Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла болтушка


 12 из 39 
Тип работы
Техника

Кукла Лепка Шитьё Кукла болтушка Глина полимерная пластика Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Шарнирная подвижная куколка, 40см. Таких кукол называют еще болтушками - ручки и ножки свободно висят. Сделана в смешанной технике. Головка, ручки вылеплены из пластической глины La Doll, мягкое тельце сшито из х/б плотной ткани, ручки и ножки – шарнирные, соединение в бусину. Крепление рук через пуговицу. Подвижные. Тело с утяжелением внизу гранулятом. Сидит без опоры на любой поверхности. Лицо отшлифовано, загрунтовано, покрашено акриловой краской телесного цвета, покрыто лаком. Расписано акриловыми красками и пастелью. Волосы – искусственные трессы. Сделан парик. Платье сшито из шифона, накидка из флиса, туфельки из кожзама. Приятного просмотра.

Шарнирная  подвижная куколка, 40см.  Таких кукол называют еще болтушками - ручки и ножки свободно висят. Сделана в смешанной технике. Головка, ручки вылеплены из пластической глины La Doll, мягкое тельце сшито из х/б плотной ткани, ручки и ножки – шарнирные, соединение в бусину. Крепление рук через пуговицу. Подвижные. Тело с утяжелением внизу  гранулятом. Сидит без опоры на любой поверхности. Лицо отшлифовано, загрунтовано, покрашено акриловой краской телесного цвета, покрыто лаком. Расписано акриловыми красками и пастелью. Волосы – искусственные трессы. Сделан парик. Платье сшито из шифона, накидка из флиса, туфельки из кожзама. Приятного просмотра. (фото 1)
 
Кукла болтушка (фото 2)
 
Кукла болтушка (фото 3)
 
Кукла болтушка (фото 4)
 
Кукла болтушка (фото 5)
 
Кукла болтушка (фото 6)
 
Кукла болтушка (фото 7)
 
Кукла болтушка (фото 8)
 
Кукла болтушка (фото 9)
 
Кукла болтушка (фото 10)
 
Кукла болтушка (фото 11)
 
Кукла болтушка (фото 12)
 
Кукла болтушка (фото 13)
Елена рукоделочка

Как увидела Вашу красотку так от восторга в зобу дыханье сперло!!! Эмоции захлестнули и слов не осталось!!! Немного придя в себя спешу выразить свои комплименты и низкие поклоны мастеру!!!

Mila Kazakova

Спасибо огромное за такие теплые и добрые слова!! Мне очень приятна ваша  такая высокая оценка!! Очень рада, спасибо за поддержку!!

p_olya71

ОЧЕНЬ красивая девочка!!! супер!бравобраво

Mila Kazakova
  • Спасибо большое, старалась очень... И рада, что получилось!!!
Светлана Подладчикова

Ой, какая обворожительная красавица! Я прямо-таки в восторге! Нравится все - и личико, и волосы, и одежда! Умеют же люди такие личики красивые и аккуратные лепить! Очень мила прелестница, браво! браво

Mila Kazakova

Спасибо огромное! Я так рада, что вам нравится моя работа!! Над этой куколкой очень старалась и очень долго шла к такой прорисовке личика - училась рисовать довольно долгое время. И поэтому еще более приятна ваша оценка и поддержка для меня! Спасибо большое за теплые слова!!!цветы

Ольга К.О.В.

великолепная работа! нет слов. Браво!

Mila Kazakova

Спасибо огромное!! Очень рада и очень приятно!!жму руку С большой благодарностьюцветыцветыцветы

ЛЕНТИ

Хорошенькая такая улыбаюсь девчущка!!!! Лапуля!!!! браво