Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ах, как хочется праздника!


 33 из 96 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Новый год Моделирование конструирование Ах как хочется праздника Картон Клей Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Перед прошлым Новым годом почему-то не было особого желания творить. И сделала совсем немного. А в этом году, после того, как сделала камин, не могу остановиться - ёлки, подсвечники, новогодние веночки и т.д. уже в немалом количестве ждут своего часа! Каждый раз вспоминаю почтальона Печкина: "Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!" :) Вот так и я с камином :)

Перед прошлым Новым годом почему-то не было особого желания творить. И сделала совсем немного. А в этом году, после того, как сделала камин, не могу остановиться - ёлки, подсвечники, новогодние веночки и т.д. уже в немалом количестве ждут своего часа! Каждый раз вспоминаю почтальона Печкина: "Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!" :) Вот так и я с камином :) (фото 1)

Ёлочка из флиса, цветы из фетра, флиса, мешковины и шёлка. Воспользовалась при изготовлении розочек этим МК Kotova Lyudmyla: https://stranamasterov.ru/node/851159. От всей души благодарю этого чудесного и щедрого мастера!

Ёлочка из флиса, цветы из фетра, флиса, мешковины и шёлка. Воспользовалась при изготовлении розочек этим  МК Kotova Lyudmyla:  https://stranamasterov.ru/node/851159. От всей души благодарю этого чудесного и щедрого мастера!  (фото 2)
 
Ах, как хочется праздника! (фото 3)
 
Ах, как хочется праздника! (фото 4)
 
Ах, как хочется праздника! (фото 5)
 
Ах, как хочется праздника! (фото 6)

Сердечко из проволоки и верёвки.

Сердечко из проволоки и верёвки. (фото 7)
 
Ах, как хочется праздника! (фото 8)

Благодарю всех, кто зашёл в гости! Радости и тепла! 

Lilia-Leya

Выражение почтальона Печкина в самый центр точки смеюсьбраво!  Лариса, Ваш камин - ЗИМНЯЯ СКАЗКА! супер!

Уголок Деда Мороза улыбаюсь.  Как будто он и все стоящие на нем поделки припорошены снежком.  Нежная морозная свежесть! супер!     цветы

laruka

Да, Печкин - в глубине души хороший, а вовсе не вредный дяденька смеюсь Спасибо огромное за  красивый отзыв! Очень приятно!!! 

Корниенко Татьяна Ивановна

Очень красиво! бравосупер!

laruka

Большое-пребольшое спасибо!!! цветы

Солнышко лучезарное

красиво и нежно. А как вы елочку делали? каждый ряд отдельно сшивали, а потом приклеивали? 

laruka

Искренне благодарю! Елочку делала так: из флиса вырезала круг, затем нарезала его спиралью. С той стороны, где спираль шире (т.е. внешняя сторона), растягивала ткань, затем ножницами сделала край волнистым. После этого на конус наклеивала готовую полоску. У меня флиса был небольшой отрезок, сантиметров 30, поэтому круг небольшой, и ушло 2,5 круга. Клеила первый, затем второй, как ложился. Сначала нужно прикинуть, посмотреть, как ложится ткань. Очень просто и быстро. Ничего сшивать не надо.

 

 

Nadin55

Зимняя сказка! Камин и поделки на нем, припорошенные снежком...

laruka

Спасибо большое, очень приятно!!!цветы

ZAпіднебесся

Какая Вы, Ларочка, умничка! Такая грандиозная подготовка к НГ! Камин покорил. Пусть у меня стоит портал из гипсокартона и я сама его придумала, но делали все же чужие руки. 

laruka

Мариночка, спасибо огромное за то, что нашли время заглянуть и за добрые слова! Из гипсокартона я бы тоже сама не смогла сделать, может, и взялась бы, но муж запрещает работать с электропилой :) Главное, что камин Вашей мечты у Вас ЕСТЬ!!! :) С наступающим Новым годом! Пусть он принесёт много радости, светлых мгновений и вдохновения на новые чудесные работы! цветыцветыцветы