Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои работы


 2 из 8 

Поделка изделие Свит-дизайн Моделирование конструирование Шитьё Мои работы Бумага гофрированная Ткань Фетр

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители СМ! Вот и я накопила немного работ за прошедшее время, хотелось бы выложить на Ваш суд. Я наконец-то созрела для полноценного ручного букета и собрала его ко дню учителя. Очень мне понравился результат и сам процесс:

Здравствуйте дорогие жители СМ! Вот и я накопила немного работ за прошедшее время, хотелось бы выложить на Ваш суд. Я наконец-то созрела для полноценного ручного букета и собрала его ко дню учителя. Очень мне понравился результат и сам процесс: (фото 1)

В осенней теплой гамме:

В осенней теплой гамме: (фото 2)
 
Мои работы (фото 3)

Люблю я чайные композиции! Лавандовое утро с розами и капельками росы:

Люблю я чайные композиции! Лавандовое утро с розами и капельками росы: (фото 4)

Такой бочонок сделала маме на юбилей в дополнение к основному подарку:

Такой бочонок сделала маме на юбилей в дополнение к основному подарку: (фото 5)

Внутри баночка кофе и полотенчик:

Внутри баночка кофе и полотенчик: (фото 6)

Безконфетная композиция в стаканчике - минимум декора. Выполнена к годовщине ухода близкого человека - самого благодарного и внимательного зрителя и ценителя моего творчества:

Безконфетная композиция в стаканчике - минимум декора. Выполнена к годовщине ухода близкого человека - самого благодарного и внимательного зрителя и ценителя моего творчества:  (фото 7)

Я назвала эту работу "моя светлая грусть или ты в моем сердце..."

Я назвала эту работу "моя светлая грусть или ты в моем сердце..."  (фото 8)

Букетик для девочки на день рождения. Только неудачно сфотографирован в попыхах и в отсуствие дневного света. Извиняйте!

Букетик для девочки на день рождения. Только неудачно сфотографирован в попыхах и в отсуствие дневного света. Извиняйте! (фото 9)

На этом свит-дизайн закончен и меня понесло на пошивушки для девчушки- в сторону ткани, фетра, ниток и пуговичек! А идейным вдохновителем и просто нереальным зарядом для меня явились работы Светланы Мотюль https://stranamasterov.ru/user/16787
Сначала мне очень понравилась у Светланы идея кармашков для одежды (тем более что наша пижамка все время валяется где-то), и я решила попробовать сесть за свою новенькую швейную машинку, которую выпросила у мужа в подарок на годовщину. В моем варианте это один большой карман для пижамки и экранчик из плотной хлопковой ткани с липучками, куда крепятся буквы имени доченьки:

На этом свит-дизайн закончен и меня понесло на пошивушки для девчушки- в сторону ткани, фетра, ниток и пуговичек! А идейным вдохновителем и просто нереальным зарядом для меня явились работы Светланы Мотюль https://stranamasterov.ru/user/16787
Сначала мне очень понравилась у Светланы идея кармашков для одежды (тем более что наша пижамка все время валяется где-то), и я решила попробовать сесть за свою новенькую швейную машинку, которую выпросила у мужа в подарок на годовщину. В моем варианте это один большой карман для пижамки и экранчик из плотной хлопковой ткани с липучками, куда крепятся буквы имени доченьки: (фото 10)

Естественно у меня очень очень сильно упрощенная версия кармашков Светланы, но мне ТАК понравилось шить, что я пошла дальше и слизала у Светланы идею мягких игрушек из фетра. Очень выручили в дороге с ребенком - места в сумке заняли немного, легкие и яркие!

Естественно у меня очень очень сильно упрощенная версия кармашков Светланы, но мне ТАК понравилось шить, что я пошла дальше и слизала у Светланы идею мягких игрушек из фетра. Очень выручили в дороге с ребенком - места в сумке заняли немного, легкие и яркие!   (фото 11)

И главная моя работа всего последнего времени - книжка-развивайка! Боялась браться... Идею книжки я тоже забрала у Светланы, кроме того она помогла мне в изготовлении и ответила на все мои многочисленные вопросы по пошиву. Спасибо Вам, Светлана, огромное за доброту!

