Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Точечная роспись. Мастер класс. Видео.


Техника
Материал

Видео Декор предметов Мастер-класс Роспись Точечная роспись Мастер класс Видео Краска

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Точечная роспись. Мастер класс. Видео.

Добрый день! Предоставляю для просмотра очередную свою работу. Может кому-то понравится и он захочет повторить.

ДИВа_точки

Очень захватывающе, особенно для новичков.

Жизнерадостная

Ага, для новичков и делала. Когда-то я бегала по инету в поисках таких МК....а их не было. Сейчас стали появляться, но мало. Я буду свой канал развивать в этом направлении. Может потом бисер подключу, им я тоже плотно занимаюсь. Спасибо, что зашли и отзыв оставили.

М.ОлесяЮ

Волшебство!

Жизнерадостная

Спасибо, Олесяцветы

Elenutas

Отличный мастер-класс!!!

Правда,завораживает!!!браво

Жизнерадостная

Я все свои работы тоже с удовольствием просматриваю. Даже делать не так интересно, как смотреть смеюсь.

Спасибо, что похвалили.цветы

lubasik

Здорово!супер!

Жизнерадостная

Спасибо, Любаша!!!

B.Nina.K

Спасибо за МК. Я только учусь, и для меня ваш МК очень полезен.

Жизнерадостная

Здорово, когда не просто делаешь видео, а несешь какую-то пользу. Очень приятно.

Инесса Попова

Спасибо, очень полезный МК!!! Досочка получилась очень красивая!цветысупер!

А можно вопрос, я только пытаюсь освоить контуры, и при рисовании никак не могу получить линию, чтоб она равная по толщине была, то где-то больше, то меньше. Как Вы так красиво рисуете?) Т.е это дело опыта или есть какой-то секрет, может я на сам тюбик с контуром как-то не так нажимаю.

А лак финишный какой потом используете?

Жизнерадостная

Инесса, на твой вопрос очень сложно ответить. Я всем говорю, что точковать легко по косой линии, а вот по прямой очень сложно....я до сих пор не могу сделать линию прямой и с одинаковыми точками. Сейчас я уже поняла, что это практически невозможно. Даже разная краска из тюбиков выдавливается по разному...в одном тюбике она гуще, в другом жиже...и пальцы никак не могут одинакого выдавить. Я думаю, что ручная работа не может быть идеальной...на то она и ручная. Я уже давно не стремлюсь сделать ровно, а просто наслаждаюсь процессом....а как получится, так и получится. И опыт тут совсем ни при чем. Я сравнивала первые работы и работы, сделанные через 3 года...никакой разницы...точки везде одинаковые. Рисунки стали сложнее, а точки не изменились. Лаком я пользуюсь тем, какой есть в магазине...не зацикливаюсь на нем...обычно беру акриловые полуматовый.

гость

цветы

супер!

Спасибо, вдохновили и удивили. Я работаю с дошколятами. И такие взрослые мастер-классы часто дают идеи для детских оригинальных работ. Конечно, под детские возможности 

Жизнерадостная

Очень здорово, когда мою идею можно применить людям разного возраста....я и сама порой идеи беру в детском саду, когда забираю внучатсмеюсь....их работы на занятиях дают огромное поле для мозгового творчестваидея