Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сиренево-фиалковое настроение.


Техника

Поделка изделие День рождения Плетение Сиренево-фиалковое настроение Трубочки бумажные

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте дорогие соседи и соседки, мастера и мастерицы и просто заглянувшие в гости. Я сегодня к вам вот с таким набором на кухню в сиреневом цвете. Он предназначен моей свахе на день рождения. Очень хотелось в эти осенние серые дни подарить кусочек солнечного лета.

Фиалки цветут на окне
Сиреневым ярким цветом
С утра улыбаются мне
Они солидарны с летом.
Пусть осень романсы поет
И листья с деревьев срывает.
Пусть дождь со снегом идет
И грусть меж домами летает.
Фиалки цветут для души,
Как раз на мои именины,
Свежи и так хороши
Еще и по детски ранимы.
Когда думала какой подарок сделать, на глаза случайно попалось вот это стихотворение и вопрос с подарком был решен. Все плела в первый раз, и хлебницу, и чашечку, и салфетницу. А еще фотографировала фотоаппаратом(сын отдал какой то) Не все получилось, как хотелось(косяков много, сама их вижу), но все равно результатом довольна. Ну что же усаживайтесь поудобней и приятного просмотра.

Здравствуйте дорогие соседи и соседки, мастера и мастерицы и просто заглянувшие в гости. Я сегодня к вам вот с таким набором на кухню в сиреневом цвете. Он предназначен моей свахе на день рождения. Очень хотелось в эти осенние серые дни подарить кусочек солнечного лета.

Фиалки цветут на окне
Сиреневым ярким цветом
С утра улыбаются мне
Они солидарны с летом.
Пусть осень романсы поет
И листья с деревьев срывает.
Пусть дождь со снегом идет
И грусть меж домами летает.
Фиалки цветут для души, 
Как раз на мои именины,
Свежи и так хороши
Еще и по детски ранимы.
Когда думала какой подарок сделать, на глаза случайно попалось вот это стихотворение и вопрос с подарком был решен. Все плела в первый раз, и хлебницу, и чашечку, и салфетницу. А еще фотографировала фотоаппаратом(сын отдал  какой то) Не все получилось, как хотелось(косяков много, сама их вижу), но все равно результатом довольна. Ну что же усаживайтесь поудобней и приятного просмотра. (фото 1)

Трубочки для набора использовала из старых запасов.Крутила их из газетной кромки, полоса 10 см. на носочную спицу. Трубочки длинные 54 см. Красила трубочки: светлые- морилка орех фирмы РАДУГА сильно разбавленной, сиреневые- колер сиреневый+вода+лак. Грунтовала клей ПВА с Водой и покрывала на два раза лаком для бань и саун полуматовый, поэтому блеска особого нет.

Трубочки для набора использовала из старых запасов.Крутила их из газетной кромки, полоса 10 см. на носочную спицу. Трубочки длинные 54 см. Красила трубочки: светлые- морилка орех фирмы РАДУГА сильно разбавленной, сиреневые- колер сиреневый+вода+лак. Грунтовала клей ПВА с Водой и покрывала на два раза лаком для бань и саун полуматовый, поэтому блеска особого нет. (фото 2)

Экспериментировала,как лучше поставить.

Экспериментировала,как лучше поставить. (фото 3)

Вот так парочкой.

Вот так парочкой. (фото 4)

Хлебница.

Хлебница. (фото 5)

Декупаж фрагментами салфетки. При нанесении лака на салфетку цвет очень сильно полинял. Перед тем как клеить на изделие. я все фрагменты покрыла лаком для волос, они и поплыли, цвет изменился.

Декупаж фрагментами салфетки. При нанесении лака на салфетку цвет очень сильно полинял. Перед тем как клеить на изделие. я все фрагменты покрыла лаком для волос, они и поплыли, цвет изменился. (фото 6)

Еще вот так.

Еще вот так. (фото 7)

Здесь снова втроем.

