Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Владивосток и его окрестности (часть 2)


 4 из 121 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Владивосток и его окрестности часть 2

В избранных: 1

Поделиться:

В первой части фоторепортажа про Владивосток, которую можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/1063435, я рассказывала про некоторые интересные достопримечательности города.
Здесь я постараюсь показать Вам удивительную природу и необычные (а для некоторых совсем обыденные) места в столице Приморского края, встретившиеся нам в отпуске.

В первой части фоторепортажа про Владивосток, которую можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/1063435, я рассказывала про некоторые интересные достопримечательности города. 
Здесь я постараюсь показать Вам удивительную природу и необычные (а для некоторых совсем обыденные) места в столице Приморского края, встретившиеся нам в отпуске. (фото 1)
 
Владивосток и его окрестности (часть 2) (фото 2)

В один из солнечных деньков попали под сильнейшую грозу, но не отчаялись, а пошли …. в ботанический сад. Я была поражена масштабностью этого сада. Огромные поля цветущих лилий, благоухающих роз, астр, георгин и пр.цветов. Вековые деревья и различные кустарники, а также лотосовое озеро и пруд.

В один из солнечных деньков попали под сильнейшую грозу, но не отчаялись, а пошли …. в ботанический сад. Я была поражена масштабностью этого сада. Огромные поля цветущих лилий, благоухающих роз, астр, георгин и пр.цветов. Вековые деревья и различные кустарники, а также лотосовое озеро и пруд.  (фото 3)
 
Владивосток и его окрестности (часть 2) (фото 4)
 
Владивосток и его окрестности (часть 2) (фото 5)
 
Владивосток и его окрестности (часть 2) (фото 6)
 
Владивосток и его окрестности (часть 2) (фото 7)
 
Владивосток и его окрестности (часть 2) (фото 8)

Аромат...потрясающий! Для северянина такое буйство красок оставляет неизгладимое впечатление.

Аромат...потрясающий! Для северянина такое буйство красок оставляет неизгладимое впечатление. (фото 9)
 
Владивосток и его окрестности (часть 2) (фото 10)
 
Владивосток и его окрестности (часть 2) (фото 11)

Также в саду встретились забавные композиции из природного материала.

Также в саду встретились забавные композиции из природного материала. (фото 12)

После дождя лотосы так и не раскрылись..

После дождя лотосы так и не раскрылись.. (фото 13)

За городом мы нашли ещё одно лотосовое озеро, уже отцветающее к сожалению….

За городом мы нашли ещё одно лотосовое озеро, уже отцветающее к сожалению…. (фото 14)

Дожди во Владивостоке не редкое явление, благодаря этому посетили много выставок.
Дом бабочек (а также пресмыкающихся и рептилий) вызвал бурю восторга и сплошные позитивные эмоции не только у детей, но и у взрослых.

Дожди во Владивостоке не редкое явление, благодаря этому посетили много выставок. 
Дом бабочек (а также пресмыкающихся и рептилий) вызвал бурю восторга и сплошные позитивные эмоции не только у детей, но и у взрослых. (фото 15)

А это уже в зоопарке «Садгород».
Тигры-красавцы. Все животные в отличном состоянии. Не замученные и не изморенные голодом. Кстати, зоопарк контактный, можно кормить всех специально купленным кормом, даже хищников.

А это уже в зоопарке «Садгород».
Тигры-красавцы. Все животные в отличном состоянии. Не замученные и не изморенные голодом. Кстати, зоопарк контактный, можно кормить всех специально купленным кормом, даже хищников.  (фото 16)

  (фото 17)
 
Владивосток и его окрестности (часть 2) (фото 18)
 
Владивосток и его окрестности (часть 2) (фото 19)

Медведица виртуозно вскрывала когтем банку со сгущенкой, другая медведица танцевала вальс под музыку и без.
И только обезьянка Раиса грустно смотрела на волю, предпочитая хлеб бананам…

Медведица виртуозно вскрывала когтем банку со сгущенкой, другая медведица танцевала вальс под музыку и без. 
И только обезьянка Раиса грустно смотрела на волю, предпочитая хлеб бананам… (фото 20)
 
Владивосток и его окрестности (часть 2) (фото 21)

Интересная бухта «Стеклянная», её берег усыпан отшлифованными водой кусочками битого стекла, следом идет черный песок. Первая легенда о появлении на берегу стекла гласит, что на пляже когда-то опрокинулось два грузовика с бутылками, вторая версия — это то, что в километре от пляжа находилась свалка бытовых отходов Горностай, которая в преддверии саммита АТЭС-2012 была прокультивирована и закрыта, бутылки с этой свалки течением выносило в сторону пляжа и разбивало о скалы, так и образовалась бухта Стеклянная.

