Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

2 открытки в стиле гранж


Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг Ассамбляж 2 открытки в стиле гранж Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Всем - ЗДРАВСТВУЙТЕ! Продолжаю знакомство со стилем гранж."Через grunge стиль в скрапбукинге можно выразить внутренний протест против ситуации, оголить душу, выплеснуть на бумагу то, что гнетёт, тревожит, вызывает агрессию, ранит. Некоторые скрапмастера уверяют, что такой стиль в творчестве помогает освободится от внутреннего беспокойства, давления обстоятельств и накипевшей боли. Чаще всего работы в grunge стиле в скрапбукинге делают для себя, а каждая деталь может нести скрытый смысл, понятный лишь автору".

Всем - ЗДРАВСТВУЙТЕ! Продолжаю знакомство со стилем гранж."Через grunge стиль в скрапбукинге можно выразить внутренний протест против ситуации, оголить душу, выплеснуть на бумагу то, что гнетёт, тревожит, вызывает агрессию, ранит. Некоторые скрапмастера уверяют, что такой стиль в творчестве помогает освободится от внутреннего беспокойства, давления обстоятельств и накипевшей боли. Чаще всего работы в grunge стиле в скрапбукинге делают для себя, а каждая деталь может нести скрытый смысл, понятный лишь автору". (фото 1)

Одна тема - 2 открытки.
Первая.

Одна тема - 2 открытки.
Первая. (фото 2)
 
2 открытки в стиле гранж (фото 3)
 
2 открытки в стиле гранж (фото 4)
 
2 открытки в стиле гранж (фото 5)
 
2 открытки в стиле гранж (фото 6)
 
2 открытки в стиле гранж (фото 7)

И вторая.

И вторая. (фото 8)
 
2 открытки в стиле гранж (фото 9)
 
2 открытки в стиле гранж (фото 10)
 
2 открытки в стиле гранж (фото 11)
 
2 открытки в стиле гранж (фото 12)
 
2 открытки в стиле гранж (фото 13)

К сожалению, не смогла сделать набрызг, т.к. в работах наряду со скрапбумагой использовала распечатки, и, дабы они не поплыли, поставила точки и кляксы контурами. Эффект, конечно, уже не тот, но...

Всего доброго вам и вашим семьям! Ваша Света

Кузмина Галина

Класс!!!Мне первая больше нравится.По душе мне её проржавевшие шестерёнки и всякие другие железячки.Кому,как не мне понятен смысл,вложенный в каждую открытку.....

Светик,я рядом и всегда готова помочь,чем могу....

Светик- семицветик

Солнышко ты мое, я знаю... Спасибо! благодарю Первая открытка родилась чуть позже, и, знаешь, та, что родилась раньше, вроде была такая удачная, и , казалось, что она будет интереснее, наполненнее, гармоничнее,... Ан нет) Что-то не так сложилось, не так срослось... А когда добавила клякс, и вовсе поскучнела - они для нее слишком яркие и блестящие... Так что мне тоже первая больше по душе)

МилаяЛюдям62

Ой не знаю что сказать! Понесло тебя по болотам и по кочкам! Как-то мне больше нравятся твои шедевры "Утро туманное", "Весенние леди", Ягодное лето, Леди Весна - они ближе моему сердцу. А уж твои работы с Тильдочками какие замечательные - теплые и милые! Но я понимаю, что хочется попробовать разные стили и жанры. Работы как всегда качественные и интересные.

Светик- семицветик

Спасибо, Людочка, ты очень внимательна!) Знаешь, и не только все хочется попробовать, но и живет во мне, видимо, рядом с Весной и Утром - Темная Ночь). Думаю, следующие работы будут нежнятинкой, хотя, в гранже для меня осталось еще много недосказанного...

МилаяЛюдям62

я люблю людей которые не стоят на месте, а пробуют что-то новое. просто это мне очень не понятно. А ты молодец!

Светик- семицветик

Спасибо, родная! 

Irina99

Светик! Ну ты знаешь..мне ближе  Шебби и цветочки.,бабочки.Но я понимаю..очень понимаю почему тебе хочется сделать именно такие открыточки...и ты молодец...Это   СИЛЬНО! 

Светик- семицветик

Иришенька, спасибо, мой ангел!

Акварель

Светочка, смотрела и пришла к выводу, что мне очень нравится! Я люблю иногда этакий всплеск, взрыв мозга, если так можно сказать. Но про позвоночник это правда, многим, многим нам, надо распрямиться и в прямом смысле. А про качественные открытки, композицию грамотную много, много хороших слов у меня! Замечательно и интересно! Тема класс! 

Светик- семицветик

Оленька, спасибо, душа моя! Я рада, что ты меня понимаешь...

Еленаmart

Света, интересно... сильно... классно! Смотреть на такие работы люблю, они заставляют думать, а не просто созерцать, а  это уже  искусство! Но сама пока не созрела:) Хотя и в моем творчестве есть разные работы, а не только нежность и мимишность...Надеюсь удастся показать и остальное сделанное за время отсутствия в Стране.

Светик- семицветик

Леночек, привет, моя хорошая! А я тормознула, хотя эта тема меня еще не отпустила, но я решила, что нужно окунуться в новогоднюю атмосферу... Поторопилась, однако) В итоге, и Новый год стоит на месте...

АлисаСелезнева

супер!

Светик- семицветик

благодарю