Здесь снова  втроем. (фото 8)
 
Сиренево-фиалковое настроение. (фото 9)
 
Сиренево-фиалковое настроение. (фото 10)

Поднос под хлебницу, диаметр 37 см, большой получился. Можно использовать и отдельно.

Поднос под хлебницу, диаметр 37 см, большой получился. Можно использовать и отдельно. (фото 11)

Высота крышки без ручки 23 см.

Высота крышки без ручки 23 см. (фото 12)

Вот такая парочка.

Вот такая парочка. (фото 13)

И такая.

И такая. (фото 14)

И еще такая.

И еще такая. (фото 15)

Одна поближе кружечка - конфетница. Очень понравилось ее плести.

Одна поближе кружечка - конфетница. Очень понравилось ее плести. (фото 16)

Теперь салфетница.

Теперь салфетница. (фото 17)

Ну еще разок вот так.

Ну еще разок вот так. (фото 18)

Еще раз поднос отдельно .

Еще раз поднос отдельно . (фото 19)

А здесь вот так втроем.

А здесь вот так втроем. (фото 20)
 
Сиренево-фиалковое настроение. (фото 21)

И так втроем.

И так втроем. (фото 22)
 
Сиренево-фиалковое настроение. (фото 23)
 
Сиренево-фиалковое настроение. (фото 24)

Вот такая парочка.

Вот такая парочка. (фото 25)

Донышко первый раз плела ситцем.

Донышко первый раз плела ситцем. (фото 26)

Теперь этим бочком.

Теперь этим бочком. (фото 27)

Ну и напоследок все вместе.

Ну и напоследок  все вместе. (фото 28)

Я надеюсь, что не сильно Вас утомила. И мой наборчик и Вам будет напоминать о лете, о его прекрасных солнечных теплых  днях, наполненных ароматом цветов. А мой подарок сегодня поехал  к имениннице и я очень надеюсь, что он ей понравится. На этом я с Вами прощаюсь. Всего Вам хорошего.

Natalia Klochkova

Татьяна, очень красиво и нежно! супер!

Татьяна Ю

Спасибо, Наташенька! Рада, что заглянула, ведь первого отзыва всегда ждешь с нетерпением.благодарю

Оксана0807

Наборчик - сама нежность! По - домашнему уютный!

Татьяна Ю

Спасибо, Оксаночка! Рада тебе. Очень хотелось, что бы было уютно и нежно, и что бы поднимал настроение.благодарю

Vera_Valentinovna

Татьяна! Подарок великолепный!Уверена, что с таким набором в доме прибавится больше уюта, тепла и душевности!

Татьяна Ю

Спасибо, Марина! Я этого и хотела и надеюсь, что так и будет. А ваш набор для кухни мне очень понравился, он тоже по летнему яркий и уютный!

Лена Якубовская

Таня здравствуй!Подарок получился замечательный,цвет приятный(когда то был мой любимый),а сама в таком цвете не плела.Все замечательно, косса такая классная на подносе получилась и донышко ситцем классное,чашечка такая уютненькая (напоминает прошлых времен чайные сервизы)Я однажды тоже воспользовалась лаком для волос при декупаже и цвет изменился и краска поползла, сейчас плела красный ботиночок и там декупаж делала, краска не поползла,когда выставлю напишу.Таня,ты просто овал для салфетницы плела или где то укороченные ряды делала?Завитушечку в чашке здорово закрутила.Молодчинка, хорошо утебя получается!!!!!!!!!!!!!.....Больших тебе успехов!!!!!!!!!!!........

 

Татьяна Ю

Леночка, здравствуй!Ждала тебя, и поэтому очень тебе рада! Спасибо тебе за хорошую оценку моих работ! Да не все у меня ладилось, но цвет очень нравится. Я очень люблю сиреневые оттенки эта работа в таком тоне не первая.Были сиреневые шкатулочки. Лена салфетницу плела на крышке от обуви вставив 12 трубочек. Начинала с двух трубочек в середине все ситцевым плетением, каждые два ряда добавляя по две трубочки,пока не охватила все. Потом проплела 5 рядов и так же убавляла. Да получаются укороченные ряды. Затем этот ромб оплела веревочкой, согнула  и загрунтовала, чтоб высохло Затем приделала ручку. Вот так как то . Хотя очень далеко от оригинала. А чашечки очень понравилось плести. Думаю это не последняя. Жду твои башмачки.

