Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетеный поднос из бумажной лозы + фото заказчицы


Техника

Поделка изделие Плетение Плетеный поднос из бумажной лозы + фото заказчицы Бумага газетная Трубочки бумажные

Поделиться:

Здравствуйте жители страны мастеров 4.10. 2016 г. я показывала вам блюдо - поднос. Работа была выполнена на заказ по индивидуальным размерам. Недавно мне поступил второй заказ от той же заказчицы. Ей нужен был точно такой же поднос, но уже меньшего размера. Эта женщина занимается восточными танцами у нее бесподобные номера и костюмы.

Здравствуйте жители страны мастеров 4.10. 2016 г. я показывала вам блюдо - поднос. Работа была выполнена на заказ по индивидуальным размерам. Недавно мне поступил второй заказ от той же заказчицы. Ей нужен был точно такой же поднос, но уже меньшего размера. Эта женщина занимается восточными танцами у нее бесподобные номера и костюмы.  (фото 1)

Вот собственно и сам поднос.
Работа выполнена по индивидуальным размерам.
Дно 40 см, итоговый диаметр наверху 58 см, высота без ручек 8 см, с ручками 13 см.

Вот собственно и сам поднос.
Работа выполнена по индивидуальным размерам. 
Дно 40 см, итоговый диаметр наверху 58 см, высота без ручек 8 см, с ручками 13 см.  (фото 2)
 
Плетеный поднос из бумажной лозы + фото заказчицы (фото 3)
 
Плетеный поднос из бумажной лозы + фото заказчицы (фото 4)
 
Плетеный поднос из бумажной лозы + фото заказчицы (фото 5)

заказчица, Ольга Коновалова, любезно предоставила свои фотографии с выступлений. Это исполнение бедуинского Танца народности Хаггала. В качестве реквизита поднос (блюдо) в стиле "кантри"

заказчица, Ольга Коновалова, любезно предоставила свои фотографии с выступлений. Это исполнение бедуинского Танца народности Хаггала. В качестве реквизита поднос (блюдо) в стиле "кантри" (фото 6)
 
Плетеный поднос из бумажной лозы + фото заказчицы (фото 7)
 
Плетеный поднос из бумажной лозы + фото заказчицы (фото 8)
 
Плетеный поднос из бумажной лозы + фото заказчицы (фото 9)
 
Плетеный поднос из бумажной лозы + фото заказчицы (фото 10)

Спасибо что зашли в гости! Всем добра! цветы

P.Lana

Здорово!браво

Юлия Nikolenko

Благодарю!

Фасинасьён

Красивый поднос.Красота радует не только хозяйку,но и зрителей.браво

Юлия Nikolenko

Спасибо за отзыв, мне очень приятно! да

Лариса Чащина

Шикарный поднос! Мне даже кажется, что в данном танце - он главный! Всё внимание к нему.

Юлия Nikolenko

Лариса, благодарю за внимание! Мне самой он очень нравится. Очень мне полюбился этот вид рукоделия. Начинаю плести что-то новое и радуюсь как ребенок. ура!

Лариса Чащина

Я несколько лет назад увлеклась декупажем. Просто с ума от него сходила. А сейчас фанатею от плетения. Сначала ничего не получалось, а теперь начала получать удовольствие. Даже муж заинтересовался. 

Алфридия

браво

Natalia Klochkova

Юлия, отличный поднос и очаровательная модель!

Юлия Nikolenko

Спасибо, Наалья, рада что вам понравилось.

Элайджа

Браво! Теперь поднос- танцор! Красивый и популярный! Не даром же второй был заказан! Молодец!цветыблагодарю 

Юлия Nikolenko

Большое спасибо, очень приятно слышать слова похвалы.

Тори Счастливая

Юля, отличная работа, поднос замечательный!

Юлия Nikolenko

Спасибо, Тори!

Лена Калмыкова

Юлия, любовалась в контакте и тут скажу - БРАВО!!!!

Юлия Nikolenko

Спасибо, спасибо, спасибо! благодарю

Лиля Ступина

замечательный поднос! прекрасные фото прекрасные фото с выступления! очень нравится истории использования работ. с удовольствием Всё посмотрела ) 

Юлия Nikolenko

Спасибо, Лиля!

Лиля Ступина

замечательный поднос! прекрасные фото с выступления! очень нравится истории использования работ. с удовольствием Всё посмотрела ) 

Anfisa13

Юлия, и поднос изумительный, и его использование впечатляет! Красивое тянется к красивому, Даже не представляю такой танец с какой-нибудь китайской поделкой! Мой респект танцовщице, сумевшей поднять наше творчество до уровня искусства! И, конечно, рукодельнице, чей изумительный поднос так красиво дополняет танцевальный образ.

Но меня все-таки мучает вопрос - а что там на подносе? И - поднос же слишком легкий, его трудно удержать в равновесии.... То, что находится на нем играет роль утяжеления, или это какой-то необходимый атрибут?

 

Юлия Nikolenko

Спасибо большое, так приятно слышать добрые слова в свой адрес. То что вы видите на подносе (на дне) это уже дополнение самой заказчицы. Даже не могу сказать что это. Возможно крепление к головному убору чтоб поднос не упал во время танца.

Юлия Nikolenko

Анфиса, задала я интересующие вас вопросы самой заказчице. Говорит то, что на подносе, это атрибут конечно, такая самосшитая подушка в виде лепёшек, в этом весь танец заключается. С пустым подносом было бы легче танцевать. На дно прикрепила кольцо, чтобы увереннее на голове держалось, когда танцует без поддержки руками. На голове под платком шапочка, круглая. она как раз в кольцо входит, поэтому это такое небольшое страхование подноса на голове. Лепешки могут внести дисбаланс на подносе, и он кувыркнется. Поэтому сделала кольцо.

Anfisa13

Юлия, спасибо за ответ, а то, чес слово, если какой вопрос мне в голову засел - не дает покоя. Муж порой смеется - ну зачем тебе это знать? А у менЯ прям что-то зудит внутри - хочу все знать)))))!

Юлия Nikolenko

смеюсь я тоже такая