Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла - вербница


 107 из 107       
Тип работы
Событие
Материал

Кукла Пасха Моделирование конструирование Кукла - вербница Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Игрушка мягкая: Кукла - вербница

Такие куколки - вербницы изготавливались к Пасхе. Вербница обязательно несла с собой веточки вербы и мешочек с пасхальными подарками. Куколку делают основательную, краснолицую и очень яркую.

Зоя

Здравствуйте, Наталья!  Приятно познакомиться! Мило Вы к Пасхе подготовились! Кукла-вербница очень симпатичная! Я тоже стараюсь прививить детям любовь к народной культуре через творческие занятия, посвящая некоторые из них народным обычаям и традициям. Но, к сожалению, заниматься народоведением как предметом не получается в силу того, что классы стали многонациональными.

Наталья В

Эту красотку мы в прошлом году делали, в этом свеженьких ещё не накрутили.  Зато наделали забавных веснянок и птичек к Благовещению, ведь оно уже 7 апреля! Жаль работы на работе.  Учиться никогда не поздно

ириша41

Я тоже очень люблю традиционных русских кукол. Такую пасхальную видела пока только на картинках, и технологию ее изготовления не знаю. Когда же увидела ее в первый раз - прямо заболела желанием к этой Пасхе сотворить таких чудесных кукол. Если можно - расскажите подробно, как их делать, - желательно, со всеми тонкостями. Потому что тонкости в этом деле очень важны!

Сергеева Нина

Приятно познакомиться с человеком, который тоже увлекается народной культурой. Мы с ребятами только сегодня на ИЗО расписывали писанки и малеванки, ранее делали открытку к Пасхе.  Я веду кружок "Кукловедение" (ведать, знать о народной кукле),и мы на слудующее занятие как раз планировали сделать тукую Вербницу. Но она немного отличается от вашей. Сделаем, обязательно выставим.

Ирина66

Очень красивая кукла. Нам с дочкой очень понравилось, но конечно хотелось бы узнать технологию изготовления.Будет благодарны за пояснения. Рукодельничать любим , но к мастерам себя причислить не могу - немного вяжу, немного бисер плету , а вот кукол еще не делала. Вообще этот сайт находка!!!!!! Мы в восхищении!!!