Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домовой


 2 из 15 
Техника
Материал

Поделка изделие Папье-маше Домовой Бумага

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Моя сестра попросила сделать домового,такого как сама захочешь,полностью тебе доверяю,а нет единственная просьба только глаза голубые пусть будут. Мне нравятся работы Романа Шустрова.У него есть дедушка и я взяла его образ.Вот такой получился,сестра в восторге)))

Моя сестра попросила сделать домового,такого как сама захочешь,полностью тебе доверяю,а нет единственная просьба только глаза голубые пусть будут.  Мне нравятся работы Романа Шустрова.У него есть дедушка и я взяла его образ.Вот такой получился,сестра в восторге))) (фото 1)
 
Домовой (фото 2)
 
Домовой (фото 3)
 
Домовой (фото 4)
 
Домовой (фото 5)
 
Домовой (фото 6)
 
Домовой (фото 7)
 
Домовой (фото 8)
 
Домовой (фото 9)
 
Домовой (фото 10)
 
Домовой (фото 11)
Рублева Аля

Классный!!! А я до папье-маше ещё не добралась, но очень хочу. Яичные лотки время от времени собирать принимаюсь, коплю. Вы кстати свой рецепт массы не подскажете?

olkalife

Спасибо!Мой рецепт:клей ПВА + туалетная бумага,всё вымешиваю руками,когда масса устраивает дабавляю немножко шпаклевки,опять всё хорошенько вымешиваю и пользуюсь.Со шпаклевкой подсказала Наталья Викторовна https://stranamasterov.ru/node/903710.У Наташи в массе есть крохмал,но я его не кладу, с крохмалом не дружу, не могу в руки брать))))цветы

elena-nik

Я в восторге!!! Оля, какая Вы талантливая! Домовой великолепен! Можно вопрос: как Вы формировали глаза и веки? Это все папье? А каким рецептом пользуетесь!Дело в то что папье при высыхании дает усадку и морщинится. Это же надо так прошкурить веки и под веками, чтобы было гладко!

olkalife

Спасибо!Глаза, крутила шарики из папье только добавила больше шпаклевки и приклеила шариками,когда высохли шкурила, из за шпаклевки не долго мучилась)))А потом папье развела клеем до полужидкого состояния и наносила вокруг шарика,делая вырез глаз и веки,высох первый слой,нанесла второй.третий и так пока не устроило.Не знаю получилось обьяснитьсмущаюсь

elena-nik

Оль, спасибо! Вроде понятно, это нужно все на ощупь проблвать, может, в процессе и будут вопросы, а может, разберусь.

p_olya71

КЛАССНЫЙ!!! супер!бравобраво

olkalife

Спасибоцветы

Наталия Викторовна

Оленька, я тоже в восторге! Какая ты молодец!цветы

olkalife

Спасибо благодарю

Taniy78

Какая задумка хорошая,все до мелочи в образе продумано,и свеча и ключики,а взгляд голубоглазого старичка-добрый,проницательныйбраво.Рубаха очень понравилась,ее цвет и "фактура",это декупаж или сами рисовали?

olkalife

Благодарю.Рубаху  сама рисовала,но перекрашивала раза четыре)))

Dan.iya

браво мастеру!

Irina-Toshka Klimova

Какой классный домовой!!!! Очень понравился!!!!!!

olkalife

Мне приятно такое читать,слышать.Спасибоблагодарю

Светлана Ямолкина

 Я в восторге! Браво!!!

olkalife

благодарюБлагодарю за оценку

Оксана Миронова

Красивая работа! супер!

olkalife

Спасибо))

marusya04

Эх, рубаха-парень!!!  Я бы только лапоточки увеличила, очень размерчик ножки изящный получился)))) Но всё выглядит самобытно, вполне себе по деревенски. И ключики на поясе радуют)))

 

olkalife

Спасибо за комментарий,Вы правы насчет ступни,увидела что маловаты когда раскрасила,да уже поздно было))Спасибоцветы

Танюшка 83

Видно что дедушка добрый , замечательный дедушка браво

Елена Тюленева

Такой трогательный дедулька.... Образ,конечно,душевный. Каждая деталь на своём месте. А свеча! А свеча... Чудо домовой!!!!

SVET1301

Шикарная работа, такой хозяйственный симпатяга- очень здоровосупер!!

Gavroshik

ах! нет слов! это потрясающе!

он чудесный, ваш домовой..Добрый, заботливый, глаза такие пронзительные ..

Браво!

olkalife

Спасибо))))цветы

Виктория НазароваV

бравобравобраво

Ольга,ваш Домовой это просто шедевр!!!реально,так здорово слеплено и покрашенно,что просто диву даешься.у меня был заказик по домовому но я так и не взялась ((видимо еще не созрела.Может глядя на вашу работу вдохновлюсь)добавила в избранное!

olkalife

Ой,спасибо большое,такая похвала как бальзам на душу))))

Раиса Филатова