Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подсвечники и не только


 12 из 104 

Декор предметов Поделка изделие Новый год Ассамбляж Декупаж Подсвечники и не только Бусины Жёлуди Клей Краска Материал бросовый Материал природный Салфетки Шишки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Добрый, добрый вечер всем! Как же я люблю пятницу! Для меня пятница это уже почти выходной, весь вечер твой, завтра не надо на работу, и впереди целых два дня выходных!!! Спешу поделиться небольшой порцией моего новогоднего настроения.

Добрый, добрый вечер всем! Как же я люблю пятницу! Для меня пятница это уже почти выходной, весь вечер твой, завтра не надо на работу, и впереди целых два дня выходных!!! Спешу поделиться небольшой порцией моего новогоднего настроения. (фото 1)

Начну по порядку. В этом году совершенно нежданно появился вот такой декор к празднику, кто то скажет: "тыквы???" Да, тыквы! Декоративные, бородавчатые! Вырастила в прошлом году, долго читала и смотрела, как их сушить...А они лежа в вазе благополучно, по одной портились и выбрасывались. Осталось в в итоге из 10 штук всего пять. Не знаю о чем я думала, но закинула вазу с тыквами очень высоко на холодильник...И благополучно про них забыла...Вспомнила только в сентябре, достаю... а там!!! О чудо!!! Пять высохших до состояния "коробочки" тыквочек. Две скукожились, а три то красавицы!

Начну по порядку. В этом году совершенно нежданно появился вот такой декор к празднику, кто то скажет: "тыквы???" Да, тыквы! Декоративные, бородавчатые! Вырастила в прошлом году, долго читала и смотрела, как их сушить...А они лежа в вазе благополучно, по одной портились и выбрасывались. Осталось в в итоге из 10 штук всего пять.  Не знаю о чем я думала, но закинула вазу с тыквами очень высоко на холодильник...И благополучно про них забыла...Вспомнила только в сентябре, достаю... а там!!! О чудо!!! Пять высохших до состояния "коробочки" тыквочек. Две скукожились, а три то красавицы! (фото 2)

На фото внизу видно две в натуральном состоянии. Думалось мне их так и оставить, только покрыть лаком. Но нет ведь! Как же просто так, когда лежит салфетка с гирляндами, глаза мозолит, и так идеально ложится мотив, на тыковку, по кругу!

На фото внизу видно две в натуральном состоянии. Думалось мне их так и оставить, только покрыть лаком. Но нет ведь! Как же просто так, когда лежит салфетка с гирляндами, глаза мозолит, и так идеально ложится мотив, на тыковку, по кругу! (фото 3)

Итог - две белые со сладкими гирляндами,

Итог - две белые со сладкими гирляндами, (фото 4)

одна с птичкой. Как же мне это все понравилось. Уже закупилась декоративными ... вернее семенами декоративных тыкв. Ох долгий это процесс...но такой замечательный итог.

одна с птичкой. Как же мне это все понравилось. Уже закупилась декоративными ... вернее семенами декоративных тыкв. Ох долгий это процесс...но такой замечательный итог. (фото 5)

Следующее по плану - подсвечник. Основа - тарелка с монтажной пеной. Наклеено все, почти все, что есть в запасниках - шишки, желуди, пластиковые цветочки... Цвет выбран под скатерть, тон-в-тон со свечой.

Следующее по плану - подсвечник. Основа - тарелка с монтажной пеной. Наклеено все, почти все, что есть в запасниках - шишки, желуди, пластиковые цветочки... Цвет выбран под скатерть, тон-в-тон со свечой. (фото 6)

Это основа...ее подрезали ножом до нужного размера и формы

Это основа...ее подрезали ножом до нужного размера и формы (фото 7)

А это процесс почти окончен, осталось покрасить. Хотя среди моих знакомых нашлись поклонники светильника именно в таком варианте. мне все же нужен был красный. Под свечу сделана подставка из донышка алюминиевой банки.

А это процесс почти окончен, осталось покрасить. Хотя среди моих знакомых нашлись поклонники светильника именно в таком варианте. мне все же нужен был красный. Под свечу сделана подставка из донышка алюминиевой банки. (фото 8)

А эта бутылка пустая. Сделана в подарок соседке. Очень она хотела под перья и листья тематическую вазу-бутылку. Использовала здесь кружева, сушеные дольки апельсина, декоративные цветы, бусины.

А эта бутылка пустая. Сделана в подарок соседке. Очень она хотела под перья и листья тематическую вазу-бутылку. Использовала здесь кружева, сушеные дольки апельсина, декоративные цветы, бусины. (фото 9)

И еще один подсвечник. В основе - пластиковая ванночка из под брынзы, пена. Ванночку покрасила, обклеила салфеткой под лак.