И главная моя работа всего последнего времени - книжка-развивайка! Боялась браться... Идею книжки я тоже забрала у Светланы, кроме того она помогла мне в изготовлении и ответила на все мои многочисленные вопросы по пошиву. Спасибо Вам, Светлана, огромное за доброту!  (фото 12)

Первая страничка - полянка с ежиком. Грибочки на липучках, яблочки еще и на крючках - ежик никогда не будет голодать:

Первая страничка - полянка с ежиком. Грибочки на липучках, яблочки еще и на крючках - ежик никогда не будет голодать: (фото 13)

Веселый паровозик - детали локомотива съемные, вагончики можно менять местами, цветочки передвигаются по леске, а большие цветы на пуговичках цветочках:

Веселый паровозик - детали локомотива съемные, вагончики можно менять местами, цветочки передвигаются по леске, а большие цветы на пуговичках цветочках: (фото 14)

Яркие цифры (пора учить нам):

Яркие цифры (пора учить нам): (фото 15)

Полянка с подберезовиком. Ромашки, ягодки и листочки можно менять местами и по счету пытаемся зашнуровать:

Полянка с подберезовиком. Ромашки, ягодки и листочки можно менять местами и по счету пытаемся зашнуровать: (фото 16)

Геометрические фигуры на ленточках и ПДД с переворачивающимися сигналами светофора. Думаю здесь все понятно - как, что и для чего:

Геометрические фигуры на ленточках и ПДД с переворачивающимися сигналами светофора. Думаю здесь все понятно - как, что и для чего: (фото 17)

Это самая интересная страничка для моего ребенка - комната куколки. Кроватка и шкафчик с одеждой:

Это самая интересная страничка для моего ребенка - комната куколки. Кроватка и шкафчик с одеждой: (фото 18)

Вот мы в пижаме, а в шкафу много одежды:

Вот мы в пижаме, а в шкафу много одежды: (фото 19)

Последняя страничка - кухня с гарнитуром и варочной панелью. Моя куклена в кастрюлю догадалась складывать яблочки с первой странички - говорит, что варит компот. А я хотела овощи делать для кастрюльки:

Последняя страничка - кухня с гарнитуром и варочной панелью. Моя куклена в кастрюлю догадалась складывать яблочки с первой странички - говорит, что варит компот. А я хотела овощи делать для кастрюльки: (фото 20)

А это мой основной вдохновитель! Играет с книжечкой и говорит мне:" Мама, ты такая рукодельница!" Лучшей похвалы - не бывает!

А это мой основной вдохновитель! Играет с книжечкой и говорит мне:" Мама, ты такая рукодельница!" Лучшей похвалы - не бывает! (фото 21)

Спасибо всем за просмотр, очень надеюсь, что мои работы понравились и возможно будут полезны! Буду благодарна за отзывы и критику!

 

p_olya71

Всё очень понравилось!! супер!браво Свит весь бесподобен!!супер!браво

ASIA P.

спасибо Ольга! Я тоже начинала творчество с вышивки, у меня очень много дома и у родных картин вышитых крестиком (даже купила стойку - рамку ), но теперь вышивка ждет ... в голове постоянно полно идей

 

p_olya71

Вот-вот,та же история.. смеюсь и схемок полно,которые очень хотелось бы вышить,и много  нового хочется попробовать,и то,что уже попробовала и понравилось делать... думаю улыбаюсь

Елена рукоделочка

Красотища!!!

ASIA P.

Елена, спасибо за отзыв! Сколько у вас всего интересного!!!цветы

калибри

Очень красиво!супер!

ASIA P.

Большое спасибо, очень приятно, что не оставили без внимания мой блог!да

 

D@rin@

Ваш свит чудесный!!!!! Но книжечка меня покорилабравобравобравоТакая прелесть, для ребенка лучше не придумаешь!!! Бравосупер!

ASIA P.

Большое спасибо за отзыв! У меня теперь по всей квартире грибочки и яблочки... смеюсь, теперь хочу русские сказки (книжку или в виде коврика) сделать дочке - затянули меня пошивушки

 

Анжела Хомич

Ооочень приятный свит!!!  Книжка вообще бесподобна! Здорово!!!! Ура - ура! Такие хорошие эмоции после блога. Умница!!! 

ASIA P.

Анжела, а у меня после твоего отзыва теплого - эмоции счастья! Спасибо большое! Ура-ура!!!

 

ASIA P.

Спасибо Николай Михайлович!

Татьяна Калетина

Книжечка супер! браво Очень хочется такую же, только дети из этого возраста выросли грустно Все равно возьму ее на заметку, вдруг кому-нибудь пригодится. записываю

ASIA P.

 Татьяна, спасибо  за отзыв! 

 

Elena Solnce

Классное все. Книжечка супер. Рыжие розочки оченьсупер!

ASIA P.

 

благодарю

МОТЮЛЬ

Настя добрый вечер свит работы очень хорошие,аккуратненькие такиебраво Ну а книжечка замечательная получилась и в дорогу можно взять для ребенка. Молодчина!!!!Как хорошо когда мама рукадельницажму руку

ASIA P.

Спасибо, что заглянули Светлана! Очень ждала вашего мнения по поводу своих работ...

KatushaLuchik

Красота!

ASIA P.

 

цветы

Nataliya68

Очень хорошие работы! Книжка великолепна!

ASIA P.

Наташа, спасибо за визит! Спасибо за отзыв! Очень приятно, когда появляется новый комментарий! Благодарю от всей души!