Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла из полимерной глины


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Лепка Кукла из полимерной глины Глина Шерсть

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители Страны Мастеров!!! Вот моя четвертая куколка...зовут ее Анна!!! Спасибо девочкам за подсказки,кое что я изменила в тезнике,но руки пока до конца не слушаются:-) :-) :-)

Здравствуйте дорогие жители Страны Мастеров!!! Вот моя четвертая куколка...зовут ее Анна!!! Спасибо девочкам за подсказки,кое что я изменила в тезнике,но руки пока до конца не слушаются:-) :-) :-)  (фото 1)

Это после парикмахерской,подстриглись немного...:-)

Это после парикмахерской,подстриглись немного...:-)  (фото 2)

Нарядов пока немного...

Нарядов пока немного... (фото 3)

За то есть меховой палантичик....

За то есть меховой палантичик.... (фото 4)

Это до парикмахерской...видимо туда и направилась....

Это до парикмахерской...видимо туда и направилась.... (фото 5)

Вот есть валенки еще

Вот есть валенки еще (фото 6)

Первое платице с палантином...

Первое платице с палантином... (фото 7)

Ну вот так все начиналось....каркас проволочный,внутри синтепон,сверху трикотажная ткань...парик сшила отдельно,прядки пришивала к флизелиновой сетке,потом приклеивала,волосы из шерсти,больше не буду такие делать...так,для пробы...

Ну вот так все начиналось....каркас проволочный,внутри синтепон,сверху трикотажная ткань...парик сшила отдельно,прядки пришивала к флизелиновой сетке,потом приклеивала,волосы из шерсти,больше не буду такие делать...так,для пробы... (фото 8)

Ну вот такая девушка получилась...

Ну вот такая девушка получилась... (фото 9)

Спасибо что заглянули...Всем творческих успехов!!!!!й

Ольга Симакова

Вот она маленькая!!! Стоит, укуталась, и ни кто ей ничего не пишет!:(((( Снежан, она на первую похожа как сестренка! Я не представляю как можно лепить вручную, да ещё и таких похожих! Ты- герой! Ничего не боишься! Красавица!

Снежана Гришина

)))))) Спасибо!!!!  Ладно хоть ты написала!! )))) Я ж не мастер с большой буквы.то и понятно...А что похожа...все может быть...образ видимо чей то внутри..я меняю меняю лицо...все равно так вот выходит!!  ))

Ольга Симакова

Ой, у меня вообще как близнецы все и всегда! Редко редко новенькие образы получаются. И то... для меня они новенькие, а со стороны может на одно лицо. 

Снежана Гришина

ну у тебя образы всегда разные..одежда...что и делает их разнообразными!!  не знаю что дальше будет получаться!!  ждем вдохновения и выходных!!!

Ольга Симакова

А я не то что не мастер, я пока даже не пыталась сама лепить! Только бабку Ежку из Кузи:) А ты сама!!!! Респект!!!:)

Снежана Гришина

Спасибо дорогая!!! я думаю и тебя получится с твоим то опытом!! главное попытаться попробывать!!!!

Виктория-козерожка

Какая миленькая! Снежаночка, в детстве я зачитывалась сказками Паустовского и вот Анна (можно просто буду величать Анютка?)))))) напомнила мне героиню сказки про колечко.Сказка про зиму и подаренное солдатом колечко. Ну красунька маленькая! Замечательная малышк! Открою тебе секрет сама работаю над каркасным кукелом, скоро буду фоткать))))Только никому не говори)))))

Снежана Гришина

Спасибо большое Виктория!!! девушка своеобразная конечно..:-) мне нравится!!! сейчас еще одну куколку делаю..после перерыва немножко неслушаются руки..но немножко получилось лучше..может еще неделя работы..даже не знаю..должно получится..и покажу тоже :-) :-) :-)