Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Петрович.


 89 из 269 
Событие

Картина панно рисунок Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Мозаика Папье-маше Петрович Пайетки стразы Бумага Краска Фарфор холодный

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Петушиная пора в разгаре. Вслед за цветочными петушками спешит покрасоваться папьешный петушок.

   Петушиная пора в разгаре. Вслед за цветочными петушками спешит покрасоваться папьешный петушок.  (фото 1)

Петрович во всей своей красе. Подмышкой, ой, под крылышком, большое сердце. Хотя бы не надорвался от такой тяжести!

   Петрович во всей своей красе. Подмышкой, ой, под крылышком, большое сердце. Хотя бы не надорвался от такой тяжести! (фото 2)

Все мелкие детали слеплены из самоварного ХФ. Ну да, фарфор холодный, но сердце-то горячее у него! Видимо, собрался идти свататься. И штанишки веселенькие надел по такому поводу. И бантик в горошек завязал!

     Все мелкие детали слеплены из самоварного ХФ. Ну да, фарфор холодный, но сердце-то горячее у него! Видимо, собрался идти свататься. И штанишки веселенькие надел по такому поводу. И бантик в горошек завязал! (фото 3)

Ну, не орёл, но профиль гордый!

Ну, не орёл, но профиль гордый! (фото 4)

И вот такой хвостик ему придумала.

И вот такой хвостик ему придумала. (фото 5)

На другом фоне.
Вообще-то у меня была другая мысль его сделать. Но он не пожелал идти навстречу моей задумке. За это я его подвесила на веревочку. Теперь будет красоваться или на елке или на любимом гвоздике.

   На другом фоне.
    Вообще-то у меня была другая мысль его сделать. Но он не пожелал идти навстречу моей задумке. За это я его подвесила на веревочку. Теперь будет красоваться или на елке или на любимом гвоздике. (фото 6)

И немножко работ моей дочери. Алмазная вышивка. Задумывался триптих, но ткань у подсолнухов оказалась желтого цвета. Пришлось выкручиваться и делать паспарту разными цветами. Теперь смотрится гармонично.

   И немножко работ моей дочери. Алмазная вышивка. Задумывался триптих, но ткань у подсолнухов оказалась желтого цвета. Пришлось выкручиваться и делать паспарту разными  цветами. Теперь смотрится гармонично. (фото 7)

А это техника - папертоль, или по другому - 3D картина. Фото не очень, но вообще-то смотрится эффектно.

   А это техника - папертоль, или по другому - 3D картина. Фото не очень, но вообще-то смотрится эффектно. (фото 8)

Немного сбоку. Сверху заливается эпоксидной смолой. У картины задней стенки нет, на фоне однотонных обоев смотрится великолепно!

Немного сбоку. Сверху заливается эпоксидной смолой. У картины задней стенки нет, на фоне однотонных обоев смотрится великолепно! (фото 9)

   На сегодня всё. Спасибо всем, кто зашел полюбоваться нашими работами. Счастья и мира в каждый дом!

Taniy78

Я уверена,что такого красавца ждёт только удача и успех во всех делах!Работы дочери тоже очень красивые,про технику папертоль раньше даже не слышала,но картина очень понравилась,такие классные цвета и оттенки!браво

elena-nik

Будем надеяться, что он найдет свой постоянный дом! Дочери Ваши слова о ее работах передам. Спасибо Вам!

Каприль

ну вот и Петушок! КрасАвец!!! Рботы доченьки очень красивые!!!

elena-nik

Спасибки, Алена! Все заглядываю к тебе, но ничего новогогрустно. Некогда, наверное?

Каприль

Делаю, работы есть, НО выложить никак время не найду(((

Довженок Иван

Чудесные работы бравоцветы

elena-nik

Ваня, спасибо тебе!

P.Lana

Замечательные работы!супер!

elena-nik

Спасибо, Светлана!

