Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Год огненного Петуха. Петух. Золотой петушок



Поделка изделие Новый год Лепка Моделирование конструирование Год огненного Петуха Петух Золотой петушок Бумага Клей

В избранных: 1

Поделиться:

Продолжение поста о создании курицы. Выкладываю новую поделку - Золотого Петушка. Гордая, красивая птица.

Продолжение поста о создании курицы. Выкладываю новую поделку - Золотого Петушка. Гордая, красивая птица. (фото 1)

Покрасуемся.

Покрасуемся. (фото 2)

Перья хвоста выполнены в сложной технике - "Я, его слепила, из того, что было". На полоски картона выложила шпатлевку, дала слега подсохнуть, покрасила и сразу же расчесала расческой, и или кистью. Когда перья высохли, опять пропитала аквалазурью с воском, для гибкости. Перья стали как будто пластиковые. Первый раз так попробовала, просто банка этой самой лазури без дела пропадает, вот и пробую её везде.

Перья хвоста выполнены в сложной технике - "Я, его слепила, из того, что было". На полоски картона выложила шпатлевку, дала слега подсохнуть, покрасила и сразу же расчесала расческой, и или кистью. Когда перья высохли, опять пропитала аквалазурью с воском, для гибкости. Перья стали как будто пластиковые. Первый раз так попробовала, просто банка этой самой лазури без дела пропадает, вот и пробую её везде. (фото 3)
 
Год огненного Петуха. Петух. Золотой петушок (фото 4)

Сначала перья на всем петухе делала из массы папье маше (описывала в посте о курице), но к сожалению выяснилось, что моя любимейшая акриловая металлик краска высохла, в магазине её не оказалось, пришлось придумывать на ходу. Остатки ниток пришлись впору.

Сначала перья на всем петухе делала из массы папье маше (описывала в посте о курице), но к сожалению выяснилось, что моя любимейшая акриловая металлик краска высохла, в магазине её не оказалось, пришлось придумывать на ходу. Остатки ниток пришлись впору. (фото 5)

Кстати, масса из туалетной бумаги, столярного клея, мела, льняного масла, получается достаточно крепкой. Когда, я потрошила и петуха и курицу, то пришлось применить усилие, что бы отрезать хоть шею. Нож канцелярский, нож кухонный просто скользили, поэтому отпиливала пилой по металлу. Спросите зачем мне это надо было: стоять не хотели, тяжелыми были, вес даже у пустого петуха весомый. У петуха и курицы плотно набитыми остались только ноги.

Кстати, масса из туалетной бумаги, столярного клея, мела, льняного масла, получается достаточно крепкой. Когда, я потрошила и петуха и курицу, то пришлось применить усилие, что бы отрезать хоть шею. Нож канцелярский, нож кухонный просто скользили, поэтому отпиливала пилой по металлу. Спросите зачем мне это надо было: стоять не хотели, тяжелыми были, вес даже у пустого петуха весомый. У петуха и курицы плотно набитыми остались только ноги. (фото 6)

Шея слегка вытянутая, мне хотелось, что бы Петушок был молоденький и стоял как бы на носочках вытянувшись вперед, заинтересованным взглядом рассматривал что то.

Шея слегка вытянутая, мне хотелось, что бы Петушок был молоденький и стоял как бы на носочках вытянувшись вперед, заинтересованным взглядом рассматривал что то. (фото 7)

И ножку отставил: Вот, я какой!

И ножку отставил: Вот, я какой! (фото 8)

Крылья делала отдельно, все тот же картон и крученая туалетная бумага, красила в сине - зеленый цвет, всего петуха оттенила золотом. Спасибо всем за просмотр!

Крылья делала отдельно, все тот же картон и крученая туалетная бумага, красила в сине - зеленый цвет, всего петуха оттенила золотом. Спасибо всем  за просмотр!  (фото 9)
milfal

Красавец!!!!!супер!