Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК камин


 4 из 7 
Событие

Интерьер Мастер-класс Новый год Моделирование конструирование МК камин Гипс цемент Дерево Камень Металл

В избранных: 176
В избранных: 176
В избранных: 176

Поделиться:

Доброго всем времени суток! Сегодня я вам расскажу, как мы с мужем сделали дома -декоративный камин.
Началось все с того, что я очень хотела , создать для дочки "Новогодний дух", то есть, некое волшебство, сказку. И начали мы строительство камина.)
Для работы нам понадобились такие материалы , как:
1. Гипсокартон
2. Профиля
3. Доски
3. Гипсовый камень
4. Гипсовый клей
5. Краска
6. Ковка
7. Камень
8. Инструменты.

Доброго всем времени суток! Сегодня я вам расскажу, как мы с мужем сделали дома -декоративный камин. 
Началось все с того, что я очень хотела , создать для дочки "Новогодний дух", то есть, некое волшебство, сказку. И начали мы строительство камина.)
Для работы нам понадобились такие материалы , как:
1. Гипсокартон
2. Профиля
3. Доски
3. Гипсовый камень
4. Гипсовый клей
5. Краска
6. Ковка
7. Камень
8. Инструменты. (фото 1)

Сначала определяемся с размерами и видом камина. Затем рисуем на стене куда будем крепить первые профиля. Ну и поехали. Используя такие инструменты как перфоратор, шуруповерт прикрепили профиля.

Сначала определяемся с размерами и видом камина. Затем рисуем на стене куда будем крепить первые профиля. Ну и поехали.  Используя такие инструменты как перфоратор, шуруповерт прикрепили профиля.  (фото 2)

Теперь я поэтапно выложу фотографии конструкции камина из профилей.

Теперь я поэтапно выложу фотографии конструкции камина из профилей. (фото 3)
 
МК камин (фото 4)

Вид сбоку, чтобы было понятнее.

Вид сбоку, чтобы было понятнее. (фото 5)

Ну и по-тихоньку начинаем обшивать камин. Начинаем снизу. Сначала обшиваем низ камина гипсокартоном. Затем устанавливаем доски.

Ну и по-тихоньку начинаем обшивать камин. Начинаем снизу. Сначала обшиваем низ камина гипсокартоном. Затем устанавливаем доски. (фото 6)

Самое трудное для нас оказалось, сделать полукруглый очаг. Для этого, муж прикрепил пластиковые полоски, к каркасу и начал прикреплять прямоугольники к нему.

Самое трудное для нас оказалось, сделать полукруглый очаг. Для этого, муж прикрепил пластиковые полоски, к каркасу и начал прикреплять прямоугольники к нему. (фото 7)

На этом фото, лучше видно.

На этом фото, лучше видно. (фото 8)

Ну и обшиваем до конца весь камин гипсокартоном. После этого настала моя часть работы.

Ну и обшиваем до конца весь камин гипсокартоном. После этого настала моя часть работы. (фото 9)

Вообще я хотела обклеить его камнем декоративным. Обьездив множество магазинов, пришла к выводу, что делать мне самой, и лучше все таки взять гипс. А очень хотелось купить декоративный камень из цемента, он весь такой фактурный. Но его пришлось бы пелить болгаркой, а пелить пришлось бы много.

Вообще я хотела обклеить его камнем декоративным. Обьездив множество магазинов, пришла к выводу, что делать мне самой, и лучше все таки взять гипс. А очень хотелось купить декоративный камень из цемента, он весь такой фактурный. Но его пришлось бы пелить болгаркой, а пелить пришлось бы много.  (фото 10)

Вот что получилось) Доски покрасила морилкой. Лаком покрывать не стала, так больше нравится. Морилкой покрыла в два слоя.

Вот что получилось)  Доски покрасила морилкой. Лаком покрывать не стала, так больше нравится. Морилкой покрыла в два слоя. (фото 11)

Затем я покрасила наш камин. На фото он кажется синеватым. Но в живую он серый) Напилили дровишек.

Затем я покрасила наш камин. На фото он кажется синеватым. Но в живую он серый) Напилили дровишек. (фото 12)

Затем купили прутья для ковки. Муж их загнул как нужно. И с помощью саморезов прикрепил к камину. В очаг я насыпала камней. Нужны были серые. И в строительном магазине, как кстати оказализь камни для бани.

Затем купили прутья для ковки. Муж их загнул как нужно. И с помощью саморезов прикрепил к камину. В очаг я насыпала камней. Нужны были серые. И в строительном магазине, как кстати оказализь камни для бани. (фото 13)

Добавили поленьев в очаг. А во внутрь поленьев, засунула новогоднюю гирлянду из шести лампочек, на батарейках. И так классно светится)

Добавили поленьев в очаг. А во внутрь поленьев, засунула новогоднюю гирлянду из шести лампочек, на батарейках. И так классно светится) (фото 14)

Вот так уютненько стало.

Вот так уютненько стало. (фото 15)
 
МК камин (фото 16)

В общем работы проделано не мало, и ушел не один день. Но мне очень нравится, как и моей дочке, а это самое главное. Ребенок доволен, счастлива мама)!

В общем работы проделано не мало, и ушел не один день. Но мне очень нравится, как и моей дочке, а это самое главное. Ребенок доволен, счастлива мама)! (фото 17)
 
МК камин (фото 18)
ОксаНА Загребина

Шикарный камин! Браво!браво

P.Lana

Замечательно!бравоМолодцы!супер!

AstroNika

Сказочно здорово! молодцы!супер!

svetlana-svetik

Супер!!!Настоящий камин!!!!бравосупер!цветы

Алла 09

Красиво и уютно.

Лана Лактионова

Олеся - камин отличный, Новый год с новым каминомсупер!супер!цветы!!!!!!

Marusyka

Грандиозная работа!!!

Занятная

Какая прелесть, мы с доченькой тоже мечтаем о камине, только пока его не куда мастерить, места в стареньком доме нет. А новый дом ещё не достроили, но Ваш МК мне очень кстати, есть время найти место в новом домике. Спасибо за подробный МК.

olesya_oceana

Спасбо вам всем, за ваши добрые отзывы). 

olesya_oceana

Читаю и сижу довольная))))

РОЗА 69

Камин просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Вы с мужем большие молодцы! Давно мечтаю себе сделать такое сооружение, пока с удовольствием смотрю работы мастериц. А как вы сделали такие чудесные камни  из гипса? Сами делали какую-то форму?

olesya_oceana

Спасибо)) Нет, делали не сами). Купили готовые. Гипсовый декоративный камень, сейчас в любом строительном магазане есть. Цветовая гамма разная. Я взяла именно белый, чтобы потом покрасить.) 

Yantar_

Камин очень красивый и атмосферный! Тоже о таком мечтаю, но пока не получается место выделить под него. Очень рада за Вас, что претворили мечту в жизнь!  Спасибо, что поделились техникой изготовления. Обязательно сохраню в своей копилочке. цветы

Наталья-мама Веры

Камин действительно шедевр!!! О таком хочется мечтать! Надеюсь, что когда-нибудь получится такой сделать. Спасибо.

Лисёнкина

Супер! Сказка простобраво

olesya_oceana

смущаюсь Спасибо))

 

Ольга Бец

Олеся, такой настоящий новогодне-рождественский уютный камин-очаг получился!

olesya_oceana

))Именно так и старалась сделать))). Благодарю.