать не могу.

Акварель

А магазинчики у нас .....ого го го....стоящие.....

МилаяЛюдям62

Да и не говори! каждый раз себе говорю: без фанатизма, только то за чем идешь, так нет попутно все равно прихватишь,и 1,5 - 2 тыс как не бывало!.. а то и больше, если в не сколько магазинчиков забегу.

lubasik

Оленька, ты волшебница! Я пока смотрела, даже дыхание затаила - так меня твои игрушечки зацепили! Ангелочек невероятно милый и нежный! Он и правда парит над землёй! Браво, дорогая!браво

Акварель

Любушка, спасибо дорогая моя! Ты всегда меня радуешь своими теплыми, искренними словами! Сейчас докрасила снегурку, хотя делалась как барышня, но семья решила, что это будет снегурка. Она у меня с косинкой легкой получилась, (прямо как Катюша Маслова). Личико больно мелкое, выводить не получается, но зато интересно, разные мордашки получаются.

Пустовит Елена Ивановна

Присоединяюсь к восторгам, Оленька!!!Восхитительные, сказочные кадры!!!

Акварель

Спасибо, Елена Ивановна! Всегда вам рада!

Елена рукоделочка

Какие милашки!!! Ангел восхитительный!!!

Акварель

Благодарю, мне приятна ваша похвала!

Люканезлюка

Очаровательно!!! Очень миленькие ,добрые ,лучезарные получились игрушечки!!! Прям веет от них нежностью и добротой!!! супер!браво

Акварель

Людочка, спасибо! Ну пока задумка с результатом не расходятся. В случае с эльфом и Ангелом, что хотелось, то и вышло. А вот снегурка вне задумки, была сделана как барышня, хотела ее в золото-зеленой наряд одеть. Но получилась снегурка серебряно-синяя. Еще раз спасибо, за внимание и добрые слова. Снегурку не показывала еще, докрасила ее сейчас.

SVET1301

Ах, какие очаровательные игрушки получились!браво

Акварель

Спасибо, очень приятно, что вас заинтересовали мои пробы с ватой. У меня тоже сегодня снегурка доделалась. И Дедик Морозик в работе, уж не знаю как я личику пупса придам выражение Деда, ну посмотрим, самой интересно.

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Очень нежные работы, мне особенно Англочек нравится-личико такое светлое искреннее-веет любовью!!!!!!!!!

Акварель

Благодарю, наверное Ангелочек и не мог не получится светлым и приятным, я его с таким удовольствием делала. Спасибо, Вам, большое за искренние и теплые слова!

Элайджа

Привет!!! КАк я пропустила такие очаровашки!! Мне понравились все абсолютно и присоединяюсь к каждому выше сказанному слову но от себя еще и Снегиря похвалить хочу! Милейшая птичка! Дочка молодец- Эльф прекрасный вышел. Сама пробовала шить, но это не вата, тут можно напортачить и поправить подклеить доклеить, а с тканью не правильно вырезал и все-  не получится задуманное. Но твои шары для первого раза хороши, ты тут  молодец. Забираю тебя в избранные мастера, чтоб в следующий раз не пропустить твои ватные новинки!Картинки по запросу анимашки смайлики блестяшки новый год снегурочка

Акварель

Спасибо большое, за такой приятный и эмоциональный отзыв. Новиночек будет наверное штук пять, одна уже сделана, две еще в работе беленькие и еще две на стадии ,только личики, но надо все доделать, что бы не лежало. Шить не трудно, поправить тоже можно многое, ну конечно если уж не отрезано. Но я столько шила много в прошлом, что это занятие стало для меня не любимым. Редко, редко если что то сильно захочется или что то сильно надо. Согласна, давай на «ты»!

Элайджа

У меня сейчас тоже несколько игрушек сушится, тоже хочу их оставить в белом цвете, но мне девченки столько красок прислали,что руки сами за кисточкой тянутся,смеюсь но в этот раз хочу попробовать не красить а только лаком покрыть . Как выложишь свои новинки дай знать, с удовольствием прийду в гости!благодарюжму руку

Акварель

Хорошо.

P.Lana

Классные игрушки!бравоЗдорово!супер!

Акварель

Спасибо большое!

нина60

Олечка!Великолепно!благодарю

Акварель

Спасибо, Ниночка!

Светик- семицветик

Оленька, какие славные игрушки! В движении, в полете... За звездой...

Акварель

Светочка, спасибо, нескромно конечно, но мне ангел так нравится, больше всех! Сегодня переместим его на елку!