И еще один подсвечник. В основе - пластиковая ванночка из под брынзы, пена. Ванночку покрасила, обклеила салфеткой под лак. (фото 10)

Наполнение такое же = шишки, желуди...

Наполнение такое же = шишки, желуди... (фото 11)

Все оставила в натуральном цвете, слегка побелив и добавила позолоты. Ягодки из бусин, покрашены и собраны на декоративный лист-колючку, посыпка - прямо на свежую краску сахар.

Все оставила в натуральном цвете, слегка побелив и добавила позолоты. Ягодки из бусин, покрашены и собраны на декоративный лист-колючку, посыпка - прямо на свежую краску сахар. (фото 12)

А Здесь результат моей победы над фобией. Фобия появилась обоснованно. Хочу рассказать свою историю и возможно кого то предостеречь. Два года назад, декупажила бутылку шампанского. То ли я ее встряхнула, то ли технология шампанского была нарушена, то ли в тот день сошлись все но .... бутылка взорвалась у меня в руках. Можно сказать обошлось (могло быть и хуже, если бы попало например в лицо). Были разрезаны все пальца, разбиты костяшки, кисти полностью повреждены. Зашивали серьезный разрез плеча. До сих пор через всю руку над локтем огромный шрам, и несколько мелких. Девочки будьте осторожны! Вода у меня была прохладная, отмывала этикетку, видимо крутанула или стукнула легонько бутылку... вообщем результат вся кухня в шампанском и крови...И дикое изумление врачей, зачем я красила шампанское??? Потом боялась два года даже думать про украшение шампанского... В этом году решилась, ооооооочень осторожно все сделала. ООООчень довольна! Думаю продолжение следует...

А Здесь результат моей победы над фобией. Фобия появилась обоснованно. Хочу рассказать свою историю и возможно кого то предостеречь. Два года назад, декупажила бутылку шампанского. То ли я ее встряхнула, то ли технология шампанского была нарушена, то ли в тот день сошлись все но .... бутылка взорвалась у меня в руках. Можно сказать обошлось (могло быть и хуже, если бы попало например в лицо). Были разрезаны все пальца, разбиты костяшки, кисти полностью повреждены. Зашивали серьезный разрез плеча. До сих пор через всю руку над локтем огромный шрам, и несколько мелких. Девочки будьте осторожны! Вода у меня была прохладная, отмывала этикетку, видимо крутанула или стукнула легонько бутылку... вообщем результат вся кухня в шампанском и крови...И дикое изумление врачей, зачем я красила шампанское??? Потом боялась два года даже думать про украшение шампанского... В этом году решилась, ооооооочень осторожно все сделала. ООООчень довольна! Думаю продолжение следует... (фото 13)

На этой не совсем веселой истории, но все же с хорошим концом заканчиваю свое повествование, всем хорошего настроения, и неисчерпаемого вдохновения!цветы

НЭТли

Очень-очень и очень красиво!!! Давно уже не делала бутылочек к Новому году... Вы возродили желание и настроение! Спасибо! Успехов Вам!!! цветы

Mari_Nika

Наталия спасибо!благодарю Буду рада посмотреть на Ваши бутылочки, зовите в гости!цветы

Валентина Острицова

Замечательные  работы  :  и  подсвечники ,и  тыквочки , и  бутылочки !!!                                                 

Mari_Nika

Спасибо Валентина! Рада знакомству!жму руку

Надежда Денисова

Марина! Бутылка шампанского взорвалась в руках, потому что вы сушили декупаж феном! С другими напитками такая операция безобидна, а с шампанским может быть трагичной! А работы ваши очень красивые! БРАВО!!!!!!!!!

Mari_Nika

Спасибо Надежда за высокую оценку! благодарю А до декупажа в тот раз у меня не дошло, тем более до фена. Все было на стадии "отодрать этикетку" с бутылки, я даже покрасить её не успела...Но про фен спасибо, правда я до сих пор ни разу им не пользовалась в работе, всегда сушу естественно...думаю

Надежда Денисова

Получается, что всё-равно нагревали бутылку? Этикетку отмачивали тёплой водой или скребли ножом (от трения нагревается поверхность)! Шампанское нельзя сильно трясти и нагревать. Срабатывает закон физики, при нагревании газ расширяется. А шампанское сильно газированный напиток. Вот объяснила суть физического процесса.смеюсь 

