Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Cовместный пошив в Мире шитья.Эмоции!!!


 2 из 29 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Шитьё Cовместный пошив в Мире шитья Эмоции Нитки Ткань Фетр

В избранных: 1

Поделиться:

12 декабря был совместный пошив в магазине Мир шитья,на Бауманской, праздничных подарков к новому году,знакомство с современными машинками.
Мы с дочкой записались на 2 мк.Шили пакетницу-петушка и вырезали открытку на плоттере.

12 декабря был совместный пошив в магазине Мир шитья,на Бауманской,  праздничных подарков к новому году,знакомство с современными машинками.
Мы с дочкой записались на 2 мк.Шили пакетницу-петушка и вырезали открытку на плоттере. (фото 1)

Ульяне 8 лет..но машинки - такое чудо,что даже она смогла на них пошить.Мы шили на Бразерс,она компьютизированная.Нажимаешь на кнопочку, лапка поднимается и опускается,ножницы обрезают нить,шьет сама,регулируется скорость,делаешь закрепление шва.Не машина ,а просто мечта!

Ульяне 8 лет..но машинки - такое чудо,что даже она смогла на них пошить.Мы шили на Бразерс,она компьютизированная.Нажимаешь на кнопочку, лапка поднимается и опускается,ножницы обрезают нить,шьет сама,регулируется скорость,делаешь закрепление шва.Не машина ,а просто мечта! (фото 2)

Вот такая пакетница у нас получилась. Мы решили ее использовать,как мешок для пижамы.
Тем,кто занимается шитьем, очень понравится этот магазин.Там есть очень много разных,полезных нужностей для рукодельниц.

Вот такая пакетница у нас получилась. Мы решили ее использовать,как мешок для пижамы.
Тем,кто занимается шитьем, очень понравится этот магазин.Там есть очень много разных,полезных нужностей для рукодельниц. (фото 3)

Сразу захотели такой рюкзак!

Сразу захотели такой рюкзак! (фото 4)

И вот такую совушку! Что же,придется исполнять желания!

И вот такую совушку! Что же,придется исполнять желания! (фото 5)

Были в полном восторге. Еще нам показали,как работать на плоттере. Но там просто задается программа и он сам делает вырубку. У нас, что-то нож затупился и петушок смазался. Но сам процесс нам очень понравился. Можно делать вырубки на разных материалах:коже,фетре,ткани.

Наблюдали мы за работой других мастериц .Они шили сапожки-прихватки.работали на стегательной машине. Очень интересная. Она,конечно громоздкая ,но там все закрепляется и можно такие узорчики делать! Загляденье!

Еще заглянули в класс вышивки. Там машинки тоже чудесные. Задаешь программу и она выполняет все твои задумки. Ты просто следишь, чтобы вовремя остановить, повернуть, развернуть изделие.

Спасибо Стране за такие МК! Впечатлений море, эмоций через край и, конечно же, желание обладать такой техникой!

Будем рады новым встречам!

katenok270676

Ульяна умничка!!! Здорово получилось!!! Мы тоже посетили это мероприятие!! Это и правда интересное мероприятие!!!! Жаль у меня фото не осталось...

Голубка

Ух ты! Результат замечательный!  Судя по фото и рассказы, вы побывали в раю :)))