Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

" Мой погребок".


Тип работы

Макет модель Лепка Моделирование конструирование " Мой погребок" Картон Клей Краска Тесто соленое

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие гости"! Закончила свою третью настенную миниатюру " Мой погребок". Первая была " Парижское кафе" https://stranamasterov.ru/node/942610, вторая " Булочная- кондитерская" https://stranamasterov.ru/node/980769. Размер работы 25х35 см.

Здравствуйте, дорогие гости"! Закончила свою третью настенную миниатюру " Мой погребок". Первая была " Парижское кафе" https://stranamasterov.ru/node/942610, вторая " Булочная- кондитерская" https://stranamasterov.ru/node/980769. Размер работы 25х35 см. (фото 1)

Здесь нет отблеска на фото подсобного помещения.

Здесь нет отблеска на фото подсобного помещения. (фото 2)

Кому интересны подробности и этапы , расскажу. Коробка сделана из остатков отделочного материала для пластиковых окон. Стены " под кирпич " из купленных обоев.

Кому интересны подробности и этапы , расскажу. Коробка сделана из остатков отделочного материала для пластиковых окон. Стены " под кирпич " из купленных обоев. (фото 3)

Пол очень хотелось сделать из керамических плиточек , но наборчик , которого хватило бы на половину этого пола , в магазине " Леонардо" стоит около 500 рублей. Пришлось просто вырезать квадратики тёмного картона и наклеить их на светлый.

Пол очень хотелось сделать из керамических плиточек , но наборчик , которого хватило бы на половину этого пола , в магазине " Леонардо" стоит около 500 рублей. Пришлось просто вырезать квадратики тёмного картона и наклеить их на светлый.  (фото 4)

Передняя стена погребка - из плотного картона, вырезаны ниши и арка , отделаны тем же картоном .

Передняя стена погребка - из плотного картона, вырезаны ниши и арка , отделаны тем же картоном . (фото 5)

На расстоянии 2 см. расположена задняя стенка коробки. На ней фото какого-то реального погребка , которое видно в проёме и создаёт некоторую перспективу.

На расстоянии 2 см. расположена задняя стенка коробки.  На ней фото какого-то реального погребка , которое видно в проёме и создаёт некоторую перспективу. (фото 6)

А это то, из чего я сделала имитацию бутылок. Свёрнутая в трубочку зелёная бумага разрезана на части по 2,5 см. Обёрнута кусочками полиэтилена , чтобы блестели. Торец выполнен из маленьких стекляшек ( не знаю как они называются) , с внутренней стороны покрашенных зелёной краской.

А это то, из чего я сделала имитацию бутылок. Свёрнутая в трубочку зелёная бумага разрезана на части по 2,5 см. Обёрнута кусочками полиэтилена , чтобы блестели. Торец выполнен из маленьких стекляшек ( не знаю как они называются) , с внутренней стороны покрашенных зелёной краской. (фото 7)

Основа для бочек - куски от трубки для бумажных полотенец высотой 5 см. , обёрнуты слоем солёного теста , сделана имитация досок , обручи из плотной бумаги.

Основа для бочек - куски от трубки для бумажных полотенец высотой 5 см. , обёрнуты слоем солёного теста , сделана имитация досок , обручи из плотной бумаги. (фото 8)
 
" Мой погребок". (фото 9)

Пыталась сделать оплётку для бутылок ( одна из под йода, другая из под какого-то пищевого ароматизатора ). Нашла хороший МК на эту тему https://stranamasterov.ru/node/921563?c=favorite, но видно ручки не те - всё криво-косо.

Пыталась сделать оплётку для бутылок  ( одна из под йода, другая из под какого-то пищевого ароматизатора ). Нашла хороший МК на эту тему https://stranamasterov.ru/node/921563?c=favorite, но видно ручки не те - всё криво-косо. (фото 10)

Виноград и сыр - из солёного теста.

Виноград и сыр - из солёного теста. (фото 11)

Ящик с бутылками - магнит на холодильник.

Ящик с бутылками - магнит на холодильник. (фото 12)

Ну, вот, пожалуй, можно считать работу законченной.