Интересная бухта «Стеклянная», её берег усыпан отшлифованными водой кусочками битого стекла, следом идет черный песок. Первая легенда о появлении на берегу стекла гласит, что на пляже когда-то опрокинулось два грузовика с бутылками, вторая версия — это то, что в километре от пляжа находилась свалка бытовых отходов Горностай, которая в преддверии саммита АТЭС-2012 была прокультивирована и закрыта, бутылки с этой свалки течением выносило в сторону пляжа и разбивало о скалы, так и образовалась бухта Стеклянная. (фото 22)

Тем не менее, сейчас там чисто и очень красиво, благодаря скалам, уходящим в море, и камням причудливой формы, напоминающей застывшую лаву.

Тем не менее, сейчас там чисто и очень красиво, благодаря скалам, уходящим в море, и камням причудливой формы, напоминающей застывшую лаву. (фото 23)
 
Владивосток и его окрестности (часть 2) (фото 24)

В последнее время стекол стало гораздо меньше, т.к. многие приезжающие забирают понравившиеся осколки с собой.

В последнее время стекол стало гораздо меньше, т.к. многие приезжающие забирают понравившиеся осколки с собой. (фото 25)
 
Владивосток и его окрестности (часть 2) (фото 26)

Чистейшая вода……

Чистейшая вода…… (фото 27)
 
Владивосток и его окрестности (часть 2) (фото 28)

Рядом со Стеклянной бухтой увидели вот такие ступени. Не знаю историю их возникновения, но ранее подобного не встречала, поэтому тоже решила вам показать.

Рядом со Стеклянной бухтой увидели вот такие ступени. Не знаю историю их возникновения, но ранее подобного не встречала, поэтому тоже решила вам показать.
 (фото 29)

Проезжали много различных бухт, некоторых названий и не знаю, везде было по-разному красиво и интересно. Предлагаю и вам полюбоваться местными красотами.

Проезжали много различных бухт, некоторых названий и не знаю, везде было по-разному красиво и интересно. Предлагаю и вам полюбоваться местными красотами. (фото 30)
 
Владивосток и его окрестности (часть 2) (фото 31)
 
Владивосток и его окрестности (часть 2) (фото 32)
 
Владивосток и его окрестности (часть 2) (фото 33)
 
Владивосток и его окрестности (часть 2) (фото 34)
 
Владивосток и его окрестности (часть 2) (фото 35)
 
Владивосток и его окрестности (часть 2) (фото 36)

Бухта Десантная. Мыс трёх камней.
Вход в эту бухту запрещен, т.к. является военным объектом, но муж – тоже военный, поэтому несколько фото сделать удалось.

Бухта Десантная. Мыс трёх камней. 
Вход в эту бухту запрещен, т.к. является военным объектом, но муж – тоже военный, поэтому несколько фото сделать удалось. (фото 37)

Поближе один из камней, на котором птицы устроили птичий базар.

Поближе один из камней, на котором птицы устроили птичий базар.  (фото 38)

Парусное учебное судно «Надежда». Очень хотелось побывать на нём на экскурсии, но не довелось. С поднятыми парусами – очень красивое зрелище.

Парусное учебное судно «Надежда». Очень хотелось побывать на нём на экскурсии, но не довелось. С поднятыми парусами – очень красивое зрелище. (фото 39)

Ещё одна красивая бухта Уссурийского залива Японского моря – Лазурная. У местных популярно старое название бухты — Ша́мора. Бухта идеальна для отдыха с детьми, т.к. мелко, чисто, песочек и мало морской капусты. Здесь-то мы и проводили большинство солнечных летних деньков.

