Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пустынная Лисичка Фенек


Тип работы
Техника
Материал

Скульптура Лепка Пустынная Лисичка Фенек Глина

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

 
Пустынная Лисичка Фенек (фото 1)
 
Пустынная Лисичка Фенек (фото 2)
 
Пустынная Лисичка Фенек (фото 3)
 
Пустынная Лисичка Фенек (фото 4)
 
Пустынная Лисичка Фенек (фото 5)
 
Пустынная Лисичка Фенек (фото 6)

Гордость моя(: Собственно, это было одно из заданий по скульптуре - фигура животного. Обожаю этих лисичек, потому и решила сделать подобное чудо. Материал - белая глина и проволочный каркас внутри.

     Причем, зверёк оказался совсем живой. Я всегда при работе, разговариваю с тем, что я делаю. так и с лисом, постоянно я сним говорила-говорила..и зря я с ним разговаривала. Глазища-то у него хитрющие. Поставила, значит, сохнуть его, всё как надо - в тряпочке, в пакете..через неделе отвалилось ухо, приклеила на место. потом другое ухо вместе  с первым, потом вообще голова. Всё я ругалась на него, а морда будто бы еще хитрее у него становится. В итоге минут двадцать сидела и просто смотрела на этого противного лиса и говорю ему в конце "Ну хочется тебе быть бойцовским-воровским лисом, ладно!", и загнула ему кончик снова приделанного на место уха....и что вы думаете, болше никогда ведь и ничего и не думало отваливаться! Уши с тех пор с места не двигались, голова тоже(:

Катеринка8504

Класс!!!

Пилар Елена

Он у Вас и правда совсем живой, видно, что создали его не только с большим мастерством, но и с любовью, и рассказ Ваш очень понравился. Браво мастеру, и дальнейших удач.браво

Экзотика

Как здорово!!! Чудный маленький зверек, со своим внутренним миром!

Енотик

Я тоже обожатель этих очаровашек--лисичек фенеков. жму руку Ваш очень порадовал! Действительно, как настоящий! Маленький проказник с характером! смеюсь С удовольствием посмотрю на него раскрашенного.

A_Belle

Лопоухий хитрюга... ну до чего хорош получился! прислушивается к каждому шороху, чтобы быть всегда начеку)) Того и гляди вскочит и убежит...

Маленький Фень

Спасибо всем бааальсоецветы

Лариса Иванова

Чудесная лисичка!!! Сделана с мастерством и душой! Браво!!!

Комтаня

Замечательная лисичка ;)))