Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Берет "Тёмная ночь"...а может и звездная?!


 63 из 72 

Гардероб Презент от Голубки День рождения Вязание крючком Берет "Тёмная ночь" а может и звездная? Бисер Нитки Пряжа Шерсть

В избранных: 4

Поделиться:

Вирус творений "Голубкиного насеста" настиг и меня...не удержалась, поддалась течению! Мой отчёт ко дню рождения Ирины!!!

Вирус творений "Голубкиного насеста" настиг и меня...не удержалась, поддалась течению! Мой отчёт  ко дню рождения Ирины!!! (фото 1)

На берет ушло чуть меньше 100 гр. древних ниток, неизвестного производителя, на вид шерсть с ангорой(мохером), метраж примерно 300-350 метров, бисер "Яблонекс" №6- 60 грамм, крючок №3

На берет ушло чуть меньше 100 гр.  древних ниток, неизвестного производителя, на вид шерсть с ангорой(мохером), метраж примерно 300-350 метров, бисер "Яблонекс" №6- 60 грамм, крючок №3 (фото 2)

Как оказалось, темные нитки достаточно сложный материал, для начинающих свое общение с крючком (да в основном глубокими ночами). Многое из того, что связано ночью - поутру приходилось неоднократно распускать.

Как оказалось, темные нитки достаточно сложный материал, для начинающих свое общение с крючком (да в основном глубокими ночами). Многое из того, что связано ночью - поутру приходилось неоднократно распускать. (фото 3)

Подходящей по размеру головы не было, но барышне уж очень сильно понравился: "потому что блестит, вот бы в таком в садик, хоть один разочек сходить" - теперь требует и её осчастливить таким же!

Подходящей по размеру головы не было, но барышне уж очень сильно понравился: "потому что блестит, вот бы в таком в садик, хоть один разочек сходить" - теперь требует и её осчастливить таким же! (фото 4)

Давненько заглядывалась на ГОЛУБКИНЫ  береты, но все боязно было браться, неумеючи вязать- но с таким пошаговым МК, было невозможно не соблазниться. 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ИРИНЕ за азарт и вдохновляющие работы!!!  жму руку

 Теперь в планах еще парочка, бисер уже скупила, а пока   пытаюсь "посадить- адаптировать" бисер, на  схему берета "Снежок" с Осинки, похоже  без  помощи мастериц не справлюсь...грустно

Голубка

Оксана! Роскошество получилось!!! Спасибо, что показ был в День моего рождения, великолепный подарок!!!  А В презенте участвуете? Если да, то проставьте тип работы "Презент от Голубки" . А что касается снежка с бисером, то думаю его удобно вязать с рисунком из бисера, можно по любой вышивальной схеме, ст. б/н очень для этого подходят.

Sunday

Доброй ночи, Ирина! Спасибо огромное Вам, за то, что Вы есть у Страны !!! Не перестаю удивляться Вашей работоспособности и фонтанирущей, движущей к прекрасному энергии! благодарю

...тип работы уже изменила, чего не сделаешь  для кумираО'кей

Greza

Берет шикарный!!! Вы - молодчина, первый бисерный берет получился просто супер!супер!

А в "Снежке" мне кажется, бисер будет очень хорошо смотреться.

OEshka

Маленькая модница очень симпатично смотрится в таком беретике.

Девочки,а что такое "Снежок"? просвятит меня,вдруг надосмеюсь

Sunday

Спасибо OEshka за отзыв! благодарю А снежок - это творение Мотылька с Осинки, а я его воплотила туточкиhttps://stranamasterov.ru/node/106034

Sunday

Благодарствую Натальюшка, за столь высокую оценку моего первенца!!! цветы В этом берете живет частичка и Вашей теплой души, и плоды нашей совместной перепискизаписываю 

Sunday

Что-то,  как-то, почему-то не по адресу ответилось?!удивляюсь

Elena.ost

Классный берет! Бисер завораживает и увлекает.