Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пирожное "Картошка"


Тип работы

Кулинария Пирожное "Картошка" Продукты пищевые

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Это пирожные "Картошка", которые обожает моя семья (особенно муж). Решила представить в двух вариантах: классический (какао) и в кокосовой стружке.

Это пирожные "Картошка", которые обожает моя семья (особенно муж). Решила представить  в двух вариантах: классический (какао) и в кокосовой стружке.
Марариша

Как аппетитно!!!!!! А рецептик?

Марина Костикова

Рецепт пирожных "Картошка"

300 г печенья (я беру сухари 300-350 г)

2/3 стакана молока

0,5 стакана сахара

80 г сливочного масла

3 столовые ложки какао-порошка (я беру какао фирмы "Доктор Эткер")

1-2 столовые ложки коньяка или рома (можно заменить ароматизатором)

Приготовление: В молоко добавить сахар и при постоянном помешивании нагреть до полного растворения сахара. Затем снять с огня молоко и добавить сливочное масло, перемешать, пока масло не растает. Печенье (сухари) превратить в крошку при помощи мясорубки или кухонного комбайна. Пересыпать в миску и добавить какао-порошок. Всё перемешать. Затем заливаем горячим сладким молоком с сахаром и маслом  и тщательно перемешиваем. Добавляем коньяк (ром или ароматизатор), Ещё раз перемешиваем. Можно добавить дроблёные грецкие орехи (я готовлю без них). Дать немного постоять (15-20 минут), чтобы масса немного загустела и остыла. Слепить шарики или колбаски. Обвалять по своему усмотрению в какао, стружке кокоса или дроблёных орехах. Приятного чаепития!