Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нежный альбом для моей принцессы


 10 из 114 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Ассамбляж Нежный альбом для моей принцессы Бумага Бусины Картон Кружево Фарфор холодный Фоамиран фом изолон

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

За окошком поздняя ночь, а я все выбираю фото, что бы показать вам альбом, который сделала для своей маленькой принцессы , с потайными кармашками и окошками, делала ведь для сохранения не только фотография, но и забавных и милых сердцу памятных мелочей...Потом будет так интересно прочитать первое слово...рассмотреть ярлычок с первого платьишка... Однако , что писать, давайте лучше смотреть:) Альбом 20*20 очень нежный и многодетальный, как я люблю. Много разного кружева, чипборда и цветов. Корешок 8 см - вот такой пухляш! Мне даже чуть-чуть не хватило отреза ткани для обложки, пришлось искать выход из положения, уж очень хотела использовать именно эту ткань! Она так подходила по тону к бумаге Fleur коллекция "наш малыш Девочка" Я просто влюбилась в эту коллекцию, она такая нежная, такая красивая В альбоме 5 разворотов, для фото 9х13. Но обо всем по-порядку...

За окошком поздняя ночь,  а я все выбираю фото, что бы показать вам альбом, который сделала для своей  маленькой принцессы , с потайными кармашками и окошками,  делала ведь  для сохранения не только фотография, но и забавных и милых сердцу  памятных мелочей...Потом будет так интересно прочитать первое слово...рассмотреть ярлычок с первого платьишка... Однако , что писать, давайте лучше смотреть:) Альбом 20*20 очень нежный и многодетальный, как я люблю. Много разного кружева, чипборда  и цветов. Корешок 8 см - вот такой пухляш! Мне даже чуть-чуть не хватило отреза ткани для обложки, пришлось искать выход из положения, уж очень хотела использовать именно эту ткань! Она так подходила по тону к бумаге Fleur коллекция "наш малыш Девочка" Я просто влюбилась в эту коллекцию, она такая нежная, такая красивая  В альбоме  5 разворотов, для  фото 9х13. Но обо всем по-порядку... (фото 1)
 
Нежный альбом для моей принцессы (фото 2)

Вот такая спинка с резвящейся малышкой:)

Вот такая спинка с резвящейся малышкой:) (фото 3)
 
Нежный альбом для моей принцессы (фото 4)

Фото на осеннем солнышке, видно как переливается глиттер на рамочке и мой любимый цветок из фоамирана.

Фото на осеннем  солнышке, видно как переливается глиттер на рамочке и мой любимый цветок из фоамирана. (фото 5)

Давайте листать альбом и смотреть историю про маленькую принцессу:) Первый разворот. Знакомство с принцессой,её семья, родители

Давайте листать альбом и  смотреть историю про маленькую принцессу:) Первый разворот. Знакомство с принцессой,её  семья, родители (фото 6)

В эту рамочку будет вставлена фотография малышки.

В эту рамочку будет вставлена фотография малышки. (фото 7)

На второй - откидывающаяся часть, которая закрывается на вращающийся ключик

На второй - откидывающаяся часть, которая закрывается на вращающийся ключик (фото 8)

Повернув ключик, можно посмотреть что спрятано за отворотом...

Повернув ключик, можно посмотреть что спрятано за отворотом... (фото 9)

Здесь раскладушка на 5 фото, на откидной части - кармашек для тегов с записями

Здесь раскладушка  на 5 фото, на откидной части - кармашек для тегов с записями (фото 10)

2-й разворот посвящен прогулке(видите сколько цветочков и бабочек порхает) и нарядам маленькой принцессы

2-й разворот посвящен прогулке(видите сколько цветочков и бабочек порхает)  и нарядам маленькой принцессы (фото 11)

Слева - раскладушка на 9 фото.

Слева  - раскладушка на 9 фото. (фото 12)

а справа раскладушка на 7 фото и сбоку кармашек для мелочей, я припрятала туда ещё и книжку-малышку сделанную вручную. в неё мама сможет тоже записать что-либо. Кармашек украшен фатином и кружевом, это же принцесса!

а справа раскладушка на 7 фото и сбоку кармашек для мелочей, я припрятала туда ещё и книжку-малышку сделанную вручную. в неё мама сможет тоже записать что-либо.  Кармашек украшен фатином и кружевом, это же принцесса! (фото 13)

Раскладушка закрывается зеркальцем, и опять много кружевных цветов

Раскладушка закрывается зеркальцем, и опять много кружевных цветов (фото 14)

Третий разворот у нас про еду и любимые игрушки малышки. на каждой страничке раскладушки на 5 фото. Справа тоже откидная часть, но уже вертикальная. На ней два кармана, в которые можно спрятать так понравившиеся мне книжки-малышки для маминых заметок. Закрывается отворот на анкер, закрепленный брадсом-бабочкой.

