Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Копилки


 13 из 55 
Техника

Поделка изделие Плетение Копилки Трубочки бумажные

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Всем добрый день! У меня три новые работы. Если бы нужно было ставить на изделии сорт, то это второсортные. А всё от спешки. Нужно бегом, а я уже не могу. В результате получилось то, что получилось.

Всем добрый день!  У меня три новые работы. Если бы нужно было ставить на изделии сорт, то  это второсортные. А всё от спешки. Нужно бегом, а я уже не могу. В результате получилось  то, что получилось. (фото 1)

Это копилка для купюр. Когда стала загружать, обнаружила, что нет фото со стороны щёлочки для денежек. С левой стороны вырезан ряд(средний) из трёх верхних коричневых на ширину купюры.

Это копилка для купюр. Когда стала загружать, обнаружила, что нет фото со стороны щёлочки для денежек. С левой стороны вырезан ряд(средний) из трёх верхних коричневых на ширину купюры.   (фото 2)

Крышка по просьбе заказчицы не должна открываться. Дабы не было соблазна. Но она мне не понравилась сразу и я её перекрасила. Внутри видно первоначальный цвет. А теперь смотрю... может мне верх и низ чёрным сделать? Так вот, я эту вещь заказчице даже не показала. А крышку не стала клеить, может послужит шкатулкой.

Крышка по просьбе заказчицы не должна  открываться. Дабы не было соблазна. Но она мне не понравилась сразу и я её перекрасила.  Внутри видно первоначальный цвет. А теперь смотрю... может мне верх и низ чёрным сделать? Так вот, я эту вещь заказчице даже не показала. А крышку не стала клеить, может послужит шкатулкой. (фото 3)

Начала плести другую. Она меня тоже не устроила. Косяки скрыты под листиками. И быть копилке приправницей.

Начала плести другую. Она меня тоже не устроила.  Косяки скрыты под листиками. И быть копилке  приправницей. (фото 4)

Внутри донышко из шторной ткани, ещё не просохло.

Внутри донышко из шторной ткани, ещё не просохло. (фото 5)

А это не сундук - всё та же копилка.

А это не сундук - всё та же копилка.  (фото 6)

Цельноплетёная. Крышка-продолжение задней стенки. Потом всё наглухо приклеено.

Цельноплетёная.  Крышка-продолжение задней стенки. Потом всё наглухо приклеено. (фото 7)

Вот тут окошко для денежек. Как то уж очень не красиво. На самом деле вроде аккуратнее. Но другой фотографии нет.

Вот тут окошко для денежек. Как то уж очень не красиво. На самом деле вроде аккуратнее. Но другой фотографии нет. (фото 8)

И ещё раз куча моих нервов, а в результате: что отдавать заказчице?

И ещё раз куча моих нервов, а в результате: что отдавать заказчице? (фото 9)

удивляюсьплачуПоплачем, утрём сопли и пойдём крутить трубочки, впереди целая ночь. А может чё посоветуете, девочки? Буду ждать...

Екатерина Адушева

Какая красота!супер!

Зоя, добрый времени суток! Я конечно не знаток этой технике исполнения.  Но мне нравятся, у меня подруга плетет. 

Я Вам дам адрес сайта очень интересного, это всемирный каталог идей ,там ест всёёёёёё! супер!

Называется он Пинтерест если на русском.улыбаюсь Вот Вам не посредственно ссылки на плетеные изделия  может что то пригодится или появится какие то мысли.

Извините если что не так,смущаюсь творческого Вам настроения!!!!цветы

https://ru.pinterest.com/search/pins/?q=%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D...

https://ru.pinterest.com/pin/474777985692813911/

https://ru.pinterest.com/pin/498773727458910060/

https://ru.pinterest.com/pin/464222674071658152/

 https://ru.pinterest.com/pin/168392473543894384/

 

Эти примеры взяты с этого сайта, заходя на одну картинку там предлагается еще куча вариантов.

Z.E.Radio

Катя, спасибо Вам огромное!!! жму руку Сегодня я уже плести не буду....ура!

Екатерина Адушева

Я рада если Вам хоть чем то помогла,улыбаюсь 

 

galina galchonok

цветы

браво

Копилочки оболденные, особеннно на фото 2, 3,6 да что говорить все классные . МолодецбравобравоА на фото номер 2 чем  крышечка обклеена?