Ну, вот, пожалуй, можно считать работу законченной. (фото 13)

Случайно обнаружился в закромах глиняный кувшинчик. Пришлось сделать небольшую перестановку. Пока!

Случайно обнаружился в закромах глиняный кувшинчик. Пришлось сделать небольшую перестановку. Пока! (фото 14)

Спасибо, что зашли и вместе со мной посмотрели эту работу. Рада была поделиться с вами своими маленькими секретами. Всем желаю новых творческих находок !

Иришка Бузмакова

Еще какой мастер!!!!!

Очень понравился Ваш Винный погребок! Как настоящий! БРАВО Мастеру!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Ирочка! Спасибо большое, что так быстро откликнулись на мою публикацию. Мне очень приятно!

Василина Василина

Ух ты!!!!!!!!!!!! Красотища-то какая!!!!супер!браво

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо большое , Василина ! У Вас на страничке столько всяких симпатичных панно, которые  мне очень понравились и могут послужить идеями для моих новых поделок. Рада, что зашли !

Василина Василина

А я все никак не могу уйти с Вашей странички!! Красотень-то какая!!!Особенно мелюзга всякая нравится!!! Коспектирую...потихузаписываюсмущаюсь. Рада что нашла Вас в СМ!!жму руку

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Очень Вас понимаю! Когда я собирала материал для своих Румбоксов, тоже залипала надолго на разных сайтах. Затягивает!

p_olya71

удивляюсьудивляюсь ВОТ ЭТО ДАаа!!! Обалдеть 3Д какое!!!! Потрясающая работа!!!! Браво!!!!!! супер!бравобравобраво

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Оля! Я очень рада, что заинтересовала и порадовала Вас. Спасибо за отзыв!

Игорь...

Все гениальное просто, но Ваш потрясающий труд впечатляет.цветы Браво браво

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Игорь! Рада, что оценили мои усилия и их результат

Степанова Наталия @Yammyrules

Я ваша фанатка, смотрю и всегда восхищаюсь, щелкаю челюстью и понимаю, что кишка моя тонка вот так сделать. Браво - МАСТЕРбраво

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Наташа! Вы меня насмешили ! Не знала, что у меня есть фанаты. Спасибо большое за комментарий ! Действительно, для таких работ нужно много свободного времени и определённое усердие . У меня и того, и другого достаточно, а вам, молодым нужно слишком много успеть. Обещаю на Новогодний стол приготовить что ни будь по Вашим замечательным  кулинарным рецептам.

Dalia-59

Как здорово!!!Получилось реалистично,аккуратно!!!Браво!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, тёзка! Рада, что оценили так высоко мои усилия!

Лентушок

Это не погребок -это шикардос!!!! Великолепная задумка, и не менее великолепное исполнение! Браво!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Вот и заглянул ко мне Мастер декупажа и плетения . Лена! Мне очень приятен Ваш комплимент моей работе. А новый для себя термин " шикардос " возьму в свой лексикон. Спасибо большое ! 

Лентушок

Ну, Тамарочка, Мастером, да ещё с большой буквы, вы мен авансом назвали! Я ещё только учусь! А у вас погостила с удовольствием! 

Наталья Бурцева

Потрясающе!!! Обожаю рассматривать такие детальные работы! Погружаешься в этот мир с головой).

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Наташа! Рада, что зашла ко мне. Я к тебе на страничку давно не заглядывала, а там столько всего интересного появилось, что целую неделю надо рассматривать ! Спасибо за отзыв!

Светлана Ямолкина

Бесподобно! Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкиБраво!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Света! Большое спасибо за такой отзыв!

Наталия_Д

Да, вот она - СКАЗКА!!!! Миниатюрочки - особый вид творчества, всегда восхищаюсь теми, к то на это способен!!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Наташа! Цитата в Вашем блоге о борьбе " жабы " с " хомячком" для меня очень понятна, что видно из последней моей публикации.

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Николай Михайлович ! Приятно получить такой отзыв от Главного строителя Страны Мастеров !