Третий разворот у нас про  еду и  любимые игрушки малышки. на каждой страничке раскладушки на 5 фото. Справа тоже   откидная часть, но уже вертикальная. На ней  два кармана, в которые можно спрятать так понравившиеся мне книжки-малышки для маминых заметок. Закрывается отворот на  анкер, закрепленный брадсом-бабочкой. (фото 15)
 
Нежный альбом для моей принцессы (фото 16)
 
Нежный альбом для моей принцессы (фото 17)

Вот сшитая мною книжка поближе.

Вот сшитая мною книжка поближе. (фото 18)

А вот так выглядит этот отворот с обратной стороны. В рамку потом вставится фото, а под ним ещё один потайной карман. Эта страничка про игрушки, поэтому их здесь так много:)

А  вот так выглядит этот отворот с обратной стороны. В рамку потом вставится фото, а под ним ещё один  потайной карман. Эта страничка про игрушки, поэтому их здесь так много:) (фото 19)

раскладушка на 5 фото

раскладушка на 5 фото (фото 20)

А четвертый разворот посвящен купанию и сну маленькой принцессы. Он такой весь тканевый и классный! Эта постелька была придумана не мной, а очень талантливой девушкой Наташей( вот ссылка на её блог http://just-card.blogspot.com.by/ , где много разных работ, загляните, не пожалеете)), под руководством которой я, и не только я, делали детские альбомы. Она была нашей музой и вдохновительницей, а альбомы у всех получились очень разные. У кого-то яркие в американском стиле, ну а у меня как всегда нежность:))

А четвертый разворот посвящен купанию и сну маленькой  принцессы. Он такой весь тканевый и классный! Эта постелька была придумана не мной, а очень талантливой девушкой Наташей( вот ссылка на её блог  http://just-card.blogspot.com.by/ , где много разных работ, загляните, не пожалеете)), под руководством которой я, и не только я, делали  детские альбомы. Она была нашей музой и вдохновительницей, а альбомы у всех получились очень разные. У кого-то яркие в американском стиле, ну а у меня как всегда нежность:)) (фото 21)

Вот так мы купаемся:) А если отодвинуть шторку, то можно рассмотреть подробности купания на фото в раскладушке на 7 фото. А на теге в кармашке написать любимые игрушки при купании:) Я же предупреждала, что кармашков будет много!

Вот так мы купаемся:) А если отодвинуть шторку, то можно рассмотреть подробности купания на фото в раскладушке на 7 фото. А на теге в кармашке написать любимые игрушки при купании:) Я же предупреждала, что кармашков будет много! (фото 22)

А вот так спим на королевской кровати, под одеялком из синтепона и на мягкой подушечке:)Под постелью спрятана раскладушка на 5 фото

А вот так спим на королевской кровати, под одеялком из синтепона и на мягкой подушечке:)Под постелью  спрятана раскладушка на 5 фото  (фото 23)

Раскладушка закрывается анкером, закрепленным брадсом-звездочкой, это же ночь:)

Раскладушка  закрывается анкером, закрепленным брадсом-звездочкой, это же ночь:) (фото 24)

Пятый разворот - праздничный с вертикальным отворотом и огромным карманом для фотографий.

Пятый разворот - праздничный с вертикальным отворотом и огромным карманом для фотографий. (фото 25)

На отвороте карман с окошком, в который будет вставлен тег с разными фото с дня рождения. Пока там только видны мишки, но потом...если вытаскивать тег с фото-произойдет волшебство, в окошке-рамке будут меняться фотографии!!!!! 2 анкера закреплены брадсом -бабочкой и удерживают одновременно отворот и раскладушку для фото.

На отвороте карман с окошком, в который будет  вставлен тег с разными фото с дня рождения. Пока там только видны мишки, но потом...если вытаскивать тег с фото-произойдет волшебство, в окошке-рамке будут меняться фотографии!!!!! 2 анкера закреплены  брадсом -бабочкой и удерживают одновременно отворот и раскладушку для фото. (фото 26)

А вот так выглядит отворот с другой стороны. и опять -потайной карман! Много подарков, игрушек, цветов- это же день рождения принцессы!!! Здесь раскладушка на 7 фото

А вот так выглядит отворот с другой стороны. и опять -потайной карман! Много подарков, игрушек, цветов- это же день рождения принцессы!!! Здесь раскладушка на 7 фото (фото 27)

И на последней страничке огромный карман для фотографий.Он закрывается с помощью шебби-ленты, протянутой через люверс.

И на последней страничке огромный карман для фотографий.Он закрывается с помощью шебби-ленты, протянутой через люверс. (фото 28)

В такой карман можно сложить ооочень много дорогих сердцу, но не поместившихся в альбом фотографий

В такой карман можно сложить ооочень много дорогих  сердцу, но не поместившихся в альбом фотографий (фото 29)
 
Нежный альбом для моей принцессы (фото 30)

Вот такая нежная история про маленькую принцессу сложилась у меня.

