Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сделано в Китае!!!



Бонсай топиарий ёлка Поделка изделие Моделирование конструирование Сделано в Китае

В избранных: 4

Поделиться:

Всем доброго дня!!! Вот уже 9 месяцев как я живу в Китае. Самый юг, г.Гуанчжоу, и честно говоря до сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что я здесь ..., в голове сумбур и непонятные чувства. Всё хорошо, жизнь идёт своим чередом, творить продолжаем, но не так рьяно как дома. Процесс творчества-это такое дело, которое требует определённого внутреннего состояния. а у меня видимо организм испугался, напрягся и очень долго привыкал к месту, климату, людям.Дома сейчас холодно, -20, а у нас тут расслабон - 30 плюсом. Чуть похолодало, так местная братия нацепила на себя практически шубы, шапки, сапоги...Смешно так, морозов наших они не видели!!! Ну да ладно, это так сказать прелюдия. Прошло почти пол года после того. как я сделала первый топик в Китае.

Всем доброго дня!!! Вот уже 9 месяцев как я живу в Китае. Самый юг, г.Гуанчжоу, и честно говоря до сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что я здесь  ..., в голове сумбур и непонятные чувства. Всё хорошо, жизнь идёт своим чередом, творить продолжаем, но не так рьяно как дома. Процесс творчества-это такое дело, которое требует определённого внутреннего состояния. а у меня видимо организм испугался, напрягся и очень долго привыкал к месту, климату, людям.Дома сейчас холодно, -20, а у нас тут расслабон - 30 плюсом. Чуть похолодало, так местная братия нацепила на себя практически шубы, шапки, сапоги...Смешно так, морозов наших они не видели!!! Ну да ладно, это так сказать прелюдия. Прошло почти пол года после того. как я сделала первый топик в Китае. (фото 1)

Самое смешное, что материала для творчества масса: в магазинах, на рынках, в нете, прямо на улице. Бамбук резала под покровом ночи, ха-ха-ха....., резала и боялась, что заберут в полицию, но творческая натура даёт о себе знать.

Самое смешное, что материала для творчества масса: в магазинах, на рынках, в нете, прямо на улице. Бамбук резала под покровом ночи, ха-ха-ха....., резала и боялась, что заберут в полицию, но творческая натура даёт о себе знать. (фото 2)
 
Сделано в Китае!!! (фото 3)
 
Сделано в Китае!!! (фото 4)
 
Сделано в Китае!!! (фото 5)
 
Сделано в Китае!!! (фото 6)
 
Сделано в Китае!!! (фото 7)

Мои любимые подсолнухи!!!

Мои любимые подсолнухи!!! (фото 8)

Кофе привезено ещё из дома.

Кофе привезено ещё из дома. (фото 9)
 
Сделано в Китае!!! (фото 10)
 
Сделано в Китае!!! (фото 11)
 
Сделано в Китае!!! (фото 12)
 
Сделано в Китае!!! (фото 13)
 
Сделано в Китае!!! (фото 14)
 
Сделано в Китае!!! (фото 15)

Кашпо сделано из "ворованного" бамбука и подставка под свечку тоже.

Кашпо сделано из "ворованного" бамбука и подставка под свечку тоже. (фото 16)
 
Сделано в Китае!!! (фото 17)
 
Сделано в Китае!!! (фото 18)
 
Сделано в Китае!!! (фото 19)

Эти соляные насыпушки ушли на подарки

Эти соляные насыпушки ушли на подарки (фото 20)

Сова сделана на мастер-класс для детей и родителей.

Сова сделана на мастер-класс для детей и родителей. (фото 21)
 
Сделано в Китае!!! (фото 22)
 
Сделано в Китае!!! (фото 23)

Это логотип торговой фирмы, делала с большим удовольствием. Единственный заказ за всё время.

Это логотип торговой фирмы, делала с большим удовольствием. Единственный заказ за всё время. (фото 24)

Благополучница-хозяйка дома.Находит общий язык с Домовым, способствует процветанию дома и возрастанию достатка. таких дамочек делали тоже на Мк. с родителями и детьми.Ещё были домовята, фото загружу попозже, в общем всё по фен-шую.

