Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочки для воспомнаний


Техника

Скрапбукинг Упаковка подарка Аппликация Коробочки для воспомнаний Бумага Бусины Картон Клей Коробки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброе утро, Страна! Вся моя жизнь теперь подчинена самому маленькому члену нашей семьи. Всякие коробочки"мамины сокровища", всевозможные альбомчики интересовали меня давным давно.

 Доброе утро, Страна! Вся моя жизнь теперь подчинена самому маленькому члену нашей семьи. Всякие коробочки"мамины сокровища", всевозможные альбомчики интересовали меня давным давно.  (фото 1)

И наконец то, понадобилось самой! Ну так как я не мама, а бабушка. то решила переименовать. Бабушкины сокровища...нет, они же и мамины тоже, как то не подходило. И вообще они же еще и папины!!!

 И наконец то, понадобилось самой! Ну так как я не мама, а бабушка. то решила переименовать. Бабушкины сокровища...нет, они же и мамины тоже, как то не подходило. И вообще они же еще и папины!!! (фото 2)

Перебирая милые сердцу вещи своих детей(все хранится в альбоме, раньше как то не приходила мысль сделать что то подобное) вдвоем с мужем, вспоминая как все это было, подумала о таком названии.

 Перебирая милые сердцу вещи своих детей(все хранится в альбоме, раньше как то не приходила мысль сделать  что то подобное) вдвоем с мужем, вспоминая как все это было, подумала о таком названии. (фото 3)

Подписывать коробочки не стала. Каждый ведь хранит свое! Да и подписать несложно. Есть только подписанная коробочка со снимками УЗИ. Когда то был куплен блокнот, использован, а коробка осталась. Немного переделала, украсила....

Подписывать  коробочки не стала. Каждый ведь хранит свое! Да и подписать несложно. Есть только подписанная коробочка со снимками УЗИ. Когда то был куплен блокнот, использован, а коробка осталась. Немного переделала, украсила.... (фото 4)

Коробочки(сама большая и маленькие) из под чая. Оклеены обоями. Вырезала из белого картона лапки , голову и туловище зайки в разных позах и приклеила.

Коробочки(сама большая и маленькие) из под чая. Оклеены обоями. Вырезала из белого картона лапки , голову и туловище зайки в разных позах и приклеила.  (фото 5)

А это от коробки из под конфет, тут подрисовала корону и подписала семья Базаровых, замаскировав прежние надписи. Первое общее фото поместилось тут.

А это от коробки из под конфет, тут подрисовала корону и подписала   семья Базаровых, замаскировав прежние надписи. Первое общее фото поместилось тут. (фото 6)

Зайка понравился(все и началось с этой картинки). Нашла в инете, распечатала и приукрасила. Буквы нарисованы гелевой ручкой(как и все дорисовки) вырезаны и наклеены на толстый двухсторонний скотч.

Зайка понравился(все и началось с этой картинки). Нашла в инете, распечатала и приукрасила. Буквы нарисованы гелевой ручкой(как и все дорисовки) вырезаны и наклеены на толстый двухсторонний скотч. (фото 7)

Народился в нашей родне еще один карапузик, племянник мой! Решила закрепить опыт.

Народился в нашей родне еще один карапузик, племянник мой! Решила закрепить опыт. (фото 8)

Тут побольше коробочек.

Тут побольше коробочек. (фото 9)

Также оклеены обоями и только мишки вырезаны из серого картона.

Также оклеены обоями и только мишки вырезаны из серого картона.   (фото 10)

Родители любят фотографировать, поэтому сделала коробочку-папочку для фото, дисков...Еще столкнулась с тем, что для первого локона, прищепочки с пуповинкой нужны более мелкие места для хранения. Склеила пакетики( на переднем плане).

Родители любят фотографировать, поэтому сделала коробочку-папочку для фото, дисков...Еще столкнулась с тем, что для первого локона, прищепочки с пуповинкой нужны более мелкие места для хранения. Склеила пакетики( на переднем плане). (фото 11)

Буквы вырезала из остатков коробки(конфеты Коркунов). Бабочки куплены.

Буквы вырезала из остатков коробки(конфеты Коркунов). Бабочки куплены.  (фото 12)

А вот мое солнышко, сладко спим и ангел бабушкин его охраняет!

А вот мое солнышко, сладко спим и ангел бабушкин его охраняет! (фото 13)

Рада всем, кто заглянет на огонек! цветыцветыцветы

ОксаНА Загребина

Замечательные коробочки воспоминаний! Стопроцентная ручная работа! супер!

Татьяна63

Спасибо большое! цветыСтаралась сделать попрочней, ведь надеюсь, что все меня переживет и когда нибудь мой внук будет узнавать о бабушке рассматривая работы мои, а может и своим детям покажет!

ОксаНА Загребина

А я вот "сапожник без сапог". улыбаюсь Столько уже сделала сокровищниц, и в подарок и на заказ, а вот себе еще не сделала. Там, правда, целый комод придется мастерить, потому как и крестильный набор, и первый парадный костюмчик дочери сохранила. Ну, надеюсь, как-нибудь дойдут руки... думаю

Татьяна63

Да, для себя всегда что то сделать проблема.ура! Точно, сделай комод, очень интересно должно получиться! Выдвинул ящик, а там рубашечка крестильная!

