Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

камин из картона


Тип работы
Событие

Интерьер Новый год Моделирование конструирование камин из картона Картон Материал бросовый

В избранных: 139
В избранных: 139
В избранных: 139
В избранных: 139

Поделиться:

решила я сделать камин чтобы деток пофоткать в НГ, тк в студию на фотосессию денег жалко ) купила 4 большие коробки и скотч для начала. Вот так мы с сынулей начали делать камин ночью, тк он вообще не хотел спать )я примерно сложила картон как он будет выглядеть и скрепила малярным скотчем. (на эту конструкцию ушло 2 картонных ящика)

решила я сделать камин чтобы деток пофоткать в НГ, тк в студию на фотосессию денег жалко ) купила 4 большие коробки и скотч для начала. Вот так мы с сынулей начали делать камин ночью, тк он вообще не хотел спать )я примерно сложила картон как он будет выглядеть и скрепила малярным скотчем. (на эту конструкцию ушло 2 картонных ящика) (фото 1)

на утро я промазала клеем (момент-столярный) все швы и заклеила малярным скотчем, т.к держать пришлось бы долго.

на утро я промазала клеем (момент-столярный) все швы и заклеила малярным скотчем, т.к держать пришлось бы долго. (фото 2)

из третьей коробки я сделала столешницу

из третьей коробки я сделала столешницу (фото 3)

далее вырезаем камни, максимально кривенько и разные ) все приклеила на ПВА и спааать ) но сначала приложила что было, чтобы видеть во что это превращается ) кстати заборчик куплем в фикс-прайсе (51р)

далее вырезаем камни, максимально кривенько и разные )  все приклеила на ПВА и спааать ) но сначала приложила что было, чтобы видеть во что это превращается ) кстати заборчик куплем в фикс-прайсе (51р) (фото 4)

наутро начинаем обклеивать все это туалетной бумагой в 1 слой достаточно, чтобы сгладить края картонных камней, там где маляртный скотч и швы можно побольше слоев, так конструкция будет крепче

наутро начинаем обклеивать все это туалетной бумагой в 1 слой достаточно, чтобы сгладить края картонных камней, там где маляртный скотч и швы можно побольше слоев, так конструкция будет крепче (фото 5)

пока все сохнет занимаемся столешницей, внутрь делаем такие подпорки, чтобы картон не прогибался от украшений, чтобы они там не катались смазывала тем же клеем момент-столярный

пока все сохнет занимаемся столешницей, внутрь делаем такие подпорки, чтобы картон не прогибался от украшений, чтобы они там не катались смазывала тем же клеем момент-столярный (фото 6)

обернула столешницу остатками обоев, как подарочную упаковку, закрепила мебельным степлером

обернула столешницу остатками обоев, как подарочную упаковку, закрепила мебельным степлером (фото 7)

теперь приклеиваем плинтуса, с уголками я не заморачивалась, просто залепила попье-маше(туалетная бумага с клеем пва)

теперь приклеиваем плинтуса, с уголками я не заморачивалась, просто залепила попье-маше(туалетная бумага с клеем пва) (фото 8)

теперь все кроме камней смазываем клеем и посыпаем песком, чтобы был эффект цемента

теперь все кроме камней смазываем клеем и посыпаем песком, чтобы был эффект цемента (фото 9)

ну у меня был такой, опять же из фикс-прайса, на фото видно сколько ушло на весь камин, в принципе не много

ну у меня был такой, опять же из фикс-прайса, на фото видно сколько ушло на весь камин, в принципе не много  (фото 10)

ну и начинаем красить, вообще планировала темно-коричневый цвет, но смешав черный и коричневый колер получился такой ))) в принципе так даже лучше )))

ну и начинаем красить, вообще планировала темно-коричневый цвет, но смешав черный и коричневый колер получился такой ))) в принципе так даже лучше ))) (фото 11)

вот и наш эффект цемента

вот и наш эффект цемента (фото 12)

надо еще покрыть лаком, но мне нетерпелось посмотреть как все получается ) украсила совсем немного, закинула герлянду и ветки в очаг и вот что получилось ))) та-даааам.... ) уже все сняла обратно, а то как то рановато дом украшать ) начну в декабре и добавлю фото с украшениями! всем спасибо за просмотр, я вообще творю что-то очень редко, так что не судите строго ) не очень подробно конечно получилось но я и часто переделывала, не знала в итоге что выйдет а телефон не всегда был под рукой.

