Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенние дары


 20 из 229 

Гардероб Картина панно рисунок Батик Рисование и живопись Осенние дары Акварель Бумага Краска Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Доброе время суток, уважаемые обитатели СМ!

Давно не появлялась здесь, и столько всего накопилось, чтобы показать...

Вот, например, зарисовка акварелью "Морозно и ясно".
Утро, осень, река, первый мороз...

Доброе время суток, уважаемые обитатели СМ!

Давно не появлялась здесь, и столько всего накопилось, чтобы показать...

Вот, например, зарисовка акварелью  "Морозно и ясно".
Утро, осень, река, первый мороз... (фото 1)

Или вот, например, Памятник Николаю I на Исаакиевской площади в Санкт-Петербурге.

Это было ранее утро, Исаакиевская площадь совершенно пуста. Проехали поливальные машины, в воздухе возникло ощущение не тумана, но какой-то промозглости, которая бывает в Питере. И памятник Николаю I был как-то особенно хорошо в этой тишине и пустоте...

Или вот, например, Памятник Николаю I на Исаакиевской площади в Санкт-Петербурге.

Это было ранее утро, Исаакиевская площадь совершенно пуста. Проехали поливальные машины, в воздухе возникло ощущение не тумана, но какой-то промозглости, которая бывает в Питере. И памятник Николаю I был как-то особенно хорошо в этой тишине и пустоте... (фото 2)

Или вот шарф "Нежная сакура", который выполнен в технике свободной, безконтурной росписи и сочетает стилистику модерна и традиционной китайской росписи.

Или вот шарф "Нежная сакура", который  выполнен в технике свободной, безконтурной росписи и сочетает стилистику модерна и традиционной китайской росписи. (фото 3)
 
Осенние дары (фото 4)
 
Осенние дары (фото 5)

Сентябринки, октябринки, осенние астры...
Как только не называют эти прекрасные осенние цветы.
Выполнена картина в смешанной технике - акварелью по влажному листу (её называют также "английской акварелью" а мне ближе французское название "travailler dans leau", что значит "работать в воде") с детальной прорисовкой гелевой ручкой.

Сентябринки, октябринки, осенние астры... 
Как только не называют эти прекрасные осенние цветы.
Выполнена картина в смешанной технике - акварелью по влажному листу (её называют также "английской акварелью" а мне ближе французское название "travailler dans leau", что значит "работать в воде") с детальной прорисовкой гелевой ручкой. (фото 6)

И следом - платок "Астры" на креп-шёлке. Не смогла сразу уйти от этой темы.

И следом - платок "Астры" на креп-шёлке. Не смогла сразу уйти от этой темы. (фото 7)
 
Осенние дары (фото 8)
 
Осенние дары (фото 9)

А понесло ж меня но розовый в этом году!
Палантин "Акварельные цветы"

А понесло ж меня но розовый в этом году!
Палантин "Акварельные цветы" (фото 10)
 
Осенние дары (фото 11)
 
Осенние дары (фото 12)

Платок "Сказка рассказанная ночью"
Выполнен в технике свободной, безконтурной росписи с элементами холодного батика.
Сложная многослойная роспись не утяжеляет ткань, а выглядит прозрачной и плотной одновременно. Любите смотреть на звёздное небо? Я люблю. И люблю его рисовать... Оно только кажется тёмным, но на самом деле содержит столько оттенков и нюансов...

Платок "Сказка рассказанная ночью" 
Выполнен в технике свободной, безконтурной росписи с элементами холодного батика.
Сложная многослойная роспись не утяжеляет ткань, а выглядит прозрачной и плотной одновременно. Любите смотреть на звёздное небо? Я люблю. И люблю его рисовать... Оно только кажется тёмным, но на самом деле содержит столько оттенков и нюансов...  (фото 13)
 
Осенние дары (фото 14)
 
Осенние дары (фото 15)

И, из последнего - Пряности... Это всегда что-то невесомое, но влекущее, то, что освежает, дарит необычную нотку, очаровывает, окутывает... если не переборщить:)

Вот так и палантин "Пряность" дарит нежные, чарующие полутона от оранжево-коричневого до зеленовато-оливкового
С одной стороны расположен ненавязчивый изящный рисунок - розмарин, базилик и шалфей...