Хозяйка гнома

Тамарочка, как я люблю такие миниатюры, и твои в частности! Шикарный погребок, вылезать их него не хочется!!!! Каждую детальку рассматриваю пицот раз... Получилось у тебя великолепно!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Приветик, дорогая! Рада, что следишь за моими редкими публикациями. Прежде, чем начать работу, тоже просмотрела пятьсот ссылок, пока не определилась со своими желаниями и возможностями. Спасибо !

Инна Зорина

Какой классный получился погребок, браво! А вот плиточки для пола  можно купить в любом строительном магазине(ну, большом, типа Касторамы) , там бывают совсем малюсенькие. Я недавно купила всего за 150 р. . Полотно где-то 50 на 50см.

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Инна! Вашу информацию мне бы месяц назад получить. Но, ничего , ещё пригодится. Заглянула на Вашу страничку. Декор зеркала яичными скорлупками потряс. Даже у меня не хватило бы терпения на такую работу. Это вам не миниатюра!

Инна Зорина

Спасибо, а вот для меня Ваша  миниатюра -грандиозный, скрупулёзный, труд)

Тэниэль

Великолепная работа, просто загляденье!!!!Давно в моих хотелках такой винный погребок сделать, много этих магнитиков с бутылками накопилось. Ваш погребок- это сказка!!1

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо большое , Танюша! Приятно встретить своего единомышленника . Посмотрела Ваши дивные панно с ругательным названием , пооблизывалась. Столько маленькой красоты, да ещё в закромах залежи бутылочек. А оплётку для кувшинчиков сами делали ? Уж очень аккуратно ! А такой мелкий виноград где произрастает ? Мне пришлось его делать из теста, получился непрозрачный и с цветом беда.  Надеюсь увидеть продолжение серии.

Тэниэль

Тамара, давно с восторгом смотрела на ваши работы, по душе мне миниатюры. Кувшинчики, бутылочки из-под йода обмотала джутовым шпагатом, отбелённым. А виноград купила по случаю, уценённые ёлочные игрушки в Мегастрое по 15 руб, очень маленькие. А серия продолжается, третий ящик на выходе. Спасибо вам!!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Потрясающая миниатюра!!!!!!!!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Большое спасибо, Валерия!

Конограй Ирина

 

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Ирина! Очень рада, что зашли.

ZAпіднебесся

Здоровская работа! Все детальки хочется рассматриаать внимательно, ничего не упустив! Спасибо, что поделились процессом создания! Когда то помогала дочке с макетами,,,, ох и намучилась честно говоря. Большое удовольствие видеть такую аккуратную продуманную до мелочей работу! Пойду завтра к вам в гости.... и даже не пытайтесь отговорить!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Мариночка! Рада видеть тебя у себя в гостях. Спасибо за оценку и понимание ! Действительно, прежде , чем начать какую-либо работу , идёт процесс подготовки - смотрю множество всяких картинок на выбранную тему , оцениваю свои возможности, в голове прокручиваю последовательность действий, подбираю или покупаю детальки и только тогда, засучив рукава, начинаю ваять. И вот тут уж меня не остановить !

andreyn

бравобравобраво

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Андрей! Спасибо, что заглянули !

Светлана Подладчикова

Великолепная работа! Хорошо выдержана перспектива, и предметы все такие аккуратненькие и реальные.

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Света! Спасибо большое за отзыв! Я , конечно, посмотрела, чем ты занимаешься. Очень понравились декорированные  и точечные бутылки. Прекрасная флористика, особенно котик. Желаю новых интересных работ!

Горбенко Людмила

Браво!Сколько деталей!Замечательная работа!браво

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Люда! Рада, что зашла ко мне и рассмотрела мою работу. Спасибо! Ты вовсю готовишься к Новому году, а я ещё осуществляю старые планы.

Ирина Попкова

Удивительные работы! Такая детализация полное ощущение реальности.Я сначала даже подумала что Вы так свой винный погреб отдекорировали, а это миниатюра!!! Как красиво! Так и хочется заглянуть в погребок вкусить бокал хорошего вина, просто побыть в уюте и красоте. Спасибо за такие ощущения!цветы

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Ирина! Ваш комментарий - бальзам на мою душу! Я сама влюбляюсь в то, чем занимаюсь в данный момент, поэтому , наверное, и результат получается неплохой. А я Вашими бутылочками давно любуюсь ! Очень рада, что зашли ко мне. Спасибо !  

