Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я только учусь...


 13 из 13       
Техника

Поделка изделие Плетение Я только учусь Бумага газетная

Поделиться:

Всем, доброй ночи! Я впервые на сайте и хочу показать мою плетенку первую... Не судите слишком строго, попытки первые, поэтому может и кривовато и косовато.... Но как сказала, я только учусь..

Всем, доброй ночи! Я впервые на сайте и хочу показать мою плетенку первую... Не судите слишком строго, попытки первые, поэтому может и кривовато и косовато.... Но как сказала, я только учусь.. (фото 1)

Здесь использована бумага не газетная а скорее типа кассовой ленты...специальная для печатания графиков в аэрофлоте (спасибо папе). Покрашено изделие после плетения белой акриловой краской с колером, типа патины тоже акрил белый. Лак акрил фирмы "Лакра" в два слоя.

Здесь использована бумага не газетная а скорее типа кассовой ленты...специальная для печатания графиков в аэрофлоте (спасибо папе). Покрашено изделие после плетения белой акриловой краской с колером, типа патины тоже акрил белый. Лак акрил фирмы "Лакра" в два слоя. (фото 2)
 
Я только учусь... (фото 3)

Буду благодарна за комментарии... и пожелания конечно же...

Буду благодарна за комментарии... и пожелания конечно же... (фото 4)
Natalia Klochkova

И очень даже симпатичная фруктовница у Вас получилась! супер! Приятный цвет и форма хорошая. В плетении очень важен опыт записываю, чем больше и чаще Вы будете плести, тем красивее изделия будут получаться. Удачи Вам в творчестве и вдохновения!
P.S. Интересно получилось - Вы мне написали первый комментарий на этом сайте, а я - Вам жму руку!

Елена Перепечаева

Спасибо, Наташа! Я рада, что понравилась...цветы Стеснялась выставить еще свои работы, но наверное попробую....смущаюсь 

Алла московская-Наталья

Мне тоже очень понравилась Ваша корзиночка ! Согласна с Наташей , чем больше плетёшь , тем лучше получается , вырабатывается если не свой стиль , то уж точно - аккуратность . Главное , что бы было желание ! А первые кривульки у всех есть ! Стоят , красуются в укромных уголках , а выбросить жалко ...

Елена Перепечаева

Да, кривульки выбрасывать вообще грех! Это же как дети, тем более первенцы!!! Любимые!!!благодарю К плетению я приступала раза три, никак не получалось... видимо не время было....

Anfisa13

Елена, очень даже хорошенькая плетенка получилась, думаю, стоит продолжать. Бумага такая, конечно, не самая лучшая для плетения, трубочки заминаются, не ложатся так плавно, как это можно сделать с газетной бумагой. Но прекрасно понимаю, что эта бумага - она у Вас есть, абсолютно бесплатная (а лично я очень люблю все халявное) - а потому надо ее использовать. Можно на ней натренироваться плести узоры различные, просто понять - ваше ли это, плетение из газет. А уж если затянет, сами будете искать те материалы, которые Вас больше устроят. Успехов и новых красивых работ!

Елена Перепечаева

Здравствуйте, Анфиса! Приятно ,что заглянули!благодарю Да уж, бумага действительно халявная...но ,к сожалению,уже закончилась... Покупаю сейчас потребительскую(и правда,сразу разница чувствуется). А на счет затянуло,это правда,еще как!!!!умираю от смехаВам тоже успехов и вдохновения!!!цветы

Тори Счастливая

Елена, замечательная работа получилась! С каждой новой будет лучше и лучше! Успехов Вам в плетении!

Елена Перепечаева

Спасибо, Тори за поддержку!!!жму руку