И, из последнего - Пряности... Это всегда что-то невесомое, но влекущее, то, что освежает, дарит необычную нотку, очаровывает, окутывает... если не переборщить:)

Вот так и палантин "Пряность" дарит нежные, чарующие полутона от оранжево-коричневого до зеленовато-оливкового
С одной стороны расположен ненавязчивый изящный рисунок - розмарин, базилик и шалфей... (фото 16)
 
Осенние дары (фото 17)
 
Осенние дары (фото 18)

Описаний минимум, я и так всё это много раз описывала. Надеюсь, никого не утомила фотографиями?

Счастливой подготовки к Новому году!

Ваша Леди:)

Katenka76

Вау!!! Сколько же красоты у Вас натворилось памятник и астры на картинах особенно понравились!

Леди N.

Спасибо!

lubasik

Надюш,очень нравятся все твои платочки и палантины! Но "Сказка рассказанная ночью" очень зацепила насыщенностью цвета и в тоже время невероятной лёгкостью - сказочная работабраво! Зарисовки всегда с удовольствием рассматриваю - красота! Октябринки восхитительны! А первая работа изумительна, она меня заворожила - сразу чувствуется, что это морозное осеннее утро. Потянуло свежестью и холодком!супер!

Леди N.

Люба, спасибо! Как точно ты описала "Сказку", я такой эффект и старалась передать. И а первой зарисовке - тоже:)

lubasik

цветы

SvетлЕчок

Плавно прокручивая колёсико мышки..... ловлю себя на мысли что почти каждый шарфик почувствовала у себя на шее....)))) Фотки Надюш.. какие то реальные у тебя в этот раз.... а может это просто такое настроение у меня))))).. И октябринки... красотки... (только в выходные срезала  на даче)... тоже реальные какие то... .. Прогулка была умелительна .... и головокружительна бравобраво

Леди N.

Света, спасибо! Наверное, мы действительно совпали настроением! Приятно было вместе погулять:)

Любовь - LoveVN

Изумительный каскад потрясающей красоты работ!!!

Леди N.

Благодарю!

Татьяна-decor

Надюша,ты меня приятно удивила:) ты настоящий художник,передать осеннее настроение,это надо уметь! В каждой твоей работе не просто оригинальный рисунок и твой особенный стиль,но и умение передать настроение. Хочется задержать взгляд на рисунках, рассматривать и владеть платком,палантином и др.работами! 

Леди N.

Ух, какая рада, что ещё могу удивлять:) Как говорят: "Художник это человек, который берёт нужную краску и кладёт в нужное место", а это я умею... хотя всегда считала себя рисовальщиком и колористом больше...

Bella Russa

Питер как живой, ощущение пустоты, промозглости, величия архитектуры и вселенского одиночества человека.... 

Мороз и солнце.... Неделю наблюдала из окна как замерзал Иртыш - светит солнце, а льдины становятся все больше и уже не могут плыть, цепляются за берега и примерзают к ним, и в конце концов не остаётся ни одного зазора между льдинами.... В этом тоже есть определённая красота и величие....

какой разный розовый! Но не приторный, не чупа-чупсово пластиковый, а разнообразно-природный, ведь столько оттенков! Как хорошо, что тебя понесло в розовый! Его незаслуженно обходят стороной! Если он правильный, пойдёт и девочкам и девушкам и очень взрослым дамам! 

Я за розовый! 

Пряный палантин такой обволакивающий, уютный.... Кажется вдохнёшь, и вот они эти ароматы....

дааааа..... Осень щедра..... Ещё б зима её не сменяла и вообще красота...

Леди N.

Лена, Питер, грешна, рисовала со своего же старого фото! Сейчас Англетер другого цвета, кажется... Но вот не получилось в этом году поехать в Питер, реализуюсь как могу!:)

У нас, конечно, не Иртыш, да и подолгу я на холоде не могу находиться (а холод у меня с +15 начинается, наверное смеюсь), поэтому быстренько, скоренько... но, видимо, удалось, раз многим нравится!

