Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочный петушок

 Встречаем Огненного Петуха
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Насырова Элина
Возраст 8 лет
Учебное заведение МАУДО г. Нижневартовска "Центр детского творчества"
Место жительства г. Нижневартовск, ХМАО - Югра, Тюменской обл.
Материалы Пряжа, синтепон, бисер
Габариты 5*7 см.
Педагог Миненкова Анна Ивановна
Тема работыПетушок зимний, новогодний

Доброго всем времени суток!
Для участия в новогоднем конкурсе моя ученица Насырова Элина связала петушка - ёлочную игрушку, а придумали мы его вместе.

Доброго всем времени суток! 
Для участия в новогоднем конкурсе моя ученица Насырова Элина связала петушка - ёлочную игрушку, а придумали мы его вместе.  (фото 1)

Для изготовления петушка понадобится пряжа разных цветов, вязальный крючок подходящего размера, синтепон, немного бисера, пара бусин.

Для изготовления петушка понадобится пряжа разных цветов, вязальный крючок подходящего размера, синтепон, немного бисера, пара бусин. (фото 2)

Сначала вяжем голову - туловище. Начинаем вязать с "донышка". Связать 7 в.п. Обвязать получившуюся цепочку ст. б/н. с обеих сторон. Каждый раз в начале ряда и на противоположном конце цепочки провязывать по 3 ст. б/н. в одну петлю. Таким образом полусается форма "лодочки".

Сначала вяжем голову - туловище. Начинаем вязать с "донышка". Связать 7 в.п. Обвязать получившуюся цепочку ст. б/н. с обеих сторон. Каждый раз в начале ряда и на противоположном конце цепочки провязывать по 3 ст. б/н. в одну петлю. Таким образом полусается форма "лодочки". (фото 3)

Так вязать примерно 8 - 9 рядов. Затем соединить края детали при помощи крючка ст. б/н, не забыв положить внутрь синтепон. Для выполнения гребешка взять красную пряжу и присоединить нить в нужном месте. Вязать гребешок воздушными петлями (4 - 5 - 4) и присоединять к основанию ст. б/н.

Так вязать примерно 8 - 9 рядов. Затем соединить края детали при помощи крючка ст. б/н, не забыв положить внутрь синтепон. Для выполнения гребешка взять красную пряжу и присоединить нить в нужном месте. Вязать гребешок воздушными петлями (4 - 5 - 4) и присоединять к основанию ст. б/н. (фото 4)

Теперь вяжем хвост. Связать 15 в.п. Отступить 3 в.п. и вязать ст. с накидом по 3 столбика в каждую петлю.

Теперь вяжем хвост. Связать 15 в.п. Отступить 3 в.п. и вязать ст. с накидом по 3 столбика в каждую петлю. (фото 5)

В результате получаются такие вот спиральки. Связать несколько спиралек разных цветов. и прикрепить к основанию.

В результате получаются такие вот спиральки. Связать несколько спиралек разных цветов. и прикрепить к основанию. (фото 6)
 
Ёлочный петушок (фото 7)

Теперь пора сделать клювик. Мы с Элиной решили использовать бисер. Прокрепили нить в нужном месте, нанизали 8 бисерин, закрепили, сделав петельку, так же выполнить нижнюю часть клюва.

Теперь пора сделать клювик. Мы с Элиной решили использовать бисер. Прокрепили нить в нужном месте, нанизали 8 бисерин, закрепили, сделав петельку, так же выполнить нижнюю часть клюва. (фото 8)

Ну и лапки. Это цепочка из в.п. с прикреплёнными на концах бусинами. Цепочка пропущена через нижнюю часть брюшка и завязана узелком.

Ну и лапки. Это цепочка из в.п. с прикреплёнными на концах бусинами. Цепочка пропущена через нижнюю часть брюшка и завязана узелком. (фото 9)

Пришили глазки из бисера. Вот такой получился петушок!

Пришили глазки из бисера. Вот такой получился петушок! (фото 10)
 
Ёлочный петушок (фото 11)

Элина занимается вязанием первяй год. Очень старательная и способная. Молодец!

Спасибо всем, кто посмотрел наш мастер-класс.

Элайджа

Привет! Красивый Петушок получился! Но на фото   клювик маловат, я бы его сделала бы побольше, чтоб пропорции были соблюдены. И Крылья, можно нитками мулине  вышить.  Извините  если  что, но это мое мнение

ТК

Элина, молодец! Удачи в конкурсе!

Анна Миненкова

Спасибо!благодарю

milfal

супер!бравосупер!

Анна Миненкова

Надеюсь, кому-то пригодится идеяулыбаюсь

git-ta

Элина, молодец! Такой серьёзный, но добржелательный петушок получилсяподмигиваю

Анна Миненкова

Спасибо!улыбаюсь

Довженок Иван

Лисёнкина

Элина молодец! Красивый петушокбраво

Анна Миненкова

Спасибо всем, кто посмотрел нашу работу!цветы

Настя Мазеина

Элина петушок супер!как хорошо что я с тобой на вязание хожу желаю тебе

Настя Мазеина

супер петушок желаю удачи в конкурсе молодчинка