Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

змейки,такие милые.


 111 из 152 
Тип работы

Фоторепортаж змейки такие милые

В избранных: 1

Поделиться:

хочу показать вам тех кого люди в основном боятся и презирают,а мне они по душе,это гадюки. и для разнообразия и пару других существ. это самец,хотел сначала убежать.

хочу показать вам тех кого люди в основном боятся и презирают,а мне они по душе,это гадюки.  и для  разнообразия и пару других существ. это самец,хотел сначала убежать. (фото 1)

но потом даже согласился на руках паобщаться

но потом даже согласился  на руках паобщаться (фото 2)

это самка,она немного светлее и меньше

это самка,она немного светлее и меньше (фото 3)

не маленький,упитанный такой.

не маленький,упитанный такой. (фото 4)

тут подумал и решил,может я их напугаю,угрожает.

тут подумал и решил,может я их напугаю,угрожает. (фото 5)

это малышка,маленькая и глупая,лето было очень жарким,в нашей речушке вода совсем пересохла,без воды даже змеи страдают,я под одним и тем же деревом всегда наливала воду в консервную баночку,их там столько собиралось,тьма.но все уползали когда я подъезжала а эта оставалась всегда.

это малышка,маленькая и глупая,лето было очень жарким,в нашей речушке вода совсем пересохла,без воды даже змеи страдают,я под одним и тем же  деревом  всегда наливала воду в консервную баночку,их там столько собиралось,тьма.но все уползали когда я подъезжала а эта оставалась всегда. (фото 6)

скажи родная на ушко кто обижает, я их задам!

скажи родная на ушко кто обижает, я их задам! (фото 7)

спит рядом со мной, вот только Лисма(кобыла моя) боится их,приходится привязывать её подальше, чтоб не нервничала и не наступила случайно.

спит рядом со мной, вот только Лисма(кобыла моя) боится их,приходится привязывать её подальше, чтоб не нервничала и не наступила случайно. (фото 8)

вот она,стоит и недоверчиво смотрит.

вот она,стоит и недоверчиво смотрит. (фото 9)

это скворушка,не знаю откуда он взялся,сидел под деревом когда приехала,крыло было сломано,пришлось забрать и вылечить.

это скворушка,не знаю откуда он взялся,сидел под деревом когда приехала,крыло было сломано,пришлось забрать и вылечить. (фото 10)

а этот товарищ живёт у нас во дворе,и приходит как по часам за молоком.

а этот товарищ живёт у нас во дворе,и приходит как по часам за молоком. (фото 11)

а это всем букет полевых цветов для хорошего настроения!

а это всем букет полевых цветов для хорошего настроения! (фото 12)

наверное мало кому понравится этот репортаж,люди не любят змей и при встрече стараются убить ,наверное это от страха, а я прошу всех и каждого,не обижайте их, они хорошие и никогда не нападут первыми, наоборот стараются скрыться при малейшем приближении.а польза от них не маленькая!

Koti

Согласна, змеи первыми никогда не нападают, но вот на участке можно их не заметить и ... укус гадюки не смертелен, но и приятного в этом мало. Ужи у меня живут, в этом году появилась еще откуда-то гадюка, не по себе от такого соседства. А на природе пусть живут:)

Lilia-Leya

Фоторепортаж мне ОЧЕНЬ понравился!!! улыбаюсьсупер!  Змеями, как и лошадьми, я всегда восхищаюсь! Мудрые твари улыбаюсь. И...такие же грациозные. Их движения завораживающие, гипнотизирующие...   Но то, что Вы написали "люди не любят змей", истинная правда. Я тоже их ужасно боюсь, просто панически удивляюсь.  Даже ужей!  Думаю, чувствами управляет страх. Страх нечаянно встретиться и наступить... Последствия известны грустно. Недавно смотрела, как в Таиланде парень-уборщик заходит в вольер к кобрам. Сметает их яйца, раскидывает непослушных по сторонам голыми руками, да еще поддает пинками... А в вольере штук сто змей! удивляюсь  И... они его СЛУШАЮТСЯ!

А вот ежей обожаю улыбаюсь. Даже посвятила этим милашкам несколько фоторепортажей. 

