Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весь декабрь - праздник


       
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Вырезание Весь декабрь - праздник Картон

В избранных: 1

Поделиться:

Весь декабрь - праздник

Добрый день, дорогие мастерицы! Заранее прошу прощения, если такая идея уже встречалась. Я своим детям - а у меня дочка и сын - готовила сюрпризы весь декабрь, с 1 по 31. Для этого я нарисовала и вырезала из картона ёлочку, небольшую, около 30 см высотой, и каждую ночь развешивала на ней небольшие подарочки, например, маленькие игрушки, забавные точилки, ластики, магнитики и т.д., в крайнем случае - конфеты или ещё что-нибудь сладкое, но обязательно в упаковке. Сладкое - именно в крайнем случае, когда ничего несъедобного под рукой не было, т.к. не хотелось перебивать аппетит перед завтраком.  Радость и удивление были каждый день! Причём дети старались уснуть попозже, чтобы уловить момент, когда на "волшебной" ёлочке появляются подарки, но это им никак не удавалось. И утром - опять маленькое чудо! Ёлочку я вырезала из зелёного картона, простенькую, а сейчас дети выросли, и та ёлка не сохранилась. Для примера я сегодня сделала ёлочку из того, что было под рукой, поэтому она небесного цвета. Так как с глазомером у меня не очень хорошо, то я делала так: вырезала картон с одной стороны, перевернула отрезанную ненужную часть. приложила её к другой стороне ёлки, и по ней симметрично обрезала. 

Был ещё один положительный момент: если дети обычно вставали утром неохотно, то весь декабрь они просыпались в отличном настроении в предвкушении сюрприза. Я буду рада, если моя идея кому-нибудь пригодится в преддверии праздника.

 

Ксюшка_Б

Можно еще такую идею использовать)

Лена Кама

 Да, Ксюша, это тоже отличная идея. и смотрится нарядно, но, скорее всего, ребёнок не вытерпит и за один день почистит все кармашки...