Ирина Попкова

благодарюблагодарюцветы

Таня Сорокина

Томочка, какой погребок, какая красота! Всё самое настоящее!удивляюсьЗамечательно!благодарюсупер!цветы

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Танюша! Рада, что ты нашла время заглянуть в мой погребок. Спасибо за отзыв!

Ирина Ковзиридзе

Великолепная работа! Любовалась всеми деталями. Браво!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Ирина! Мне очень приятно, что мой погребок привлекает внимание моих коллег из СМ . Спасибо большое за отзыв !

Наталия Ткачук

Восторг и восхищение!!!!!!! Тамарочка, с большим удовольствием рассматриваю и любуюсь такой великолепной миниатюрой!!!! Это просто ЧУДО!!!!! Все такое настоящее, выполнено на высшем уровне!!!! Браво Мастеру!!!!!! 

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Наташа! Спасибо тебе за ответный визит и такой прекрасный комментарий !

Оксана Миронова

Как мне нравятся такие вещи, в каждый уголок заглянуть хочется, всё так интересно и необыкновенно, класс! А какой размер у работы ?

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Оксана! Мне тоже нравятся такие миниатюры, поэтому работала с удовольствием. Размер коробки 25х35.

Тэниэль

Тамара, заходите в гости на продолжение ящиков с ругательным названием!!!

Julicat

бравоЗдорово! Особенно проход с перспективой понравился - классно получилось! Столько деталей. Ручки пишете не те?))) - не прибедняйтесь) Золотые ручки!супер!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Дорогая Юлия! Очень рада, что зашла в мой погребок . И , конечно, приятно читать похвалу. Спасибо!

Маша Соколовская

Как всегда превосходно! Творческая, продуманная до мелочей работа! Спасибо за детальное описание этапов работы - было очень интересно, а главное познавательно!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Маша! Спасибо большое за отзыв !

arkadjevna

Тамара, я влюбилась в ваш погребок, как все реалистично, продумано и исполнено  свеличайшим мастерствомсупер!бравобравобраво

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Анна! Очень рада видеть вас у себя. Такие отзывы вдохновляют на новые "подвиги". Скоро закончу ещё один Румбокс. Спасибо большое !

Светлана_Иванова

ух ты! как здоровоооооо! супер!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Света! Спасибо большое за отзыв ! Я не всегда бываю довольна тем, что делаю, но на этот раз почти всё получилось.

Виктория НазароваV

Я в восторге от ваших работ!Так все аккуратно,со вкусом,тонко...Гуляю по вашей страничке  с открытым ртом!Сто раз БРАВО!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

У меня тоже так бывает. Главное попасть в нужное место и можно бродить долго и с удовольствием , если тебя что-то зацепило. Спасибо! 

SVET1301

Ооо, как я могла пропустить такой шедевр! Потрясающая работа, столько всего красивого и мелкого!браво

Пойду разглядывать другие Ваши шедевры и вдохновляться , может и сама замахнусь на что то подобноедумаю.

yazvo4ka

Восторг детский! Скажите, а вы прежде чем начать создавать какие-то эскизы рисуете? Или просто видите материал и под него приходит идея? Хочу сделать домик для киндеровских игрушек и прям теряюсь с размерами помещений и предметов мебели - как их определять?! Буду благодарна за советы)

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Здравствуйте, Маша! Очень рада, что заинтересовались моей работой. Первый свой домик https://stranamasterov.ru/node/345317 начала делать , исходя из предметов, которые имелись в запасах. Потом искала темы в инете и в нашей Стране ( раздел Кукольная жизнь или Румбокс). Идей море.  В классическом варианте масштаб должен быть 1/12. Некоторые предметы (посуду и т.п.) покупала в интернет магазине именно в этом масштабе. Удачи Вам!

yazvo4ka

Благодарюблагодарю

Фламбе