Z.E.Radio

Спасибо большое, Галина!  Крышка и донышко в этой шкатулке оклеены бумагой из пакета. Сын в нём мне подарок принёс. Довольно больших размеров. Вот пригодился. ещё куски остались.

galina galchonok

Очень красиво !!!!! 

Тори Счастливая

Зоя, очень красивые сундучки, узнаваемые, в Вашем стиле! Класс!

Z.E.Radio

Спасибо большое, Виктория!

Ирина1109

Хорошенькие копилочки - приправнички, интересные украшения! Удачи Вам!!!

Z.E.Radio

Ирина, спасибо большое!  Посмотрела теперь Ваши работы. Меланжики очень понравились. А ещё котодом.  Я начала тоже довольно большой. Для мамы-кошки. Внутри диаметр 42см. Заднюю стенку поднимала по форме (металлический корпус от старой стиральной машины).  А дальше как-то не очень представляю что делать. Не хотелось бы испортить. Хорошей женщине обещала. И кошка вот-вот рожать должна:)

Ирина1109

Зоя, а дальше по МК Елены Тищенко - я именно этот МК использовала, там 2 части видео  Удачи в плетении домика!  1 часть    https://yandex.ru/video/search?filmId=6316855585774336883&text=%D0%BC%D0...
2 часть              https://yandex.ru/video/search?filmId=5982532128944565791&text=%D0%BC%D0...  

Z.E.Radio

Спасибо большое!  Я примерно так себе и представляла. Буду пробовать...

Natalia Klochkova

Зоя, понравились абсолютно все плетеночки, но фаворит у меня, конечно же, сундучок! Великолепный - аккуратный, ладно сплетен, расцветка приятная и исполнение в Вашем стиле:) Я по этим сундучкам узнаю Ваши работы среди прочих фотографий новых работ подмигиваю. Даже не думайте и не накручивайте себя, что где-то что-то не так. Не устану говорить всем мастерам, сомневающихся в своих работах - кроме вас никто не видит никаких косяков! Они (заказчики) даже не понимают, как вообще можно из бумаги сплести!!! А мастера.. так на то они и мастера, чтобы рассматривать, выискивать косяки, тырить идеи смеюсь, Вы же не для мастера плели, а для потребителя, sorry, ценителя:)

Z.E.Radio

Спасибо большое, Наташа,  за комментарий и за поддержку. Но ведь и потребители разные бывают.  Вот мой последний зелёный сундучок заказчице не понравился. Сама просила зелёный, а теперь уже надо коричневый с бежевым. И кожа чёрная её не устраивает. А у меня коричневой пока нет. Буду плести другой. Зелёный продадут, конечно, но осадок остался нехороший. После неё у меня будто руки не мои, я думаю одно, а они делают другое. Может перерыв сделать. Шитья и починки собралось. Надо поменять вид деятельности. А на работе пока просто трубочки крутить буду.

Natalia Klochkova

То, что заказчики разные бывают, я уже тоже знаю. Не так давно у меня тоже был неприятный случай и также, как и Вам, мне было не по себе и до сих пор мне не хочется ничего делать. Наверное, после таких случаев, у всех мастериц симптомы одинаковые - упадок, нет идей, депрессия, что ли.. Но, я думаю, что не нужно зацикливаться, просто забыть об этом и вспоминать лучше о благодарных клиентах....В общем, вдохновения Вам и побольше хороших заказчиков! цветы

Z.E.Radio

Наташа, ещё раз большое спасибо за поддержку.  Хотела добавить, что мне гораздо приятнее работать (творить) что-либо не на заказ, а просто по настроению, тогда и вещи получаются оригинальнее, интереснее. И Вам тоже удачи и вдохновения.

Оксана0807

Зоя, здравствуйте! Не нужно расстраиваться - люди разные бывают, мы ведь порой и сами не знаем чего хотим, а работы ваши очень хороши и узнаваемы!

Z.E.Radio

Спасибо большое, Оксана!

STAR Людмила

Изделия очень интересные.Я с этой техникой не знакома.Крутить трубочки из бумаги....Это же сколько нужно времени.

Первое впечатление, что это соломка. Очень здорово!Надо с этой техникой познакомиться.

Успехов Вам!