Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стране Мастеров исполнилось 9 лет!!!

Поделиться:

Стране Мастеров исполнилось 9 лет!!!

Дорогие наши и любимые! Сегодня нашему сайту исполняется 9 лет! Мы хотим поздравить всех-всех с этим общим праздником! Ведь за 9 лет произошло столько ярких событий — конкурсов, курсов, выставок, встреч, поездок... Многие нашли здесь друзей, многие поменяли профессию, стали заниматься творчеством — мы очень рады за вас! За время, проведённое вместе с вами, мы определили для себя, для чего же живёт наша виртуальная Страна? Чтобы нести радость творчества и общения с людьми, близкими по духу!

Присоединяйтесь сегодня к флешмобу "9 лет сайту", поздравьте своих друзей!

 В День рождения Страны Мастеров мы решили провести флэшмоб, посвящённый празднику и очень надеемся, что в нём примут участие и наши давние жители, и новички.
Приглашаем всех жителей нашей любимой СМ  рассказать и показать, что значит в вашей жизни «Страна Мастеров», что вы любите, чему радуетесь и чем гордитесь. Расскажите о дружбе, о том, какое влияние оказала и оказывает СМ на вашу жизнь.

 

Немного информации о числе  9

В нумерологии число 9 представлено планетой Нептун, её девиз – прощение. Девятка олицетворяет начало и конец духовного пути человека. Основной урок, который каждый должен усвоить на этом пути – нужно учиться прощать.

Число 9 в магии

Число 9, безусловно, обладает своей магией. Оно символизирует постоянство и цикличность.  Для таинственного, загадочного мира число 9 играет большую роль. Нередко упоминается в ритуалах и заклинаниях.

Предлагаем вам самим отыскать эти упоминания.

Цвета, которые представляет число 9:

  • Бледно-жёлтый
  • Оливковый
  • Серый
  • Красный
  • Бледно-лиловый
  • Бледно-розовый

Рекомендуем использовать их в ваших работах.

А теперь давайте посмотрим, совпадает ли то, что говорится о цифре (числе) 9, с 9-летием сайта? Согласны ли вы с этими утверждениями?

 

Склонности и таланты числа девять.

Достигнув девятилетнего возраста, сайт и все его жители обладают отличным художественным вкусом и богатым воображением.

Таланты проявляются в восстановлении различных вещей и даже человеческих судеб. Преуспевают в организации публичных выступлений, могут быть лекторами и консультантами.

Способности раскрываются на литературном поприще, что позволяет превосходно передавать чувства и настроения. Развиваются таланты художников, архитекторов и дизайнеров.

Прекрасно владеют навыками, связанными с продуктами питания, медициной и предметами роскоши! Стремятся к совершенству и любят всё самое лучшее!

Удивительно, но наши пользователи никогда не опасаются за то, что их занятия и увлечения могут показаться кому-то странными. Превосходно разбираются в звуке, цвете и красоте в целом.

Присутствие на сайте привносит утонченность и душевность в любую работу. Для девятилетнего возраста очень важны путешествия, в которых находится новое применение творческим способностям. Все таланты цифры девять основываются на широте кругозора.

Еще много замечательных слов можно писать об удивительных способностях «девятки», но завершим информацию главной особенностью числа «9» - во всем стремиться к совершенству и любить все самое лучшее.

 

Флешмо́б или флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа; переводится как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия.

Условия участия:

  1. Принять участие во флешмобе 1 декабря может любой зарегистрированный пользователь сайта.
  2. Флешмоб официально открывается 1 декабря 2016 года в 10 часов утра по московскому времени и продолжается до 24 часов.
  3. В это время выложите в своём блоге поделку, изделие (открытку, магнит, панно, сувенир и др.), фотографию, фотоколлаж, фотосессию , посвящённые Дню рождения сайта.
  4. Обязательным условием является наличие в работе цифры 9. Цифра должна быть отчётливо видна в изделии, фоне или фотографии. 
  5. Техника исполнения - любая.
  6. Количество работ от одного пользователя — любое.
  7. Заголовок работы должен отражать событие.
  8. При загрузке работ выбирайте тип работы - Флэшмоб и второй тип, соответствующий вашей работе.
  9. Принимаются индивидуальные и коллективные работы от семей и детских коллективов.
  10. Помимо фотографии работы или композиции в записи могут быть пояснения, стихи собственного сочинения, мастер-класс по созданию работы.
  11. Во флешмобе участвует ПЕРВАЯ фотография записи.
  12. Работы, удовлетворяющие условиям, появятся на главной странице сайта.
  13. Если вы по каким-либо причинам не можете загрузить свою работу во время флэшмоба, то можно создать запись заранее и обратиться к помощникам сайта с просьбой о временном снятии её с публикации.