Mari_Nika

Бутылку не нагревала, отмачиваю в воде комнатной температуры, пока не отойдет. Единственное объяснение которое вижу я, я ее крутила и пыталась ножом отскаблить клей от акциза (очень качественная штука, не отмыть) и делала это на каменной мойке... думаю тут была детонация - приложила сверху ножичком, а низом нечаянно приложила к каменной(!!!)  мойке + бутылочка к тому моменту была уже активирована неоднократным встряхиванием...Кроме того и само шампанское могло в бутылке находиться под повышенным давлением (это из опыта, когда одна из двух бутылок разорвалась от того, что её везли в поезде...случай не мой, подруга рассказала). Не стала описывать весь процесс изначально, т.к. считала главным факт, что бутылка все таки реально может взорваться..., хотела предостеречь. Трясти нельзя, это неоспоримо, а нагревать...знаю, что многие девочки отмачивают в горячей (более 60 гр) воде, но я на такое никогда не решалась, видимо как инженерный работник, чуяла, что дело может плохо кончится...Думаю Ваши замечания и в целом наш диалог многих может уберечь от опасных манипуляций с шампанским.жму руку

Надежда Денисова

Думаю наш диалог предостережёт кого-нибудь от взрыва бутылки, все причины этого мы с вами перечислили!смеюсьжму рукупривет

Anna@2013

 

Mari_Nika

Анна спасибо!благодарю

Окси-Ян

бравосупер!жму руку

Mari_Nika

Спасибо большое!!!благодарюцветыблагодарю

Любовь Дычек

Красиво!!!супер!

Mari_Nika

Любовь спасибо!благодарю

Галина g11222@yandex.ru

Все понравилось, а особенно идея с тыковками. Я их совершенно случайно купила несколько штучек осенью

Mari_Nika

Спасибо Галина! Буду рада посмотреть на Ваши тыквы!жму руку

ЛЮиДОЧКИ

Марина, чудесный декор к празднику. Уверена, что Новый год - самый твой праздник!!! Ты вдохновляешь!!! А шампанское я до сих пор ни разу не декорировала, помню твою печалькудумаю

Mari_Nika

 Спасибо Люда! Новый год мое все! Жду его как ребенок. Видимо в детстве волшебства не хватило...цветы

Nadin55

Все очень здорово и красиво! браво

Mari_Nika

Спасибо!цветы

ирина поповцева

Красота, браво!!!бравосупер!приветствую

Mari_Nika

Спасибо Ирина! У Вас любовалась панно, оно замечательное!благодарю

ирина поповцева

А милости прошу в гости-заглядывайте на огонек-у меня тоже полно подсвечников!подмигиваюцветы

B.Nina.K

Все работы красивые. Все понравились.браво

Mari_Nika

Спасибо Нина, у Вас замечательные шары!!!благодарю

B.Nina.K

Спасибо!благодарю

Katenka76

Очень красивые работы! Мне кстати тоже подсвечник больше понравился в естественном цвете! И большое спасибо за предостережение- даже не думала что может такое случиться - шампанского бутылок наверное около сотни покрасила ( правда не все показывала здесь- сфоткать забывала), и даже тепло вентилятором сушила ( фен тоже не люблю), но даже не подозревала о такой опасности!

Mari_Nika

Спасибо большое! благодарюОсторожность прежде всего!подмигиваю Я свой страх победила, но все же теперь с шампанским обращаюсь как с хрустальной вазойсмеюсь

Неугомонная Анна

Марина, какие чудесные работы, очень красиво! И какая ужасная история с шампанским.Хорошо, что конец более-менее счастливый. Я тоже всегда боюсь, что бутылка может взорваться. Здоровья Вам, счастья и радости от творчества!

Mari_Nika

Спасибо, Аня! благодарюИ Вам вдохновения и наслаждения от творчества. Давно я к Вам не заглядывала. Времени совсем мало, бываю здесь урывками...

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкицветы

Mari_Nika

Светлана спасибо!благодарю

ИринаКиви

Марина, очень красивые работы! Ваш рассказ про взорвавшуюся бутылку потряс меня до глубины души удивляюсь И после такого ужасного случая, вы все таки сделали это! браво

Mari_Nika

Ну да Ирина, я с содроганием это сделала все же, друзья сказали, что я сумасшедшая, после того, что было... Но процесс то пошел, уже еще бутылки в работе. Спасибо, что заглянули!благодарю

Н Ирина

Представьте у меня такая же история.Правда осталась только одна. Я из нее тоже сделала игрушку. Ваши классные получились.

Mari_Nika

Ирина Вы про тыквы? Думаю на следующий год увеличить урожай, на эти тыквы оказалось так много желающих их получить...смеюсь

Маленькая Жаннет

Все работы очень красивые! Ваш рассказ тоже потряс меня, ужас. удивляюсьГлавное, что желание декорировать бутылки не пропало навсегда. Берегите себя! 

Mari_Nika

Жанна спасибо!благодарюКак говорится время лечит...хотя шрам на руке раздражает...Но сумасшедшим "декораторам" видимо и это не помеха!смеюсь

Марина мама Алисы-Алины

Красота!!!

Mari_Nika

Мариночка спасибо!благодарю