Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Платье и ободок к осеннему балу


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Платье и ободок к осеннему балу Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

сшила платье специально к осеннему балу

сшила платье специально к осеннему балу (фото 1)

а это ободок, тоже к платью собирала (кроме колокольчиков-их я делала сама, все из магазина фикс-прайс)

а это ободок, тоже к платью собирала (кроме колокольчиков-их я делала сама, все из магазина фикс-прайс) (фото 2)

ну а эту фотографию я сделала специально для конкурса (в садике попросили, будут на область отсылать, пришлось фотошоп осваивать, вроде неплохо получилось)

ну а эту фотографию я сделала специально для конкурса (в садике попросили, будут на область отсылать, пришлось фотошоп осваивать, вроде неплохо получилось) (фото 3)
 
Платье и ободок к осеннему балу (фото 4)

ободок со всех сторон

ободок со всех сторон (фото 5)

 бюджетный вариант платья, на ткань ушло 800 руб (атлас-1 метр и фатин 2 метра, подкладочная ткань 1 метр), верх кроила по футболке дочки (я тот еще закройщик), выточки уже по фигуре подгоняла. Фатиновая юбка двойная (как мешок) внутрь которой я насыпала купленные в фикс прайсе осенние листочки и лепестки искусственных цветов. Самой большой проблемой стал желтый бант (как ни странно редкая птица на прилавках), пришлось побегать, но оно того стоило - ведь именно он стал центром композиции, добавила атласных лент и вуаля.

A_Belle

Очень здорово придумано с фатином и листьями... а почему решили не пришивать? Тогда можно было бы платье и потом использовать на НГ, к примеру.

Алфридия

браво

ptichkapev

Очень красивое платишко и весь образ просто замечательный!