Я люблю розовый цвет. Он трудный, да. Легко впасть в мимишность. Но я всегда вспоминаю La vie en rose, в исполнении Пиаф, и как-то сразу выправляется цвет, становится таким, каким надо!

У нас уже снег, снег... и мне он нравится! Хотя его не рисую с натуры, разве что из окна:)

Bella Russa

Для меня +20 холодно, а сегодня -32.... И работу никто не отменяет.....

Ильинова Наталья

бравосупер!фотоОчень красиво и нежно!!!цветы

Леди N.

Спасибо!

Наталья Прок

Надюша,как рада я встрече! Давненько не было, и  встреча меня оооочень обрадовала. зарисовки прелесть, но пленила меня "морозно и ясно"улыбаюсь,хотя   "travailler dans leau" это тоже мечта поэта!!!!!! К твоей росписи у меня отдельное отношение, ты знаешь.... все платки и  палантины проосто восторг, в каждом  столько души и вечности.. И астры и акварельные цветы веселы и радостны, "сказка" просто  восторгура!А прянности!???... Надюша, моя дорогая Леди N, я обожаю твою роспись.Я была уверена, но проверила себясмущаюсь Это маргиланский шелк! Он прекрасен, я как безумная представляю, что опускаю лицо в легкость и нежность этой вещи и чувствую запахи , пряные любимые  запахи! ой, и что то подсказывает мне что первая любовь навсегдасмеюсь. подумаю ))) Спасибо, художник!!!!! спасибо за праздник и за сказку!

Леди N.

Привет, Наташа! Вот и тебя пленила зарисовка. Я иногда не понимаю почему людей пленяют такие простые вещи, но всегда только "за"!

"Пряности" в цветовой гамме, к которой я редко обращаюсь - зелёные и коричневые оттенки это те, с которыми мне всегда сложно. Особенно с коричневым. Того и смотри, грязь получится... По вот что-то потянуло:)

Может и ещё чего такого сотворю... посмотрим:)

Мерси за комплимент:)

Доброслава

Надя, привет! привет Всегда с удовольствием рассматриваю твои работы. Вот и сейчас ощущение от твоих картин, как-будто попала в 19 век. На них нет современных зданий , частенько уродующих величественную архитектуру))) Глаз отдыхает на природной красоте и старинном ландшафте, украшающем Питербург.  Твои шарфы и палантины как всегда воздушны и чудесны ! Особенно приглянулись последние три, но предпочтение отдам "Пряности", обожаю такие натуральные приглушённые цветасупер!

Леди N.

Привет! да, я не очень люблю рисовать современные здания. Есть те, у кого они получаются одухотворённо, а у меня - коробки, коробки смеюсь Не умею! В батике люблю воздушность... отчасти поэтому не работаю с атласом. Люблю многослойность и полупрозрачность:)

ДИВа_точки

Надюша, люблю твое нежное творчество, неуловимое, как дымка.

У нас был фестиваль рукодельный с конкурсом всех текстильных техник, так девчата из какого-то учебного заведения представляли картины батиком, очень красивые, фантазийные. Я их помучала вопросами что за холодный батик, какие виды бывают, они молодцы, все подробно рассказали. Я очень хотела понять то, что ты в описаниях пишешь, рассмотреть в натуре, фото, конечно, хорошо, но в реале по-другому. Теперь имею представление и твои работы еще интереснее стали.

Леди N.

Спасибо:) Это правильно, что помучила девочек:) Батик в реале - он не совсем такой, как на фото. Его надо смотреть, щупать... Разные ткани - разный эффект! Мне кажется, кто увлечён батиком - тот всегда с удовольствием о нём рассказывает. Я столько раз это делала. и готова снова и снова! И так каждый мастер. Недавно разговаривали, в интернете, правда, батикоманы-мастера, и у каждого свой подход, свои тонкости... самим интересно!  смеюсь

Наталья Рукодельная

У тебя получился очень даже красивый розовый! супер!Ну и все остальные платки отличные! браво

Леди N.

