Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисуем открытку на Новый год и Рождество акварелью, линером и солью. Зима, снегирь на рябине. Видео мастер-класс.


 3 из 20 

Видео Картина панно рисунок Мастер-класс Рисование и живопись Рисуем открытку на Новый год и Рождество акварелью линером и солью Зима снегирь на рябине Видео мастер-класс Акварель Бумага Карандаш Краска

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

 
Рисуем открытку на Новый год и Рождество акварелью, линером и солью. Зима, снегирь на рябине. Видео мастер-класс. (фото 1)
 
Рисуем открытку на Новый год и Рождество акварелью, линером и солью. Зима, снегирь на рябине. Видео мастер-класс. (фото 2)

Добрый лень!улыбаюсь

В этом видео я пошагово рассказываю, как самостоятельно нарисовать открытку на Новый год или Рождество акварелью.

Нам понадобится карандаш, ластик, акварель, линер либо чёрная ручка, кисти, акварельная бумага либо ватман А5, тряпочка или салфетка, соль, вода. Если хочется быстрее высушить работу, можно использовать фен.

В видео поэтапно показано, как рисовать основные контуры снегиря, рябины, снега, как смешивать краски на палитре и использовать соль для создания интересных узоров.

Сначала мы рисуем основные контуры карандашом. Затем делаем фон с живописными разводами. Используем соль для создания текстуры. Закрашиваем всё остальное. Рисуем пёрышки у снегиря. Делаем ягоды объёмными. Свет на снегу оставляем белым. После того, как картина подсохнет, добавляем контуры чёрной ручкой либо линером.

При рисовании акварелью, краску нужно всегда смешивать с водой. Роль белой краски играет бумага. Чем больше мы добавляем воды, тем светлее краска.

Открытка может стать прекрасным подарком на Новый год или Рождество, который можно сделать самостоятельно. Благодаря подробным объяснениям, родители могут рисовать вместе с детьми.

Желаю Вам успехов в творчестве!цветы

♥Малиновка♥

Красиво!супер!цветы

Mariya_

Спасибоцветы