Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

приятного аппетита


 7 из 20 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё приятного аппетита Капрон Проволока Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Задумала сделать поварёнка. Зашла в интернет посмотреть картинки, а там этих ребят видимо-невидимо! Выбрала образ, который мне больше понравился. Только утку тоже из чулка изготовила, в оригинале, кажется, из папье-маше была птичка.

Задумала сделать поварёнка. Зашла в интернет посмотреть картинки, а там этих ребят видимо-невидимо! Выбрала образ, который мне больше понравился. Только утку тоже из чулка изготовила, в оригинале, кажется, из папье-маше была птичка. (фото 1)

С радостью бы выложила картинку, которая помогла мне сделать этого озорника, но, увы, не знаю, как прикрепить ссылку.

С радостью бы выложила картинку, которая помогла мне сделать этого озорника, но, увы, не знаю, как прикрепить ссылку. (фото 2)

Глаза - раскрашенные пуговицы. В нескольких магазинах искала пуговки на ножках... Надо было недорогие и подходящего диаметра. Не нашла. Пришлось купить глазки, загрунтовать и красить. Самые дешевые пуговицы муж из Новгорода привозил... Жаль, что они кончились так быстро.

Глаза - раскрашенные пуговицы. В нескольких магазинах искала пуговки на ножках... Надо было недорогие и подходящего диаметра.  Не нашла. Пришлось купить глазки, загрунтовать и красить. Самые дешевые пуговицы муж из Новгорода привозил... Жаль, что они кончились так быстро. (фото 3)

Спасибо всем, кто заглянул. Пока все " лица" шью по мастер - классу Елены Лаврентьевой. Экспериментировать с другими вариантами утяжки лица, не решаюсь. Поэтому все мордочки похожи.

Марья-Маревна

Славный какой повареночек получился!!!супер!бравоцветы

тэм

Спасибо.

marusya04

Прогресс на лицо!!! Сплошное очарование получилось!!!бравоА у меня тоже пополнениесмущаюсь

тэм

Спасибо. Приятно, что заметили. А "на лицо" - можно и в буквальном смысле. Спешу к Вам.

p_olya71

Ой,ну до чего же он симпатичный!!!  супер!бравоура! Глазки потрясающие!браво

тэм

Большое спасибо. Мне глазки тоже нравятся. Они залиты ипоксидным клеем... Но, увы, сделала сразу пять пар, думала остальные глаза залью позже. А клей застыл прямо втюбике. Впредь - наука. Купила - используй сразу. Или просто буду лак для ногтей использовать. Бесцветный. Так дешевле.

Маргоша14

Потрясающий поварёнок!приветура! Очень милый,добрый и красивый! супер!Курочка тоже классная получилась! цветыБраво!бравобравобраво

тэм

Спасибо за похвалу. Курочка очень темная. Больше на утку похожа. Завтра отправятся оба в заводскую столовую в качестве украшения. Я очень довольна.

marusya04

Я чего-то подумала - надо наверное ему было обувку какую-то придумать - шлёпочки...