Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мой первый свадебный тортик


Тип работы
Событие
Техника

Кулинария Свадьба Лепка мой первый свадебный тортик Продукты пищевые

В избранных: 1

Поделиться:

Торт класический бисквит (свадьба была в июле было очень жарко) сверху покрыт мастикой. Цветы из сахарной мастики лепила зарание чтобы высохли.

Торт класический бисквит (свадьба была в июле было очень жарко) сверху покрыт мастикой. Цветы из сахарной мастики лепила зарание чтобы высохли. (фото 1)
 
мой первый свадебный тортик (фото 2)

Первый раз пекла такой большой торт на свадьбу для своей доченьки.прошу прощения но в этой суете не успела сделать больше фотографий.выкладываю на ваш суд только одно фото.

ЖенечкаК

Оооочень красивый! Цветы великолепные!

Илона Вихрова

Спасибо большое для меня это было очень сложно!

Илона Вихрова

Благодарю

Валентинка Порчелли

ПОТРЯСАЮЩЕ ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!

Илона Вихрова

Спасибо за такую оценку.о каком мк может идти речь я его делала в первый раз. училась украшать из нэта.цветы лепила дня 3.ярусы стоят на подложке и трубочеках для коктеля.я больше всего переживала за торт так как на переделку торта времени уже не оставалось. попытка была только одна.торт класический масло+сгущенка+безе.и бисквит один слой белый один шоколадный!не стали рисковать с добавками из-эа жары.

Ays

Очень красивофото! стебли цветов - тоже мастика? ярусы ставили на трубочки коктейльные? можно МК, по которому лепили цветы? и какой крем - ням-ням)? подмигиваю

Илона Вихрова

Ой простите отправила ответ для вас на валентинка порчелли

Ays

я поняла, что вы делали впервые, спрашивала ссылочку на МК,по которому учились) потому что сама изучаю потихоньку инфу, собираюсь в этом совершенствоваться))) торты пеку давно, ооочень давно, но украшаю обычно, а хочется красоты) получается, безе тоже коржом шло? и еще раз про стебельки осмелюсь спросить - они тоже из мастики? уж больно тоненькие...

Илона Вихрова

Определенного сайта нет.со всех по немногу.стебельки из мастики как я поняла на такие торты не делают.это проволка купила в магазине все для кондитера.у нас в городе есть такие чюдо магазинчики там есть все!!!цветы лепила по мк наших мастериц по флористике из холодного фарфора.в см много замечательных мк. я нашла сайт ''кухарка.ru''там много шаблонов для цветов.а разница между лепкой из мастики или хф по моим ощущениям не большая.вот только чтоб их сушить надо приспособиться мастика мягче.спасибо за интерес к моей работе.если есть вопросы  спрашивайте!с удовольствием отвечу!☺