Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гномы в помощь Деду Морозу...


Тип работы
Событие
Техника

Игрушка Новый год Шитьё Гномы в помощь Деду Морозу Ткань

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Здравствуйте дорогие соседи.Кто то уже начал подготовку к НГ,кто то только собирается,а кто то ещё и не думал даже. Свою подготовку начала ещё в конце сентября начале октября,а началась она с гнома, который рядом с фонариком.И сидел он одинокий с половину месяца точно.Муж все ворчал, что ему ручки нужны,но я то знаю лучше "что он должен быть без ручек " (я же на фото видела в инете-за что благодарна девочкам которые их выставляют, точного автора не знаю-уж простите). Так вот нудил мой долго,в следствии чего пришлось пообещать сшить ему с ручками(вот до сих пор мучаюсь вопросом-зачем взрослому мужику гном и какая разница с ручками он или без???),ну да ладно надо значит надо,тем более, что очень хотелось ещё гнома сшить(прям гномомания какая то).Вот так появился и второй, третий на подходе,только выкройка другая.

Здравствуйте дорогие соседи.Кто то уже начал подготовку к НГ,кто то только собирается,а кто то ещё и не думал даже. Свою подготовку начала ещё в конце сентября начале октября,а началась она с  гнома, который рядом с фонариком.И сидел он одинокий с половину месяца точно.Муж все ворчал, что ему ручки нужны,но я то знаю лучше "что он должен быть без ручек " (я же на фото видела в инете-за что благодарна девочкам которые их выставляют, точного автора не знаю-уж простите). Так вот нудил мой долго,в следствии чего пришлось пообещать сшить ему с ручками(вот до сих пор мучаюсь вопросом-зачем взрослому мужику гном и какая разница с ручками он или без???),ну да ладно надо значит надо,тем более, что очень хотелось ещё гнома сшить(прям гномомания какая то).Вот так появился и второй, третий на подходе,только выкройка другая. (фото 1)

Недели полторы не могу их сфотографировать вновь,то дождь, то некогда,короче сегодня солнце светит-думаю вот это время Х настало,только я собралась и тут .....где моё солнце....что происходит.....короче стало пасмурно буквально за пять минут. Но я же собралась уже и тем более сколько я ещё собираться буду-собралась делай.

Недели полторы не могу их сфотографировать вновь,то дождь, то некогда,короче сегодня солнце светит-думаю вот это время Х настало,только я собралась и тут .....где моё солнце....что происходит.....короче стало пасмурно буквально за пять минут. Но я же собралась уже и тем более сколько я ещё собираться буду-собралась делай. (фото 2)

Вот он первый (а мне и без ручек нравится)

Вот он первый (а мне и без ручек нравится) (фото 3)

Второй-мужнин, в машину сказал заберёт

Второй-мужнин, в машину сказал заберёт (фото 4)

И топочки есть,сшиты из коврика для бань

И топочки есть,сшиты из коврика для бань (фото 5)

Получились тепленькие(ну я надеюсь)

Получились тепленькие(ну я надеюсь) (фото 6)

Вот такие гномы у меня получились, конечно им нужен Дед Мороз,но на него я ещё пока не решилась.Пыл к гномам чуть подугас,но третьего надо дошить, а то можно уже сундук по недоделкам собирать. Девочки  я не знаю как Вы боритесь с этим вопросом,но мне иногда бывает стыдно-начала а за кончи,но бывает начала и отложила,и так лежат мои недоделки по пол года,году (опускаю  глаза и и нервно тереблю подол своего халата -а есть даже больше двух,но это я сказала Вам шёпотом, чтобы никто не слышал,а то не дай Бог мои домашние меня и закидают,моими недоделками.

Вот так я начала готовиться к Новому Году,надеюсь это не последние(крайние, как поправляет меня муж) игрушки.

Всем удачи и творческих идей....

P.Lana

Славные гномики!супер!У меня тоже такие в хотелкахсмущаюсь,а у вас нет ссылочки на МК?думаю

Васюка linamk

Спасибо,я тоже долго их хотела.Мк ссылку чуть позже скину, с телефона не могу вставлять,комп включу и скину обязательно .Вот  попробовала с телефона http://www.liveinternet.ru/users/olgashv/post344395117 .если не получится найдите там OlgaShv, у неё там был мк

P.Lana

Большое спасибо!благодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

Ой, какая прелестьбравоЛиночка, принимай мой мимимшный восторгблагодарю

Васюка linamk

Спасибо моя хорошая,вот  о тебе думала,а тут и ты !Как твои дела как семья,очень хочу чтобы у тебя все было хорошо-ты очень светлый человечек.Надеюсь все здоровы.Идей много к НГ???

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, моя хорошая за теплые словаблагодарю Книгу все пишу, вся в трудах, аки пчела))) Все здоровы, тьфу, тьфу, тьфу))) Идей то много, времени малохихикает Как твои дела?

Васюка linamk

Книга это замечательно, многие её ждут, так что труд твой того стоит. Со временем да,какая то засада.Потихоньку все,то есть желание-нет времени,то есть время-нет возможности, то есть возможность-нет желания.Как то так.Вот вроде двинулась с точки-начала что то делать, а то какой то застой был.

Кузмина Галина

Чудесные гномики!Слава богу,у меня подобная хотелка реализовалась неожиданным подарком от мастерицы из Страны.А то ведь ручки не доходят,а гномика хочется.И ура!У меня есть гномик.К тому же не простой,а с вложенными теплом и душой моей подруги.И вроде бы как она рядом...

Васюка linamk

Спасибо,гномики и правда чудесные-у меня вообще гномомания какая-то,пытаюсь сдерживать.Гномы для меня это что то волшебное -ну очень хочется верить в это.Дай Бог таких подруг-потому как это колоссальная поддержка для нас

Кузмина Галина

Вот такой вот на пенёчечке.    https://stranamasterov.ru/node/1003661

ИРИСКА 2012

Милейшие создания!!! Я когда-то тоже шила гномика-домового, живет у меня дома.

Васюка linamk

Спасибо, вот и я хочу ещё гномика-домового,от мгих гномиков благодарность цветы

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы! Браво!цветы

Васюка linamk

Спасибоцветы

Ирина Шер

Замечательные гномы. 

Васюка linamk

благодарюцветыспасибо

marusya04

Какие смешныесмеюсь Новый год будет очень веселым!!! Здорово!супер!

Васюка linamk

благодарю

Спасибо,цветы