Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Двери в ванную и туалет


Тип работы
Материал

Интерьер Двери в ванную и туалет Бумага

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Добралась я до этих дверей. Сразу оговорюсь: ещё нет лака, нет оформления "косяков" ( это ещё впереди), и света катастрофически не хватает. Но уж очень хочется похвастаться, что получается.

Добралась я до этих дверей. Сразу оговорюсь: ещё нет лака, нет оформления "косяков" ( это ещё впереди), и света катастрофически не хватает. Но уж очень хочется похвастаться, что получается. (фото 1)

Здесь хоть и темнее, зато видно, что сделана имитация камня.

Здесь хоть и темнее, зато видно, что сделана имитация камня. (фото 2)

Это вторая дверь. Так же имитация камня, трафарет.

Это вторая дверь. Так же имитация камня, трафарет. (фото 3)

Тоже поближе.

Тоже поближе. (фото 4)
 
Двери в ванную и туалет (фото 5)

Краску растёрла так, что испачкала "косяки". Ну, с такой резкостью не особо и видно. Поэтому не краснею.

Краску растёрла так, что испачкала "косяки". Ну, с такой резкостью не особо и видно. Поэтому не краснею.  (фото 6)

Ну, пока вот так. Впереди ещё много доделок, а пока у меня "перекур". Неделю уложила на это дело. Ещё и начало было, мягко говоря, косячное: забыла, что брать надо журнальную бумагу. Имела наглость воспользоваться журналами иеговистов. Обклеила целиком дверь. Но когда стала стирать краску, оказалось, что это практически нереально. Два дня не подходила. Потом собрала другие журналы с более плотной структурой и более скользкие. Вот тогда дело пошло. Трафареты нашла уже давно, оставалось только определиться с размером.Но раскрашивала от руки, хотелось, чтобы не было наплывов, потому что краска у меня та ещё - высыхает быстро, не успеешь подправить. 

Елена рукоделочка

Здорово!!! Красотища!!!супер!

Жанна Ушакова

улыбаюсьблагодарюСпасибо, Леночка! Покрою лаком, все недоделки доделаю, обязательно выложу результат!

Ирина Попкова

Жанна, это очень красиво! бравоКак гранитные стены с лаконичными рисунками, очень понравилось, рисунки выразительные. Были бы они гораздо примитивнее, стало бы похоже на наскальную живопись, но и так от них веет силой природной. Очень нравится рассматривать Ваши оформительские работы в интерьере, как Вы делаете изысканные вещи из подручного материала. Очень здорово! Спасибо за удовольствие!благодарюцветы

Жанна Ушакова

Ирина, Вам спасибо за такой тёплый отзыв. Вы правильно поняли мою задумку. Муж и дети пытали меня - почему не цветной рисунок. Могла бы, но... хотелось не вычурности( тем более помещение маленькое), а чего-то более скромного, но понятного, выразительного. Косяки ещё до конца не продумала, да и немного устала, домашние-то дела тоже заслуживают внимания.

Жанна Ушакова

благодарюулыбаюсьСпасибо!

Гуляюпосолнцу

браво

Жанна Ушакова

улыбаюсьжму рукублагодарю

Lilia-Leya

Дверь-пантера ПРЕЛЕСТЬ! супер!  Дверь-журавль прекрасна! супер!

Жанна, а где будут располагаться двери? Надеюсь, не рядом?! улыбаюсь  А то мне как-то птичку жалко грустно.  Выдерживать грозный взгляд хищника ежедневно, ежечасно, ежеминутно...                               Замечательно! браво  И цветовая гамма приятная....

                                                                          

Жанна Ушакова

Лилия, Ваша реакция - просто прелесть! Нет, между ними трюмо из тростника, которое я выкладывала уже давно. Так что птичке не грозит опасность быть загипнотизированнойсмеюсь. Ещё вот дверные рамы оформлю, да полачу... Как всё сделаю - добавлю фото. Ах, да! Двери висят в прихожей, с неё входы в туалет и ванную. Хотелось всё это как-то обыграть. 

Lilia-Leya

Мда уж... Я большая поклонница азиатской живописи. Мне листик нарисуй, буду в ладоши хлопать улыбаюсь.     Но Ваша задача... не из легких... обыграть... Пантера - на суше, журавль - в воде. Помещение одно. Коли у Вас трюмо тростниковое, видимо, от него и надо плясать. . Тут два варианта либо "тростноковые" обои, либо дальнейшая живопись по стенам. Хотя в этом варианте может случиться "перегруз". Сразу и не придумаешь грустно.  Видимо, Вы тоже любитель культурного наследия Азии, раз покусились на такое улыбаюсь. Может быть, зрительно уравновесить двери-панно росписью стен в технике кунасайга?! Треугольники, квадраты, ромбы... Подобрать цветовую гамму... Не очень трудно, но эффект, думаю, будет.

С нетерпением буду ждать окончания ремонта! улыбаюсь  Как бы только не проморгать улыбаюсь.

Жанна Ушакова

Помещение мало того что одно, так ещё малэнькосмеюсь. Вот и приходится прежде чем что-то сделать, голову ломать долго и упорно. Но ничего... где наша не пропадала! Но точно не в Стране Мастеров!Немножко пошаманим, и... вылепим колобка! И там некая связь уже есть - тонкие волнистые  полоски  - это вода. Конечно, тут без поллитра не разберёшьсядумаю, но тем не менее. Я вот с ужасом думаю про лак: а вдруг да затемнит так, что всё пойдёт не так? Придётся, как обычно - методом научного тыка.... С краешку, тихонечко...

Ольга К.О.В.

очень необычно и здорово

Жанна Ушакова

благодарюСпасибочки, Ольга! Думала давно, но добралась только теперь. Сначала загвоздка была в рисунке. С рисунком определилась, в принтере краска кончилась, а заправить некому: мужиков моих фиг раскачаешь. Ну, обошлась. Теперь вот с дверными рамами морока. Примерно знаю, что хочу, но лишь примерно.  Так что бригада "ух!" бьёт баклуши.смеюсь

Светлана Ямолкина

удивляюсьКартинки по запросу Светлана ямолкина картинкиГрандиозно!  Браво!!!цветы

Надежда sha4i Зверева

вот это я понимаю творческий подход! браво. а то как посмотрю, во что превращают предметы интерьера в школах ремонта по тв с помощью самых типовых трафаретов, банального состаривания и затемнения, так просто жуть берет.
а тут такая красота! вот не видела я еще такого! просто спер!
у самой висят старые шкафчики на кухне. пока не сделают в доме капремонт, не меняем кухню, т.к. все загадят. так вот уже давно хочу что-то с фасадами сделать, но пока в поиске идей... а теперь вообщерастерялась. у меня нет такой фантазии.

Жанна Ушакова

Спасибо, Надя! благодарюА я, кстати, со шкафчиками тоже думаю. Думала рамки сделать с имитацией камня,а середину светлую, с трафаретом, но чтобы линии были тонкие, не грубые. Но пока не пришла к логическому завершению своих фантазий.

Доброслава

Ух ты!!!! Здорово! Красиво! Впечатляет! Браво!!!бравоРассмешило, что иеговисты со своими журналами свинью подложили, такие-растакие смеюсь

Жанна Ушакова

смеюсьсмеюсьсмеюсь Это точно! 

Альбина Ар

Ух ты как здорово! Очень понравилосьбраво. А у меня тоже в туалет дверь с цаплей- вот только магазинская онаподмигиваю