Стране Мастеров – 9 лет, а это значит, что наш сайт СМ  уверен в себе и верен своим жителям – друзьям! 

Автор работы на заставке -  Юлечка Владимировна.

 

Отправленные работы

Работы появляются в списке по мере их проверки. Если вы не нашли свою работу, то поставьте ссылку на неё в комментариях ниже.

С днем рождения,Страна Мастеров!!!
Флешмоб
5 7
С 9-летием, Страна Мастеров!
Поделка, изделие, Флешмоб
5
Поздравления от белок-летяг...
Поделка, изделие, Флешмоб
17
С днем рождения !!!
Кулинария, Флешмоб
9
Стране Мастеров исполнилось 9 лет!!!
Поздравление, Флешмоб
4
Любимой Стране -9 лет!
Флешмоб
3
С Днём рождения любимая Страна Мастеров!
Флешмоб
9
Поздравление в День рождения!
Игрушка ёлочная, Флешмоб
2 45
Девяточки
Поздравление, Флешмоб
7
С днём рождения сайт вдохновения!)
Поделка, изделие, Флешмоб
1 14
Праздничное чаепитие 1-го декабря 2016...
Коллективная работа, Флешмоб
21 94
Девять! Поздравляем!
Флешмоб
13
С днем рождения любимая Страна Мастеров...
Флешмоб
8
С днем рождения любимая Страна Мастеров...
Флешмоб
8
С днем рождения любимая Страна Мастеров...
Картина, панно, рисунок
13
9 лет СМ
Поздравление, Флешмоб
1 24
Светлана Куриневская

Мы растём вместе!

Лисёнкина

 Отличная идея! супер!Работу можно сделать в любой технике?думаю

Татьяна Проснякова

Да, конечно, в любой!

Пустовит Елена Ивановна

Постараемся участвовать-тема интересная!

Вера Андреевна Антипова

Уже начинаем мастерить!ура!Снова праздник!!!

GaliNIKa

Хорошая идея! ура!

OliaStar

Интересная идея! Склонности и таланты числа девять - просто замечательные !!!браво

Елена Кубышева

У меня родились пламенная и сердечная открытка в честь Дня рождения сайта! С Днём рождения, Страна мастеров! Таня и Ануп, спасибо вам за ваше взрослое и прекрасное детище! Поздравляю и всех нас с тем, что Страна мастеров открыла для нас свои двери. Желаю создателям и гостям Страны упоения творчеством благодарю

Татьяна Проснякова

Аааа! Какая пламенная, горячая и светлая девятка!!! Супер! Спасибо! И тебе - самого мощного творческого потока и изобилия!!!

Евгения Виленская

Леночка, оригинально и пламенно!!! С праздником!!! Радостного творчества!!!привет

Елена Кубышева

Женя! Спасибо улыбаюсь И вас с этим праздником!

Приветик

По-здра-вля-Ю! всех-всех!!! Создателей и авторов, модераторов и участников! За эти годы мы все приобрели очень много- знаний, навыков, друзейблагодарю Желаю любимому сайту процветания, всем жителям Станы Мастеров творческих идей, счастья, побольше свободного времени для развития и совершенствования! УРРРРА!!!ура!

Татьяна Проснякова

Лилечка, спасибо тебе! Я счастлива, что твой творческий пульс бьётся и у нас в Стране! Новых тебе идей, экспериментов и свершений!

timolga

поздравляю жителей Страны Мастеров с предъюбилейным днём рождения!!! желаю всем радостного творчества, дружеского общения и множество удивительных событий в Стране Мастеровцветы

Фатеева Оксана

С Днем рождения, Страна Мастеров! Это подарок моих первоклассников  https://stranamasterov.ru/node/1064074. Его к сожалению, нет среди отправленных работ.

Леночка

С Днём рождения, любимый сайт! Как здорово, что ты есть! И есть замечательные люди, которые делятся друг другом своим творчеством! Татьяна Николаевна, Ануп, Пчёлки и все Жители страны мастеров, пусть будет ещё больше радости и доброты в нашей необыкновенной Стране! С праздником!!! УРРРРА!!! 