Спасибо! Розовый - это отдельная тема, розовый цвет в психологии всегда рассматривался, как один из самых действенных элементов цветотерапии и он практически всегда применяется в тех случаях, когда необходимо снизить накал страстей... Вот и потянуло меня, наверное, на цветотерапию!

Наталья Рукодельная

А если я люблю розовый, то это значит моя жизнь полный... накал страстей? смеюсь

Леди N.

Ну, если психологи не врут... со мной не соврали! ;-) 

Марина Лисаева

О Боже, кааак же это всё красиво!!!!!!!!! Не знаю кому-как, а меня ну ооочень цепляют и акварели, и палантины, и платки !!!!супер!браво

Леди N.

Спасибо! Наверное, у нас просто схожее видение таких вещей:)

Светлана Ямолкина

Изумительно!  Браво!!!

Леди N.

Благодарю!

ЯРИ

Надя, доброго дня или вечера!

Все работы хороши-выбирай на вкус! За окном-пасмурно, следы снегопада на серой земле, а у тебя-красочный карнавал. Очень люблю твои рисунки...сентябринки-октябринки просто очаровательны.улыбаюсь

Леди N.

Нас теперь тоже завалило снегом... а я всё равно рисую цветы :-) Спасибо большое!

ЯРИ

...сильный ветер, обещают +14..улыбаюсь

Корната

Ооо, сколько красоты! Первый мороз, так изящен..А Питер мне почему-то всегда в дымке кажется, хотя я там бывала исключительно в хорошую солнечную погоду.Наверное он для меня просто все еще загадочен..Астры чумачечные(я про рисунок), а вот на шарфе мне не очень, просто я не люблю розовый.Зато Сон и Пряности- бальзам на душу, отдохновение для глаз и мыслей!

Леди N.

Мне тоже всегда везёт на погоду в Питере! Бывало, что он встречал и провожал меня дождём, но пока я в городе, он чудесно солнечный :-)

Корната

Меня только один раз провожал,  и это супер!

Mvirtuozo

Осень..Питер... как благороден этот город! А мне посчастливилось съездить туда в этом месяце и лицезреть Николая I в совсем другом ракурсе - не в тишине и тумане, а в феерии и свете И это тоже было чудесно..

Восхищена Сказкой, рассказанной ночью и Пряностями... Вот что успокаивает осенними вечерами.. Спасибо!!!

Леди N.

Как красиво! Спасибо за фото!

Ольга Гирина

Леди N.

Спасибо! :-)

Марина мама Алисы-Алины

Очень красивые зарисовки!Всегда балдю от них!))

Очаровательнейшие паладины и платки!Пряности-покорили!

ps: "Доброе время суток, уважаемые обитатели ЯМ" ???

Леди N.

Спасибо:)

ЗЫ. Паладины?:)

Марина мама Алисы-Алины

1:1

Леди N.

смеюсь жму руку

Gavroshik

потрясающая красота, даже не знаю, что мне больше нравится !!

И твоя рисунки, и палантины - я все люблю нежно! "Акварельные цветы" -  взрыв цвета, ярким девушкам удивительно пойдет!
 "Сказка, рассказанная ночью" - это тайна и романтика, загадка и легкая грусть по бескрайним тайнам, некоторые из которых навечно останутся неразгаданными...

а"пряность" - я прям вижу восточную красавицу, закутанную в одежды таких потрясающих цветов, с глазами, густо подведенными сурьмой, где-нибудь на шумном восточном базаре, ммм..)))

услада глаз и пение души :)))) 

твои работы всегда прекрасны! Не бывает исключений! Бывают только разные стили и разные настроения, с миллионом оттенков.

Леди, дорогая, поздравляю с профессиональным праздником!!!Сегодня, 8 декабря –Международный день художника!!!

Леди N.

Спасибо, Марина... почти через месяц после твоего поста:)

Gavroshik

нормально, чего смеюсь :))) мы всегда иногда люди- молнии смеюсь