Вот такая нежная история  про маленькую принцессу сложилась у меня. (фото 31)
 
Нежный альбом для моей принцессы (фото 32)

Всем спасибо за внимание, Буду рада если мой альбом вам понравится. До новых встреч, у меня ещё много не показанных работцветыВаша Елена

katenok270676

Какая нежность и воздушность!!!! красота неописуемая!!! с замиранием сердца рассматривала альбом!!!

Еленаmart

Спасибо, нежность- это   то, что я больше всего люблю:)

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Трогательная и невероятно воздушная нежность........оооочень волшебно!!!!!!!!!!

Еленаmart

Благодарю:)

Lilya-Лилия

Прекрасный альбом!!!! Шедевр нежности и мастерства!!!

Еленаmart

Лилечка, спасибо:)

Вера Андреевна Антипова

Такой нежный и воздушный альбомчик! браво

Еленаmart

Благодарюцветы

Наталья_79Д

Просто чудо-альбом! Замечательный для первого года жизни!

Еленаmart

Спасибо,  да потом будет приятно его перелистать:)

Нелля

Красивый и очень нежный альбом.супер!цветы

Спасибо за парад красоты и творческих идей.

Удачи и ПОБЕДЫ!

Еленаmart

Спасибо, ах какие слова...тронута до глубины души...а удача, нам всем пригодится:))

Tatiana777

Какая прелесть!!! Очень красивый альбом!!!

Еленаmart

Спасибо, я очень старалась для своей маленькой принцессы:)

Люба74

Елена, ну просто нет слов!удивляюсь Такое тепло исходит с этого нежнейшего альбома, ты внесла в него всю свою душу и любовь!!! И это чувствуется.бравоОчень красиво!!!

Еленаmart

СПАСИБО огромнейшее! Да, уж душу вкладывала точно, впрочем как и в каждую свою работу:) Очень рада, что заглядываете и оцениваетецветы

Лариса Фоменко

Волшебный, сказочный альбом!!!

 

Еленаmart

Благодарюцветы

МилаяЛюдям62

бравоЛеночка, все в твоем стиле. Себе не изменила и это очень классно! Разворот с купание и сном мне уже встречался в другом исполнении. очень интересная задумка. И бумага эта мне понравилась.

Еленаmart

Да, нежность- это моё:) я все время любуюсь вашими яркими работами, но сама пока не очень дружу с яркими красками... А похожие  альбомы  ты  могла видеть  и Татьяна, и Марина Лийлу,делали такие же , вдохновительница и учительница то- одна- Наталья, я ссылочку на её блог давала, у неё столько интересных работ с тканью!!! Но у всех получились очень разные работы. Я после крестильного альбомчика купила ещё набор такой же и сделала и большой альбом из этой же бумаги. Она такая спокойная и нежная. А из остатков ещё и открытки сделаю:)  Обязательно вам покажу!  

МилаяЛюдям62

Да-да, я с большим интересом жду твои работы. А яркие краски уже как приговор для меня звучат.смеюсь Но не умею я по другому.

Леди Листопад

Очень красивый альбом получился. Нежный, тёплый, уютный.

Еленаmart

Мариночка, спасибо за такие слова, очень тронутацветы

Татьяна Буракова

Какая прелесть!браво С огромным удовольствием просмотрела все развороты.

Единственный вопрос - не будут ли украшения "перетягивать" все внимание с фотографий на себя?

Еленаmart

Татьяна, благодарю за внимание, Все теги, книжечки будут прятаться в потайные кармашки, а декор вокруг фото - образует своеобразную рамку, и будет лишь дополнять и оттенять фотографию, он ведь   мягких, неярких тонов. 

Татьяна Буракова

Понятненько, спасибо за ответ. Давно уже хочется попробовать себя в скрапе. Надо бы с открыток начать, но "легких путей мы не ищем" - вот и присматриваюсь к альбомам. Бумагу прикупила, украшалок немного, а начать боязно - вдруг не получится, все испорчу, бумагу жаааааалко.смущаюсь

Татьяна Наседкина

чудесный альбом, очень красивый и очень нежный

Еленаmart

Татьяна, спасибооооцветы

Светик- семицветик

Тепло и любовь материнского сердца!супер!

Еленаmart

Светочка,спасибо тебе, я старалась передать именно этоулыбаюсь

Нелля

Леночка, поздравляю с Победой.цветыбраво

Еленаmart

СПАСИБО просто огромнейшее:)  Очень тронута вниманием,, и очень благодарна тем, кому мой альбом понравился, потому, что это мой первый большой альбом и в него постаралась вложить даже не частичку души, а всю свою душу и любовь...

Likmiass

Лена, какой он интересный, какой он нежный, какой он трогательный. Браво, дорогая, браво!

Ирина Ковзиридзе

Леночка, у меня от твоих работ дух захватывает и все слова куда-то улетают. Остаются одни Эмоцииблагодарю