Ещё одна красивая бухта Уссурийского залива Японского моря – Лазурная. У местных популярно старое название бухты — Ша́мора. Бухта идеальна для отдыха с детьми, т.к. мелко, чисто, песочек и мало морской капусты. Здесь-то мы и проводили большинство солнечных летних деньков. (фото 40)
 
Владивосток и его окрестности (часть 2) (фото 41)

Эх, лето осталось позади, но впечатления не отпускают до сих пор. Желаю и Вам посетить неизведанные и интересные места в отпуске. Всем спасибо за внимание!

Кузмина Галина

Потрясающие виды!Ещё раз огромное Вам спасибо за такую экскурсию.Вряд ли судьба занесёт меня в эти места(хотя как знать?).Но благодаря Вам с удовольствием там побывала.

Надюшка11

Галина, спасибо за отзыв, рада, что Вам понравилось!!цветы
Я сама не знала-не гадала, что жизнь забросит на Дальний Восток и что побываю на Японском море, зато я на Черном ни разу не была, любуюсь фоторепортажами девчат фотоулыбаюсь

Irina-Toshka Klimova

Ааааааа,хочу,хочу в ботанический сад, и в зоопарк хочу, и в бухту Лазурная хочу ,так там у вас красиво!!!!улыбаюсьсупер!супер!супер!Какие растения красивые,даже ежик есть!!!удивляюсьудивляюсь Звери класнючие, особенно взгляд тигра понравился, такой он серьезный!!! Олень гордый, балдю с него, последнее время как то тянет меня к лосикам и оленям,смеюсьсмеюсь Новый год скоро наверное!!!улыбаюсьВода на море чистая какая, лучи солнышка в ней сверкают! Все сейчас пойду поплачуплачуплачу, а потом приду снова посмотреть!!!да Спасибо Наденька за такую красоту и летние воспоминания! Они нам, людям северным очень дороги!!!благодарюблагодарюблагодарю

Надюшка11

Ириша, я специально для тебя фото цветов отдельным постом сделала, первоначально думала всё путешествие в один пост запихать, но получалось слишком много фото за раз, аж загружать и писать устала, к тому же цветы затерялись бы  в потоке информации....Я до сих пор этот сад вспоминаю с каким-то благоговением, там так спокойно и умиротворенно! Видно, что люди, работающие там, обожают своё дело! Смотрела в инете фото этого сада весной, когда цветут мои любимые тюльпаны-это просто невероятное зрелище! Вот бы меня туда!!!
Это ещё не все фото цветов я закачала, там их ГОРАЗДО больше!
В зоопарке мы были 2года подряд, ради детей конечно, но и сами с удовольствием погуляли. Очень много животных спали в тени, прячась от жары, поэтому тоже не всё запечатлено, а море....это да....там здОрово!!! Вот сижу сейчас в кабинете, в котором +16, и на улице -26 и вспоминаю с грустью и тоской то самое лето.....Эх....пойду поплачу тоже плачу..
Спасибо, Ириша, что заходишь в гости, всегда рада тебе!!!!!!!симпатия

Ларус_я

Потрясающе!!!!   браво

Надюшка11

Спасибо, что прогулялись вместе со мной! цветы

P.Lana

Большое вам спасибо за репортаж!благодарю

Надюшка11

И Вам спасибо, Светлана, что посмотрели! цветы

Ирина 007

приветЗамечательный фоторепортаж! бравоОтличные фото природы!супер! Особенно понравились фото из ботанического сада, № 27, 41 (!!!).

Надюшка11

Спасибо, Ирина, за внимание! Рада, что Вам понравились фото! 

Николай Михайлович Беликов

Спасибо за чудесную экскурсию!

Надюшка11

Николай Михайлович, благодарю Вас!!!!

lubasik

Надюшенька, спасибо тебе! Как же у вас интересно и красиво! А камни на побережье потрясающие!браво

Надюшка11

Любушка, спасибо большое!! Я тоже была поражена видом пористых камней, никогда подобного ранее не встречала!

lubasik

Дааа, красиво - ветер, вода и солнышко сделали своё дело. Скорей всего это песчаник или ракушечник.