МилаяЛюдям62

Я еще от Хрюнделя не успела отойти, а тут Петрович! Красавчик! И работы дочери хороши. А вот последняя работа с птичкой и лилиями уже показывалась? очень знакомый сюжет. Красиво очень. А эпоксидкой заливается уже готовая работа или подетально?

elena-nik

Спасибо, Людочка! Подтягиваю хвосты, вот они и идут одна за другой. Да, оказывается, показывала работу с птичкой. Но там был фон, а здесь без фона и в рамке. Насколько знаю, заливается вся работа, когда собрана. Сама не знаю, как оно все делается. У нее там еще что-то сделалось, но я пока не видела.

Валентина Володько

Леночка!!!!Красавец Петрович,только вот грустноватый,наверное по "залету"в сваты идет!!!Работы дочери чудесные!!!бравосупер!цветы

elena-nik

Может, и по залетусмеюсь. Мужики - они такие! Спасибо, Валюша!

Natallli333

Хоррррррррррррошенький мальчишка получился! Доця - умница, золотые ручки!

elena-nik

Спасибо, Наташа! Я сама удивляюсь дочери, что она такое делает. Всегда считала, что это не ее, что рукотворничать она не умеет. А поди ведь, мы не всегда своих детей знаем до конца.

ZAпіднебесся

Не дооцениваем детишков то! а Лен?!

elena-nik

Не то слово! Для нее пуговицу пришить - проблема! А тут, как фейерверк работ! Она мастер языка, умеет стихи писать, рассказы. А теперь еще и руки пошли в дело! Мне, как мамочке, очень приятно!

ZAпіднебесся

Я знаешь ли тоже пуговицы не очень то люблю пришивать!

elena-nik

подмигиваю

Валентинка Порчелли

петушок великолепен!!!Важный такой!!!Очень впечатлила д картина.Уверена вживую вообще не оторваться!!!!Браво!!!

ZAпіднебесся

Я уже писала о петеньке - знатный жених! хотя хвостик конечно куцеват как по мне... ну ладно хоть бантик компенсирует недостаток шикарного хвоста. Дочкины работы - блеск! Сколько ещё открытий деточки наши в себе несут! 

elena-nik

Хвостик сзади, его все равно не видно. Да и мешает он, оказывается, на стену нормально не повесишь.смеюсь Так что бесхвостый еще краше бы был!улыбаюсь. Спасибо за похвалюшку дочкиных работ. Она увлеклась этой техникой: сама выбирает рисунки и разрабатывает 3D, не обошлось без экспериментов,т.к. мастер-классы в интернете все тонкости не рассказывают.

ZAпіднебесся

Ааааа! Ну тада ладно.... тыл не в счет! А доча ваще рулит! Еще и разработки свои собственные! Ну ваще....

Е.кате.рина

Классный петушок! Работы дочери замечательные!

elena-nik

Большое Вам спасибо!

SVET1301

Совершенно шикарные работы ! Петушок  прямо покорил-такой лапочка!браво

elena-nik

Большое спасибо!!!!!!!!!

Наталия Викторовна

Интеллигент в 3 поколении! Леночка - он супер!бравоцветыДоче- мои восхищения!

elena-nik

Ну как скажешь!смеюсь Наташа, спасибо! Доче передам!

Наталия Ткачук

Петрович- красавец с любой стороны, хоть в профиль, хоть в анфас.-)))

Ленуль, работы дочери чудесны, прекрасны, великолепны!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!! Мои восхищения!!!

elena-nik

Спасибо, Наталочка, за высокую оценку наших работ! Я ей обязательно зачитываю комменты. Ты же знаешь, как они вдохновляют каждого мастера!

Lilia-Leya

ОЧАРОВАНА последней картиной Вашей дочки!!! удивляюсь   ИЗУМИТЕЛЬНАЯ работа! удивляюсь  Цветы как живые, даже гибкость лепестков чувствуется!!! А ощущения: "Ну зачем же так цветы вставили в рамку?! Упадут!!!"  супер!супер!супер!   бравоцветы

По поводу Петровича. Что-то взгляд у него не очень счастливый от "любимого гвоздика"! смеюсь  Видимо, возмущен Вашим поступком: вырос, собрался свататься, а его, разряжённую особу, на гвоздик повесили смеюсь.  Руки прочь от личной жизни! Свободу Петровичу!!           Вам цветы, а аромат любви Петровичу в утешение улыбаюсь.

elena-nik

Спасибо! Всегда улыбаюсь Вашим комментам! Да, до конца жизни придется ему висеть! Трудно в таком положении найти пару. Разве что сама какая прибежит к немусмеюсь Дочери Ваш коммент только что зачитала. Спасибо Вам!

