Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочки хлопка МК



Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Коробочки хлопка МК Вата Гуашь Картон

В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75

Поделиться:

Очень простой МК, но подобного в Стране я не нашла, поэтому делюсь) Коробочки получаются очень похожими на настоящие

Очень простой МК, но подобного в Стране я не нашла, поэтому делюсь) Коробочки получаются очень похожими на настоящие (фото 1)

Берем картонные ячейки для яиц, разрезаем на "цветочки", формируя лепестки и делаем хаотичные надрезы на лепестках. Далее красим наши заготовки коричневой гуашью и пока они немного размокли, всячески сжимаем, скручиваем, загибаем "лепестки", чтобы они были близки по виду к натуральным. Даем высохнуть

Берем картонные ячейки для яиц, разрезаем на "цветочки", формируя лепестки и делаем хаотичные надрезы на лепестках. Далее красим наши заготовки коричневой гуашью и пока они немного размокли, всячески сжимаем, скручиваем, загибаем "лепестки", чтобы они были близки по виду к натуральным.  Даем высохнуть (фото 2)

Приступаем к формирования хлопка. Отрываем кусочек ваты и формируем из него "лепешку" размером около 4 см в диаметре (в зависимости от размера яичной ячейки). Сшиваем нитками мулине темно-коричневого цвета в 3 нити. В нашей коробочке должно получиться по 5-6 сегментов. Сначала я пробовала просто перетянуть кусок ваты нитками, но вышло не очень - после прошивания сегменты получаются более выраженными и в центре образуется небольшое углубление (как у настоящих)

Приступаем к формирования хлопка. Отрываем кусочек ваты и формируем из него "лепешку" размером около 4 см в диаметре (в зависимости от размера яичной ячейки). Сшиваем нитками мулине темно-коричневого цвета в 3 нити. В нашей коробочке должно получиться по 5-6 сегментов. Сначала я пробовала просто перетянуть кусок ваты нитками, но вышло не очень - после прошивания сегменты получаются более выраженными и в центре образуется небольшое углубление (как у настоящих) (фото 3)
 
Коробочки хлопка МК (фото 4)

Термопистолетом вклеиваем вату в наши коричневые картонные заготовки

Термопистолетом вклеиваем вату в наши коричневые картонные заготовки (фото 5)

Чтобы вата не распушалась, сбрызгиваем коробочки лаком для волос

Чтобы вата не распушалась, сбрызгиваем коробочки лаком для волос (фото 6)

Вот и все! Можно использовать коробочки для осенних или новогодних топиариев

Вот и все! Можно использовать коробочки для осенних или новогодних топиариев  (фото 7)
Katenka76

Правда очень похожи на настоящие! Здорово!

Микурова Ольга

Очень красиво и Очень похоже, только у хлопка пять долек, может быть четыре и за счастье найти трехдольный.