Татьяна Проснякова

Леночка, дорогая, спасибо за поздравление!!! И тебе желаем много-много сил, энергии, времени, здоровья, чтобы успевать воплощать все творческие замыслы и к нам заглядывать!благодарю

Евгения Виленская

Леночка, дружочек, рада тебе! И тебя с нашим общим праздником!!!

ЛиЛеКа

Леночка, привет! С праздником!

Танечка-2002

Татьяна Николаевна, Ануп, Пчелочки и все жители нашей замечательной Страны!!!!!! С Днем Рождения!!!!!день рожденияцветыдень рожденияцветыдень рождения

Желаю всем творческих успехов,а любимому сайту процветания!!!!! Пусть на нашем сайте царит мир, доброта и радуга творчества!!!!!!

цветыцветыцветыцветыцветы

Евгения Виленская

Танюшка, дорогая наша девочка, спасибо тебе за поздравление, за твое активное участие в жизни сайта, успехов тебе во всех твоих делах!!!

Марина_Н

Дорогая Страна! Дорогие родители-основатели! С днем РОЖДЕНИЯ!!!!! Долгих лет! Процветания!!! Развития! Пусть я в этот раз без подарка, зато от души радуюсь столь чудесной дате вместе со всеми присутствующими! Наш сайт дарит нам Дружбу, Единство, Веру, Яства(кулинарные), Творчество, Красоту, Астрономические эмоции!!! С днем Рождения!!!!! УРА!!!!!!! 

Зайцева Лена

Хочу присоединиться к бурлящему потоку поздравлений!!!Татьяна Николаевна,Пётр,девочки-трудяжки,все-все жители НЕОБЪЯТНОЙ  СТРАНЫ (что-то я советские времена вспомнила,когда все были единой семьёй)!Процветания и творческого задора!!!Сайт излучает такую энергию,что хочется кричать УРА!!!

katenok270676

С праздником Вас!!! Пусть этот замечательный сайт и дальше живет и процветает!!!! 

Вера Л.

С днем рождения, любимая Страна! Радости тебе и процветания!!!!

OMP

Страна Мастеров, цветывсех с праздником!!!

Довженок Иван

С праздником СМ, спасибо за то что ты есть благодарю

Алёнка Штайц

Дорогая наша ,Татьяна Николаевна,Ануп,пчёлки от души поздравляем вас всех и жителей ,с такой прекрасной датой. Скоро круглый юбилей.Это показатель,что Страна востребована,что Страну любят.И мы вас всех очень любим и скучаем.

Дай Бог процветания сайту и в дальнейшем,интересных конкурсов и знакомств "вживую",вдохновения и успехов во всём.

ОБНИМАЕМ!!! Вся наша творческая 7-Я.

Оксана Миронова

С праздником замечательная наша СТРАНА МАСТЕРОВ!!! благодарюприветствую

Елена Юрьевна В.

Мы  вместе с дочками поздравляем СТРАНУ Мастеров! Желаем творческого вдохновения, новых мастеров и мастериц ,  свеженьких: курсов, идей, общения, мастер-классов, видов творчества! Удачи , любви , вдохновения.

Репина Ольга

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!  САМЫЙ  ЛЮБИМЫЙ САЙТ ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА!!!!!  ПРОЦВЕТАНИЯ!!!!!  ЖИЗНЕННОГО ПОЗИТИВА!!!!!  И СПАСИБО ВСЕМ  ТЕМ КТО УЧАВСТВУЮТ В СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СТРАНЫ МАСТЕРОВ. 

elena180454

С днем рождения любимая Страна Мастеров!!! Я счастлива, что живу в ней. Всем удачи, творческих успехов, и вдохновения.

Ольга Зенченко

Лучше поздно, чем никогда!!! С Днём рождения, дорогие основатели сайта и жители Страны мастеров!!!

Мария Ложичевская

От души поздравляю!!! Успехов и процветания!!!

Инна Голубева

С праздником, любимый сайт!!! Здесь всегда тепло и уютно!!!

Альбина Ар

Поздравляюцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы! Спасибо Всем за тёплый приём Новичков! Очень рада, что узнала про Вас!

Atile70

бравоPOZDRAVLIAJU!!!!

Ja toze ocenj rada, cto ja toze s vami. Spasibo благодарю

ЛиЛеКа

благодарюжму руку

OlyaS

 С Днём рождения,  Страна мастеров!!!