надо еще покрыть лаком, но мне нетерпелось посмотреть как все получается ) украсила совсем немного, закинула герлянду и ветки в очаг и вот что получилось ))) та-даааам.... ) уже все сняла обратно, а то как то рановато дом украшать ) начну в декабре и добавлю фото с украшениями! всем спасибо за просмотр, я вообще творю что-то очень редко, так что не судите строго ) не очень подробно конечно получилось но я и часто переделывала, не знала в итоге что выйдет а телефон не всегда был под рукой. (фото 13)
Ильинова Наталья

Обалдеть!!!приветствую Суперский камин получился!!!супер!бравофото

krakozabra

Замечательный мастер-класс!!!

Светлана Галузина

Отличная идея! Просто, красиво и празднично!!! Браво!!!!браво

milfal

супер!браво

Татьяна Джапова

Суперский камин!!! Вы с сыночком молодцы!!!!!

Ольга Кальян

бравосупер!

Татьянка 161

браво! какая красота получилась!

Lilia-Leya

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!  жму руку    Тысячу раз: БРАВО!!! браво   Описание производства камина сделано понятно и доступно! улыбаюсь

Получилось КРАСИВО!!! браво  И... практичная вещь: Вам, по-моему, уже сынок показал КАКИМ образом его ЕЩЁ можно использовать смеюсь. Хоть гараж, хоть склад...  Ну а Ваша пока... столешница грустно.  Пользуйтесь временем улыбаюсь. МОЛОДЦЫ!!!.....

                                                                            

P.Lana

Замечательно!супер!Вы большая Умничка!браво

Койшик

очень здорово! картон - вещь! а туалетная бумага и пва это вообще рецепт от всех болезней! мои картонный камин стоит второи год, невзирая на детеи собак и кота... 

andreyn

браво

Виолетта К

Замечательный камин! Давно собиралась сделать, а тут легче лёгкого!

ЕленаДемаАлиса

спасибо всем большое за комментарии!!!!!!! очень приятно смущаюсь

Лана Лактионова

Лена, камин - отличный, я один сделала на работу ( в блоге есть фото) , теперь тоже хочу домой, а вот стоит камин на фоне кирпичной стены - сама делала ?

ЕленаДемаАлиса

что сама, стену? это просто обои

Алфридия

классный получился! бравобравобезумно захотелось сделать тоже самое! не знаю хватит ли хотелки и как победить лень перед новым годом! смущаюсь но в избранное добавлю обязательно!

ИринаКиви

Вот это да! Из обычных коробок такая красота! браво

Екатеринамарт

ой сууперский какой!!!!!!!!! я в шоке =))))) всегда удивляюсь как такое можно сделать из картона!!!

Сиренко Юлия

обалдеть!!!браво

Marina_K

Обалдеть!

браво просто шедеврудивляюсь

lubasik

Потрясающий камин!!!

Naivory

Отличный результат!!!супер!цветы Очень красиво!!! А главное без грязи дома, много смотрела разных мастер-классов и везде была работа с жидкими составляющими.

С Вашего позволения заберу себе в копилочку)))

Виктория Проскурина

Шикарный камин!!!Забираю Вашу идею в избранные!Потрясающе!браво

гость

prosto super !!!!!!

Люканезлюка

Я от Ваших каминов , просто млею и таю )))! Прекрасная работа !!!бравосупер!

ЕленаДемаАлиса

спасибо!!!!!!!!!!!! смущаюсь

гость

а какой краской красили камин?

Гость

Здравствуйте. Очень классный получился камин. Я сейчас делаю по вашей технологии, надеюсь, успею до Нового Года. 

У меня вопрос: какой краской вы красили камин? Это краска для строительных работ?