Lilia-Leya

Елена, коль пошла такая свадьба, спрошу: "А почему Вы не посвятили ОТДЕЛЬНЫЙ пост в своем блоге работе дочки?!" удивляюсь

Работа, ведь, УНИКАЛЬНАЯ!!!  Я таких еще и не видела в СМ! Возможно, я не все знаю, и она ведет где-то свою страничку...

Девочка - умничка! Не льщу: КРАСОТА!!!... супер!

elena-nik

Спасибо Вам большое! Она здесь в СМ есть, но там ее стихи. Она перегорела Страной Мастеров. Закрутилась совсем. А не показать ее работы не могла, я сама от них в восторге. Но это нужно мне сходить к ней в гости и пофоткать, у меня, надеюсь, лучше выходит. Эти же она мне кинула ВК при переписке, а я - сюда. Она столько перебрала техник, искала то, что ей понравится! Остановилась на этой. В интернете видео МК не все показывают, она сама научилась разрабатывать картинки, познала тонкости этого дела, так что мне самой интересно смотреть на ее работы. В оригинале они красивее смотрятся. Обещаю еще показать.   https://stranamasterov.ru/user/372690 это ее страничка.

F.Inna

Леночка,желаю Петровичу всё таки обрести свою любовь,парень то видный!!!!супер!А доче респект,работы шикарные!!!!браво

elena-nik

Спасибо огромное, Инна!

Степанова Наталия @Yammyrules

Петрович, не грусти, она тебя тоже полюбит всем сердцемблагодарю Елена, дочери респект и восторгбраво

elena-nik

Спасибо большое, Наталия! Надеюсь, найдет себе пристанище. Дочери уже прочитала Ваш отзыв.

Светлана Ямолкина

улыбаюсь Браво!!!цветы

elena-nik

Благодарю, Светлана!

Moon Unin

Чудесный петушок!супер!бравоКозырной жених! Все курочки его будут!подмигиваюхихикает

Какие вы с дочкой рукодельницы! А картина 3D где сверху заливается? Прямо по цветам или фон? Очень заинтересовали) Пойду читать про папертоль)

elena-nik

Я процесс не видела, но по виду - так по всей поверхности заливается, и фон тоже. Спасибо, что оценили! Если заинтересовались, значит, стоящее дело. Как в фильме "Служебный роман": "Значит, сапоги надо брать"смеюсь

Чубастик

приветствуюТеперь Леночка я поняла почему совушек так много было ты репетировала петушиные крылышки за штанишки не говорю и так понятно с кого сняла Петюнька супер!супер!супер!Ну и не хочется огорчать такую творческую мамочку, но доча ТАЛАНТИЩЕ !!!!!!!!!!!  Я прям в восторге от вашего дуэтабравобравобравожму рукуцветы

elena-nik

Нее, мы работаем порозньулыбаюсь, дуэт только на моей странице. А похвалюшка моей доце  меня совсем не огорчает, только радует. Света, спасибки за теплые слова нашим работам!

Чубастик

приветствуюЭто тебе Леночка спасибо огромное и дочка в мамочку умничка симпатияпривет

elena-nik

жму руку

gal4enok

Очень красиво, классные работыбраво

elena-nik

Спасибки, Галочка!

LanaiLana

Какой серьезный мужичок у вас получился! 

elena-nik

Благодарю от души!

Люканезлюка

Красавчик !!!!!!!!!!!браво

elena-nik

Спасибки!благодарю

Светлана1965

Петрович восхитителен!Наряд,как всегда суперский!бравоРаботы дочкины покоряют изяществом,и красотой!супер!

elena-nik

Благодарю, Светлана!

Брагина Жанна

все оочень здоровооооо бравушки всем!браво

elena-nik

Благодарствую!!!

Любознатик

Замечательные работы!супер!цветы

 

elena-nik

Сердечное спасибо!!!