Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Магнитики из соленого теста


 12 из 16 
Техника

Поделка изделие Лепка Магнитики из соленого теста Магниты Тесто соленое

Поделиться:

Не так давно, захотелось мне наделать магнитиков на холодильник. Т.к. холодный фарфор мне все никак не дается, решила их делать из давно уже проверенного теста. Из минусов у соленого теста, я для себя выделяю влагонеустойчивость. В этом году, когда было дождливо и сыро, я потеряла пару картинок, они буквально стекли. Было очень обидно. Но, творсеский порыв требовал действия. И я, припомнив все виденные мной мастер классы, приступила.

Не так давно, захотелось мне наделать магнитиков на холодильник. Т.к. холодный фарфор мне все никак не дается, решила их делать из давно уже проверенного теста. Из минусов у соленого теста, я для себя выделяю влагонеустойчивость. В этом году, когда было дождливо и сыро, я потеряла пару картинок, они буквально стекли. Было очень обидно. Но, творсеский порыв требовал действия. И я, припомнив все виденные мной мастер классы, приступила. (фото 1)

На фото они покрашенные и покрытые лаком, только лак еще не высох. Большинство я подарила. Только один подсолнух висит на холодильнике.

На фото они покрашенные и покрытые лаком, только лак еще не высох. Большинство я подарила. Только один подсолнух висит на холодильнике. (фото 2)
Помощник сайта

Симпатичные магниты. Поставьте первым фото с готовой поделкой.

Oda LOV

улыбаюсь

Спасибо!