Вы - невероятная девушка! удивляюсьулыбаюсь  Отдаю должное Вашему МУЖЕСТВУ: не то что подходить к змеям, так еще чуть ли не обниматься с ними!!! улыбаюсь

Фоторепортаж ОТЛИЧНЫЙ!!!    

LANIMA

спасибо огромное,у нас во дворе гадюки тоже живут,но в естественной борьбе с ежами последние побеждают, а укус не так страшен,меня кусали несколько раз,сильная реакция весной когда у них брачный период,а потом так немного покраснение и небольшая температура.посмотрела ваши репортажи,очень интересно,а мужества тут никакого,просто люблю природу и всякую живность.смущаюсь

Lilia-Leya

Лейла, я ДОБРОВОЛЬНО отказываюсь от даже самых красивых шишек грустно. Если бы я знала, что ТЫ это ТЫ....  Да ну их нафиг эти шишки...  У вас ЗМЕИ  удивляюсь!!!!!!!!!!!.........

LANIMA

ну и чтоподмигиваюты же видишь,я с ними дружу, так что  это даже хорошо,что у нас змеи,к тому же я кроме северного полюса не знаю места где их нетсмеюсь,просто чем теплее климат тем больше  ядовитых,и тем круче их ядда. а уж сколько их у вас!!!!! 

Ольга К.О.В.

Очень понравилось! интересно. Люблю всякую живность, и змей в том числе. Фото очень интересные. Спасибо за репортаж

LANIMA

и вам спасибо,за то что заглянули,и за то что любите в том числе змей!

LANIMA

благодарю

S.v.e.t.a

Пост смотрела с содроганием!!! Ужасно боюсь змей, но убить рука не поднимется. А Вы кто по профессии?

LANIMA

вообще я домохозяйка,но летом по совместительству пастух,в душе конник,а со змеями как то само получилось,легко любить всяких милашек,а вот с такими существами найти общий язык вдвойне интересней и приятней.

РОЗА 69

Какая же вы мужественная девушка! Оооочень удивили! Многие боятся мышей, лягушек, а тут такое......!

LANIMA

спасибо,я если честно в этом мужества никакого не вижу, просто каждому своё,я  тоже чего то боюсь.например скорпионов....

Дижа

Здравствуйте ! Как вы добры к животным.фотоцветы

LANIMA

спасибо,и они мне отвечают тем же,это самое приятное!

Jalilija

У нас в деревне, в основном, медянки. Мы тоже мирно сосуществуем. И как-то уже привыкли. Но наши гости.............

LANIMA

медянки... было бы очень интересно понаблюдать за ними в естественной природефото

Изабелль

Хороший вы человек, кормите ёжика тем, что ему категорически нельзя! Ежи не усваивают лактозу! Им нельзя МОЛОКО! 

LANIMA

правда? я как то полагаюсь на опыт и свои наблюдения,а не на научные доказательства,а мои наблюдения показывают что эти животные не станут есть то что им вредит,например положив рядом кусочки яблока из магазина и среди них один кусочек от яблока домашнего,ёжик ест только один кусочек домашнего яблока,а к магазинным даже не притронулся,и к тому же мне приходилось выхаживать ежат с двухнедельного возраста,и именно молоком  поначалу,и жили они потом долго,собственно один из них и есть на фото,он до сих пор живёт в нашем дворе и почти каждый год и потомство своё приводит на молочные трапезы.мне даже приходилось наблюдать как ёж сосёт молоко у овечки,пока та лежит отдыхает. но вам большое спасибо за информацию,я повнимательней изучу эту тему.

GaliNIKa

Я боюсь змеек и всегда обхожу их стороной. Но из далека могу и посмотреть на них. С интересом разглядывала ваш миленький фоторепортаж. Спасибо! жму руку

LANIMA

и вам спасибо,я рада что есть те кто кому змеи интересны!

Любовь Дычек

С интересом посмотрела Ваш фото репортаж. удивляюсьЗмей боюсь и всегда обхожу их стороной. Вы в моих глазах просто герой!цветы

LANIMA

спасибо большое за такое определение,многие мои знакомые называют это безрассудством хихикает. но если я герой,то как же тогда назвать серпентологов, вот уж где героизм точно!

Любовь Дычек

Ну, это вообще за пределами моего разума.да