Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 43-44/2016

Поделиться:

Лучшие МК недели 43-44/2016

Очень чувствуется, что подготовка к Новому году на сайте идёт полным ходом - ведь мы встречаем год Огненного Петуха! Приглашаем на прекрасные мастер-классы конкурса и представляем вашему вниманию очередной обзор лучших мастер-классов за период с 24 октября по 6 ноября.

Новогодние чудеса: Фанера превращается... 

Мастерская Чердачок КустарЪ показывает, как можно задекорировать фанерные заготовки, чтобы превратить их в произведения искусства. Ведь точно так же можно оформить и петушка, и другие формы. Очень интересные могут получиться ёлочные украшения!

Мастер-класс: Панно "Кленовые... 

Ихтиандра продемонстрировала удивительное применение такого красивого, но хрупкого материала, как осенние листья. Оригинальная точечная роспись превратила природный материал в замечательное панно! Вы будете удивлены и восхищены результатом, но требуется "твёрдая рука"!

Шьем новогодние игрушки на елку из фетра

Кириленко Анастасия предлагает ёлочные игрушки сшить из фетра. Они не разобьются, красивы и безопасны! Использование декупажа, картинок или фотографий позволяет создать множество вариантов в любимой цветовой гамме и с любыми сюжетами.

Петушок - прихватка 

Чубастик доказала, что петушок может быть не только сувениром, но и полезным изделием - она сшила прекрасные прихватки! Этот улыбающийся петушок будет прекрасным помощником и украшением на вашей кухне!

Новогодний петушок 

Faustina предлагает свой урок для мастеров валяния, подробно показывая процесс создания новогоднего валяного петушка. Смотреть очень интересно, а ещё интереснее попробовать!

МК попугаев из модулей 

Gromovev показала нам прекрасных модульных птиц. Любители модульного оригами, этот урок для вас! Два попугая в одном мастер-классе! Автор щедро делится секретами сборки, процесс показан и с модулями, и в виде таблицы. Желаем успеха в изготовлении этой семейной парочки!

Рекомендуем к просмотру

Петушки - магниты из фоамирана. от Татьяна Корнейчук

Такой забавный яркий магнитик порадует ваших друзей и близких, если вы подарите им сделанный своими руками сувенир. Вместо фоамирана можно использовать фетр и даже картон.

Быстрый пэчворк. от Надежда Денисова

Лоскутная техника - занятие не для ленивых, но при помощи некоторых приёмов её можно облегчить. Процесс творческий, результат прекрасный!

Символ 2017 года - петух -магнит от Галина Маяковская

Такого петушка возможно связать из остатков пряжи или использовать недорогую. Вязание не займёт много времени, а для оформления можно применить самые различные украшения. Как говорит автор: Вариант легкий, без особенных заморочек, весьма экономичный и яркий.

Ажурная елочка от Людмила_Che

Оригинальная воздушная ёлочка выполнена из бросового материала и ажурных салфеток. Размеры и украшения каждый выбирает по своему желанию.

«Ёлочная игрушка – Тик-так ходики…» от IrinA3005

Эта ёлочная игрушка сделана из опилок, то есть материалом служат отходы после работы циркулярной пилы.  Ну, а если у вас нет опилок, то вполне можно использовать солёное тесто, чтобы сделать подобные часики.

Все мастер-классы за неделю с 24 по 30 октября

Все мастер-классы за неделю с 31 октября по 6 ноября

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Чубастик

приветствуюНеожиданно!!!!!!!ура!Я просто счастлива, что мои прихваточки петушки так понравились ура!Дорогие мои друзья, спасибо огромное за ваше внимание к моим работам, всегда рада поделиться всем чему научилась жму руку И конечно безмерно благодарю помощников сайта ЛиЛеКа и Галина К благодарюблагодарюблагодарюжму рукуцветыцветыцветы

ЛиЛеКа

Ух, как приятно получить такую благодарность! Спасибо вам за ваш труд! Успехов в творчестве!

Чубастик

благодарюжму руку

P.Lana

Светлана,поздравляю!цветыПрихваточи замечательные!супер!

Чубастик

благодарюжму руку

Кириленко Анастасия

Спасибо большое что мой мастер класс заслужил такого внимания, я обожаю фетр и знаю что из него можно сделать много достойных вещей. Хотя бы милые яркие новогодние игрушки! Приятного творчества Всем и пусть вдохновение всегда присутствует в Вашей творческой жизни благодарю и не только. Всем хорошего настроения!!!

ЛиЛеКа

жму руку  Успехов в творчестве!

Ихтиандра

Для меня большая честь и радость, что мк с осенними листьями признан одним из самых лучших! Огромное спасибо, друзья!благодарюВсем творческого вдохновения, новых прекрасных работ и всего самого доброго!

ЛиЛеКа

Выбор помощников был единогласным!  жму руку  Творите и дальше на радость всем!

Faustina

Спасибо огромное! Для меня стало большой приятной неожиданностью,что мой мастер-класс по петушкам приобрел такой титул! В свое время мне очень понравилось работать с шерстью,особенно приятно,что работа вызвала интерес и так высоко оценена. Не могла и мечтать о чем-то подобном. Еще раз,огромная благодарность всем!

ЛиЛеКа

И вам спасибо за ваш труд!  жму руку

Шацких Варвара 444

бравосупер