Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кружковая деятельность. Урок №1 "Кусудама "Снапология"".


 78 из 210 
Техника
Материал

Внеклассная работа Кусудама Оригами Кружковая деятельность Урок №1 "Кусудама "Снапология"" Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте! Это был наш первый урок. Долго для себя не могла решить, с чего же начать нашу кружковую деятельность. Хотелось, чтобы урок проходил в непринужденной атмосфере, чтобы детям не было скучно, и, в тоже время, полезным. Мне надо было понять что дети умеют, что смогли бы сделать, оценить их физические возможности. Решила остановиться на оригами. Заодно оценила все возможности детских рук. На этом уроке мы складывали бесклеевым способом кусудаму "Снапология". Казалось бы, очень простая в изготовлении, а трудностей доставила нам немало. Но мы справились!

Здравствуйте! Это был наш первый урок. Долго для себя не могла решить, с чего же начать нашу кружковую деятельность. Хотелось, чтобы урок проходил в непринужденной атмосфере, чтобы детям не было скучно, и, в тоже время, полезным. Мне надо было понять что дети умеют, что смогли бы сделать, оценить их физические возможности. Решила остановиться на оригами. Заодно оценила все возможности детских рук. На этом уроке мы складывали бесклеевым способом кусудаму "Снапология". Казалось бы, очень простая в изготовлении, а трудностей доставила нам немало. Но мы справились! (фото 1)

Ребята дорезают последние фрагменты и готовы приступать к складыванию.

Ребята дорезают последние фрагменты и готовы приступать к складыванию. (фото 2)


 (фото 3)
 
Кружковая деятельность. Урок №1 "Кусудама "Снапология"". (фото 4)
 
Кружковая деятельность. Урок №1 "Кусудама "Снапология"". (фото 5)
 
Кружковая деятельность. Урок №1 "Кусудама "Снапология"". (фото 6)

А это наши готовые кусудамки.

А это наши готовые кусудамки. (фото 7)

Буду рада вашим отзывам и комментариям.

Aлeся

Замечательно прошел дебютный урок! Поздравляю Вас!браво Всё читается по детским лицам - самое главное - довольны своим результатом труда да и процесс порадовал!супер!