Оль.гуньчик

Какая  прелесть, сделано с такой любовью!!!

Татьяна63

Да, я еще не знала кто родится! Так вдруг захотелось что то сотворить своими руками. А все в голос, что нельзя, рано...Вот и клеила.

lubasik

Танюш, очень мне нравится такое название! Коробочки замечательные, чудесная памятка на долгие годы!браво

Татьяна63

Спасибо!цветыДа семья, внуки наше счастье, продолжение молодости я бы сказала! В таком круговороте событий оказалась, что все еще не могу в привычное русло заплыть...да и не будет оно прежним наверное. И главное я так этому рада....еще бы сына женить!

Наталья Плиско

Очень милые и симпатичные корбочки!!! Всё это так трогательно!!! Аж прослезилась) цветы

Татьяна63

приветствуюНаташа, благодарю! Знаешь станешь старше, появятся внуки и вообще глаза слезиться станут!смеюсь

Needlework

Чудесные коробочки!!  Очень трогат ельные . Я может вдохновлюсь твоей работой, а то стыдно сказать...все по разным местам лежит))))

Татьяна63

Понятно..."сапожник без сапог!" Спасибо, что заглянула, рада очень!!!

Needlework

Да сапожник обленился в хламину)))) дать ему пинка! ))) чем говорить... метрику довешивать четыре года не могу!)))

Татьяна63

Не наговаривай на себя! Только, что у тебя в гостях была!  Такие куколки, прелесть миха! Восхищена!

Needlework

)))) спасибо)))) но я все равно загорелась на коробочки, ну а там и метрика поди своего часа дождётся))))

Татьяна63

жму руку, позвать не забудь!

Татьяна Наседкина

очень красивые работы

Татьяна63

Благодарю!цветы

Асмила

Чудесные работы! супер! Поздравляю с появлением Солнышка в Вашей жизни!!!цветы Да, внуки это наша радость!!! улыбаюсь 

Татьяна63

Спасибо за поздравление и похвалу! цветыМыло ваше до сих пор стоит перед глазами! Мне сестра подарила ромашки года два назад и то у меня рука не поднимается их измылить! А ваши бы точно как статуэтки поставила и любовалась!

Асмила

цветы  Спасибо, Татьяна, за добрые слова!!! благодарю  А нам, мыловарам, приятнее, когда мыло используют по назначению)))

Корната

Храни Господь малыша и его близких, а уж бабушка постаралась, что бы самые приятные воспоминания остались на добрую память!жму рукусупер!цветы

Татьяна63

симпатияБлагодарю, Наташа! цветыВот идею подкинули, комодик сделать, а то сейчас столько вещичек хочется на память оставить....

Lorxen100

Прелесть какая,Танюша,нежность и умиление...Рассмотрела все с удовольствием и радостью!!Спасибо тебе,пусть ваше чудо растет и здравствует!!улыбаюсьсупер!цветы

Татьяна63

А я то, Лора, как рада , что ты в гости заглянула! Тебе цветыи  благодарность!

Брагина Жанна

ах как милоооооооооооооооооооооо!!!как нежноооооооооооооооо!и так любяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!а солнышко пусть растет здоровымммммммммммммм чудеснымммммммммммм добрыммммммммммммммммммм и умным мальчиком!бравооооооооооооооооооооо!браво

Татьяна63

Спасибо, Жанна, за пожелания и визит!

Светлана Ямолкина

Прелесть! Татьяна, браво!цветы

Татьяна63

цветыблагодарю, Светик! жму руку

Татьяна63

Благодарю!улыбаюсь Я все еще мечтаю сделать ромашки, хочу коробочку оформить(типа органайзера)...Но вот чудо народилось и все вокруг" пляшем" пока!

Елена-Stella

цветыОчень красивые коробочки - нежные и такие милые! ЗДОРОВО!ура!супер!браво

Татьяна63

Спасибо на добром слове!цветы

Элайджа

смайлики, анимации, новый годтоп..топ..Гостей принимаете? Как мимо красоты такой душевной мимо пройти? Такие коробочки замечательные!!! Очень понравились а карапуз спящий-очарование!!!!благодарюцветы

Татьяна63

Очень рады гостям! да Спасибо на добром слове, ждем в гости всегда!цветы

Ольга Гирина

Татьяна63

Рада, что  вам понравилось! Спасибо!

Bella Russa

Красота! Очень правильное решение, почему это только мамины сокровища? А остальные как же?

Татьяна63

Спасибо за визит!жму руку Да. да. а бабушки, дедушки!!! Мы  уже осознанно знаем, что сохранить на память и что это очень важно. С годами стираются моменты и "сокровища" помогают вернуть  минуты забытого счастья!

Люканезлюка

Сколько нежности и доброты Вы вложили в эту чудесную работу!!! Очень трогательно !!!

Татьяна63

Спасибо! С рождением внука снова пробудились забытые ощущения  нужности и значимости и конечно нежные чувства. Все игрушки, становятся мягкими и пушистыми(даже петух). улыбаюсь