Благополучница-хозяйка дома.Находит общий язык с Домовым, способствует процветанию дома и возрастанию достатка. таких дамочек делали тоже на Мк. с родителями и детьми.Ещё были домовята, фото загружу попозже, в общем всё по фен-шую. (фото 25)
 
Сделано в Китае!!! (фото 26)
 
Сделано в Китае!!! (фото 27)
 
Сделано в Китае!!! (фото 28)

Это пушистая братия появилась на свет совсем случайно. Поехала на рынок фурнитуры и тканей и набрала маленьких кусочков в качестве образцов их можно брать бесплатно. Чему я конечно же очень обрадовалась и нагребла кучу всяких лоскутков.

Это пушистая братия появилась на свет совсем случайно. Поехала на рынок фурнитуры и тканей и набрала маленьких кусочков в качестве образцов их можно брать бесплатно. Чему я конечно же очень обрадовалась и нагребла кучу всяких лоскутков. (фото 29)
 
Сделано в Китае!!! (фото 30)
 
Сделано в Китае!!! (фото 31)
 
Сделано в Китае!!! (фото 32)
 
Сделано в Китае!!! (фото 33)

Жизнь идёт своим чередом, иногда хожу на Мк. в галерею, где очень душевная обстановка.

Жизнь идёт своим чередом, иногда хожу на Мк. в галерею, где очень душевная обстановка.  (фото 34)

Это первая моя работа "Дерево счастья"

Это первая моя работа "Дерево счастья" (фото 35)
 
Сделано в Китае!!! (фото 36)
 
Сделано в Китае!!! (фото 37)
 
Сделано в Китае!!! (фото 38)

Всегда с собой беру что-нибудь вкусненькое. Мк. длятся 4 часа и предполагают чай. Мои блины сложены треугольничком, прекрасно ужились рядышком с китайскими. И я вас уверяю, что НАШИ были вкуснее....

Всегда с собой беру что-нибудь вкусненькое. Мк. длятся 4 часа и предполагают чай. Мои блины сложены треугольничком, прекрасно ужились рядышком с китайскими. И я вас уверяю, что НАШИ были вкуснее.... (фото 39)

Русские блины, китайские палочки и очень креативный мальчуган!!!

Русские блины, китайские палочки и очень креативный мальчуган!!! (фото 40)
 
Сделано в Китае!!! (фото 41)

Это тоже темы для Мк.

Это тоже темы для Мк. (фото 42)
 
Сделано в Китае!!! (фото 43)

Девятимесячное молчание даёт о себе знатьсмеюсьНо самое главное, что есть желание творить и это ЗДОРОВО!!!!Рада всем, кто заходит ко мне в гости , спасибо за отзывы и комментарии.

Светлана Ямолкина

Чудесные работы!бравоцветы

Шагалкина Наталия

Спасибо, очень приятно!!!цветы

Шагалкина Наталия

Спасибо, Николай Михайлович, приятнооо...жму руку

milfal

Отличные работы!!!!!!!!!!!!!!!жму руку

Шагалкина Наталия

Спасибочки!!!цветы

Liud-mila

Здравствуйте, Наташа! А я-то думаю, что-то давно Ваших работ не видно (Вы у меня в избранных авторах)?! А Вы оказывается за рубежом... Работы понравились все: как всегда креативненько, аккуратно, красиво! А насчет того, что материалы для творчества в Китае прямо на улице можно найти, так это правда! Я была там пару раз-видела своими глазами! Так что творите! Удачи Вам!

Шагалкина Наталия

Здравствуйте, Людмила! Спасибо огромное, очень приятно!!!смущаюсьцветы

JuliaN

Интересное описание и поделки хороши супер! 

Гридасик

Ой, как все интересно. Думаю, не только мои хомяк с жабой в Китай на рынок за бесплатными образцами теперь мечтают рвануть. Все очень понравилось. Картины прекрасны, дерево счастья возьму на заметку. Спасибо!

Anna@2013

Ух, куда Вас занесло!!! Но всё новое познавать так интересно!!! Но Вы-то остались собой , везде будете творить...,а  когда ещё и хомяку клёво, то вообще здорово !!!

Я завидую..., я бы смоталась туда за большого размера шарами...)))))  Работы у Вас замечательные !!!браво

СветаВетаЛана

.....уссё.....конец и караул.... тепереча наши топиарии кофейные валом повалят из поднебесной на наш рынок....смеюсь...