Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисуем открытки на Новый год и Рождество.


 4 из 20 

Видео Мастер-класс Открытка Новый год Рождество Рисование и живопись Рисуем открытки на Новый год и Рождество Акварель Бумага Карандаш Краска Салфетки Соль

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Рисуем открытки на Новый год и Рождество акварелью, линером и солью. Новогодняя ёлка, снеговик. Видео мастер-класс.

Рисуем открытки на Новый год и Рождество акварелью, линером и солью. Новогодняя ёлка, снеговик. Видео мастер-класс. (фото 1)
 
Рисуем открытки на Новый год и Рождество. (фото 2)
 
Рисуем открытки на Новый год и Рождество. (фото 3)

Добрый день!улыбаюсь

В этом видео мастер-классе я пошагово рассказываю, как самостоятельно нарисовать открытку на Новый год или Рождество акварелью.

Нам понадобится карандаш, ластик,  акварель, линер либо чёрная ручка, кисти, акварельная бумага либо ватман А5, тряпочка или салфетка,  соль, вода. Если хочется быстрее высушить работу, можно использовать фен.

В видео поэтапно показано, как рисовать основные контуры снеговика, ёлки с новогодними шарами, гирлянду, снег, как смешивать краски на палитре и использовать соль для создания интересных узоров.

Сначала мы рисуем основные контуры карандашом. Затем делаем тёмно-синий фон с живописными разводами. Используем соль для создания текстуры. Закрашиваем всё остальное. Свет на снегу и блики оставляем белыми. После того, как картина подсохнет, добавляем контуры чёрной ручкой либо линером.

При рисовании акварелью, краску нужно всегда смешивать с водой. Роль белой краски играет бумага. Чем больше мы добавляем воды, тем светлее краска.

Открытка  может стать прекрасным подарком на Новый год или Рождество, который можно сделать самостоятельно. Благодаря подробным объяснениям, родители могут рисовать вместе с детьми.

Желаю Вам успехов в творчестве!цветы

 

Mariya_

Спасибо!улыбаюсь