Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Имитация тамбурной вышивки


 82 из 174 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Аппликация Имитация тамбурной вышивки Нитки

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

По программе Б.М.Неменского в 7 классе (а кто-то дает в пятом) есть задание: импровизация на тему древних образов в узорах вышивок на полотенце. Это задание мы не рисуем, а выклеиваем нитками по рисунку. Вот что получилось:

По программе Б.М.Неменского в 7 классе (а кто-то дает в пятом) есть задание: импровизация на тему древних образов в узорах вышивок на полотенце. Это задание мы не рисуем, а выклеиваем нитками по рисунку. Вот что получилось: (фото 1)
 
Имитация тамбурной вышивки (фото 2)
 
Имитация тамбурной вышивки (фото 3)
 
Имитация тамбурной вышивки (фото 4)
 
Имитация тамбурной вышивки (фото 5)
 
Имитация тамбурной вышивки (фото 6)
 
Имитация тамбурной вышивки (фото 7)
 
Имитация тамбурной вышивки (фото 8)
 
Имитация тамбурной вышивки (фото 9)
 
Имитация тамбурной вышивки (фото 10)
 
Имитация тамбурной вышивки (фото 11)
 
Имитация тамбурной вышивки (фото 12)
 
Имитация тамбурной вышивки (фото 13)
 
Имитация тамбурной вышивки (фото 14)
 
Имитация тамбурной вышивки (фото 15)
Лада Лосева

Отличные работы.Ребята постарались на славу. Я бы тоже не прочь со своими малышами сделать что то подобное. Схемочки можете выложить?

Наталья В

Браво!!!!! Ваши детки молодцы! Могу себе представить СКОЛЬКО сил надо было потратить на такую работу. Интересно, сколько времени ушло на выполнение такой красоты?

iraida343

Да никаких особых усилий для этого не надо. Я давала детям маленькие фотографии фрагментов вышивок. Ребята импровизировали по предложенному мотиву, рисовали эскиз на формате А3, а потом наносили по контуру рисунка клей ПВА и укладывали нитку. На одном уроке начали, через неделю на втором уроке закончили. Но надо помнить, что детям 12-13 лет и они у меня очень рукастые, такая работа для них не в новинку.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Вы все молодцы!!!! Поклон Вам, как учителю, за то - что учите детей видеть и творить красоту, а дети молодцы, что делают это с удовольствием!

Каликова Надежда

Как красиво и аккуратно получилось!!! Работа кропотливая, требует усидчивости и тепения: нитка не слушется, не хочет укладываться и принимать форму рисунка (по себе сужу) А здесь....детским ручкам браво!!! бравопедагогу отдельные аплодисменты!браво

Галина К

Молодцы! супер!

а техника - аппликация

Uljashka

Очень нежные узоры!