Лена Якубовская

Таня спасибо большое за мк салфетницы,башмачки готовы только осталось чуть декор доделать проблема в нем и в фотках, все так стараются фотки профессиональные выкладывать, а у меня то не оченьт.к. Фоткаю планшетником ну там тоже пможна регулировать,только мне всегда хочется чтоб ближе к ориганалу фотки были.

Татьяна Ю

Лена, не за что. Это не МК, так описание. У меня тоже всегда с фото проблема, раньше фотала на телефон, не всегда удачно получалось. Сын отдал небольшой какой то фотоаппарат, теперь пробую разбираться с ним. Многие обрабатывают фото в фотошопе, красиво получается. Ну а у меня, как получилось, так и выставила. Самые оригинальныесмеюсь. Так что не зацикливайся(не боги горшки обжигают, а мастера_из поста Анфисы).Так что будем учиться и красиво фотографировать.

Алла московская-Наталья

Танечка , замечательный наборчик ! Действительно , создаёт настроение , возвращает в лето . Хотя , если у человека фиалки в душе , ему и зима не страшна ! Ещё раз убеждаюсь , что идея - это всё ! А у Вас идея  как раз есть в этой работе , точнее сказать не идея , а душа ! Браво !

Татьяна Ю

Наташенька. огромное спасибо! И за отзыв, и за визит! Всегда тебе рада! Ко мне можно(нужно )на ты. Мне кажется, мы все в свои работы вкладываем душу. А как же без этого. Да и наборчик плелся для очень хорошего человека. Люблю плести подарки. они как то сами собой получаются.

Галина-Надежда

Татьяна, Ваш наборчик замечательный!!!! А с какой любовью Вы его выставляете, сразу видно, он пришёлся Вам по душе!!!!! А плетушечки как модельки крутятся перед фотоаппаратом, одним бочком, другим, сразу видно как им  нравится это делать!!!! Цвет очень приятный (мой любимый). Вообщем подарок получился отличный!!!!супер!

Татьяна Ю

Спасибо большое, Галина! Я тоже люблю сиреневый и все его оттенки! Ну а на плетушечках новый фотоаппарат испытывала(он конечно не новыйхихикает), но они то не зналисмеюсь, вот и крутились разными бочками. А кому же не понравится фотосессия и выход в свет, где столько хороших и душевных комментариев!благодарю

ГНК

Какая нежная красота, наборчик- само очарование!!!!!!!

Татьяна Ю

Спасибо,Галочка! Рада что понравилось!благодарю

Iris12

Татьяна, оооооочень красивый и нежный наборчик получился!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!

Татьяна Ю

Спасибо, Наташенька!  Рада тебе. Я очень старалась, надеюсь все получилось и моя сваха будет довольна.благодарю

Iris12

Даже и не сомневайтесь!!!!! Восторг обеспечен!!!!!!!!!

Angeli4ka08

Татьяна, ну, как может не понравиться такой подарок? Цвет приятный! Набор состоит из  стооольких нужных предметов! Просто мечта любой хозяйки! Бравооо!браво 

Татьяна Ю

Анжелика, рада вас видеть! Спасибо большое за поддержку! Конечно МЕЧТА...... у самой такого нету!хихикает

vernigorova.tat

Танюша, очень красивый получился подарок, конечно, именинница будет счастлива получить такой замечательный набор для кухни! Он такой нежный, чудо как хорош!бравоцветысупер!

