Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помощь


Техника

Поделка изделие Плетение Помощь Бумага газетная Трубочки бумажные

Поделиться:

Помощь

Добрый вечер мастерицы) Нужна ваша помощь. Можно ли заменить акриловую краску на гуашь при грунтовке готового изделия? Хочу для личного пользования загрунтовать)))

Тихонюшка

Это просто вода....смешайте с лаком,если нет возможности купить сейчас,а вообщем-смотря что  грунтуете,забейте в поиск и будет вам счастьеподмигиваю

Анастасия Усеинова

Спасибо)

Лиля Ступина

Можно на гуашь, на какой угодно колер или краситель если грунтовать лаком разведеным водой

Анастасия Усеинова

Спасибо большое)

Татьяна Ю

Вы хотите загрунтовать? или покрасить готовое изделие? Красить можно и гуашью, только после нужно обязательно покрывать лаком. А вот грунтуют либо лаком пополам с водой, либо ПВА пополам с водой. Но наверное в них тоже можно добавить краситель. Каждый мастер использует свой метод , пробуйте и вы.

Анастасия Усеинова

Я сначала хочу загрунтовать, когда высознить, потом покрасить и покрыть лаком)))

Лена Калмыкова

Настя, по грунтовке будет проблематично красить. Я бы навела состав который будет одновременно красить и грунтовать. Гуашь разведите водой до нужного цвета, добавте лак или клей ПВА и покройте изделие. Потом в лак можно тоже гуашь добавить для финишного покрытия.

Анастасия Усеинова

Спасибо за совет)

Галина Кирилова

Я бы тоже сделала раствор ПВА +гуашь+вода , или ПВА+ коллер +вода, сразу загрунтуете и покрасите . 

Анастасия Усеинова

Спасибо большое)))