Татьяна Ю

Спасибо большое, Татьяна Сергеевна! Я очень старалась. Мне очень хотелось, что бы он был нежным, уютным и летним. Надеюсь получилось.благодарю

Татьяна Ю

Спасибо,Виктор!благодарю

s.Vetochka

Танечка, замечательный набор получился!благодарю

Татьяна Ю

Спасибо, Светлана! Рада, что заглянули и оценили мою работу!благодарю

Тори Счастливая

Татьяна, ну это просто шикарный подарок! А то, что у Вас не получилось, то обязательно получится в следующий раз, но лично мне все очень понравилось! Цвета очень притные, нежные, а какие обалденные косы на хлебнице - класс!!!! Наборчик, очень элегантный и гармоничный, именинница несомненно будет в восторге!!!!браво

Татьяна Ю

Вика, спасибо большое! Рада твоему визиту и что набор понравился. Вот и свахе понравился, сегодня отзвонилась. Все приговаривала: "Ну надо же, ну надо же, какая красота!! И когда ты успеваешь?" А мне бальзам на душу, еще плести хочется.благодарю

Лиля Ступина

Танюша, очень миленький  наборчик! и анютины глазки порадовали) очень они мне нравятся!

Татьяна Ю

Лилечка, здравствуй! Спасибо тебе моя хорошая за визит и теплый отзыв. Всегда жду тебя и твои подсказки, советы. Мне самой очень нравятся фиалки, да вообще все сиреневого цвета.благодарю

Anfisa13

Уф, Танечка, наконец-то я до тебя добралась! А все потому меня долго не было, что свои дела доделавала, глядь - а в Стране уже столько работ новых - смотреть - не пересмотреть. Боялась упустить что-то интересное, поэтому к твоему посту подбиралась издалека, на цыпочках, предвкушая наслаждение. И нисколечки не ошиблась!

Какая ты молодчина, как удивительно подобраны цвета и формы, декупаж на плетении - вещь для меня недосягаемая - выполнен и аккуратно, и уместно, и так с цветом ненавязчивой сиреневой каймы сочетается! Очень, очень здорово! И еще я сильно люблю наборы, чтоб уж если есть на кухне плетенка, то не одна, а со всем семейством! Чувствуется и стиль, и класс! Браво!бравоЧашечка -  само очарование! А в салфетнице мне не салфетки представляются, а маленький букетик....фиалок)))) И за стихи спасибо!благодарю

Татьяна Ю

Спасибо,Анфиса!!! Рада тебе и твоему визиту! Ну мой наборчик конечно не твои корзинки(ну тоже ничегохихикает) Ну не могу я по одной вещи плести, ну не могу... как ты это уже заметила, так комплектами выдаю. Я еще вазочку сюда для цветов хотела, но не успеласмеюсь Кстати про декупаж, стоит попробовать. Это не сложнее канзаши. А на плетение мне его понравилось больше наносить, чем на картон. А фрагментами вообще удобно. Сама первый раз пробовала, как говорится: глаза боятся-руки делают.

Pro100Olga

Танюш! Зашла к тебе бантики посмотреть, а тут сиреневое настроение. Как я его пропустила? Наверное когда в гостях была. Здорово! Сиреневый цвет такой нежный!  Мне все очень понравилось! Я смотрю, ты уже косы плетешь, да не простые, а двуслойные. Молодец! И декупаж славно получился! Резюмирую: настроение удалось на славу! Браво!

Татьяна Ю

Олечка, спасибо! Рада, что заглянула сюда. А пост посмотри по дате, наверное как раз была в гостях. Ты знаешь столько всего хочется попробовать, но вот времени совсем не хватает. На работе устаю, почти целый день на ногах. Сейчас похолодало, спрос на аккумуляторы, так что у нас аврал. Домой прихожу уже ничего не хочу. К Новому году еще подарки не делала, даже не знаю успею ли. А у меня столько хотелок!

Марья-Маревна

Танечка, набор такой красивый! Сваха наверное на 7 небе от счастья! супер!бравоцветы

Татьяна Ю

Спасибо, Марьюшка! А свахе действительно понравилось, звонила, восхищалась.

Победа-Виктория

Татьяна, питаю слабость к сиреневым оттенкам, поэтому не прошла мимо Вашего красивого набора! Цветочки на плетенках придали ему особое очарование! Красота!